STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Добрый день. Владею уже вторым бураном. Первый был короткий, щас длинный. Заинтересовался Морозом. Вот думаю стоит ли брать. Расход топлива какой, по запчастям интересно цены кусаются или нет??)) Сам движок надёжный?)
Телега Буран, по мотору в Викинг 600, читайте...
запчасти дорогие чем на буране расход примерно одинаковый но заметно мощнее чем буран:up:
И что там дорого стоит? И много надо?
Ясно. А вот как насчёт зажигания всё в порядке? А то на буране то катушка сгорит то коммутатор)))
А причем тут Буран? Мотор другой, навесное на него тоже... Опять же 600...
 

kucheckov.

Новенький
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Буран АД
Телега Буран, по мотору в Викинг 600, читайте...

И что там дорого стоит? И много надо?

А причем тут Буран? Мотор другой, навесное на него тоже... Опять же 600...
Буран к примеру привел просто так как владею бураном! Знаю что мотор другой, но катушки и коммутаторы не кто не отменял!))) Интересуюсь Морозом так как есть желание его приобрести...
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Знаю что мотор другой, но катушки и коммутаторы не кто не отменял!))) .
В данном случае отменили. Не поверишь, и катушки и коммутаторы от бурана отменили. Все своё стоит и работает.
Говорю же, читай.
 

kucheckov.

Новенький
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Буран АД
Кто на каком бензине гоняет?
 

Николай якут

Новенький
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Имя
Николай
Техника
Стелс мороз
92ой масло равенол полусинтетика
 

Куоста

Прохожий
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Константин
Техника
Сф мото х5,динго т150,стелс мороз 600с
У меня около 2000 пробег. Поменял комутатор,у меня она с новья барахлила.(когда грелось зажигание вырубало) поменял и все в порядке,пока ничего не ломалось.Вспомнил еще левая ручка резина вытянулась
 

devilANS

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
13
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ
Рулевое и стекло хуже.
Про то, что рулевое хуже, может писать либо не ездивший на каком-либо из сравниваемых, либо продаван "буранов". Ну или я не знаю чего.

Опустим лыжу, она одинаковая. Опустим рессору, которая (СЮРПРИЗ!!!) влияет на управление, но ставится на оба аппарата. Опустим сам руль и палку, какая там разница?

И что останется, достойное внимания? А вот что. На "морозе" вместо конструкции бурановской передачи с палки на лыжу времён татаро-монгольского нашествия _шарик_в_распиленной_трубе_, стоит нормальная шарнирная передача. На "морозе" П-образная рамка, к которой вверху крепится палка, в дополнение двух болтов по концам П имеет две продольные тяги в район бензобака, в результате чего эта рамка стоит жёстко.

В итоге, любой, кто юзал "буран", знает, что руль на нём вполне соответствует идиоме "хрен в проруби". "Мороз" в этом плане просто сказка.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я как то сидел на буране в салоне
так вот руль чуть ли не на 180 крутится, вертикально практически становится а лыжа еле еле
на морозе так же?
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
я как то сидел на буране в салоне
так вот руль чуть ли не на 180 крутится, вертикально практически становится а лыжа еле еле
на морозе так же?
да да да, буранисты входящие в поворот всегда у меня вызывают улыбку.. с таким усердием они крутят руль, а он один фиг едет прямо :D:D:D
 

Лёха-плотник

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
22
Реакции
18
Возраст
56
Имя
Алексей
Техника
Есть немного
Кто знает, когда Мороз 4 ТД появится ?
У Русской механики Буран 4Т через сорок лет появился, у великов, наверное, побыстрее должен, еще при нашей жизни или нет?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ермак есть 4т
по сути вип буран
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Лёха-плотник

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
22
Реакции
18
Возраст
56
Имя
Алексей
Техника
Есть немного
Просто подумал, глядя вокруг, как люди частенько ставят на свои бураны лифаны 4т, что есть у населения необходимость в таком недорогом снегоходе с простеньким двигателем 4т.
А вот вип бураны (буран 4т, ермак 800) стоят в салонах и очень плохо продаются.
 

devilANS

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
13
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ
на морозе так же?
Нет. Минимум доделок, и люфты устранены. На этом фоне отношение рыбинских рукожопов к потребителю особенно впечатляет:
u_38900f2cf2803664ea18aa9373cbdc1c_800.jpg


А вот вип бураны (буран 4т, ермак 800) стоят в салонах и очень плохо продаются.
Когда брал "мороз" у дилера, там сказали, что "ермаки" больше не возят, ибо не берут.
 

devilANS

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
13
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ
Отпишусь по расходу. Подозреваю, многим, кто ещё не решил, брать "мороза" или "лидера", может быть интересно.

После обкатки иглы выставил в среднее положение, можно было бы ещё попробовать опустить, если погода позволит, то попробую.
Пока результат пробега в условиях, близких к идеальным ( температура -5°, снега на льду нет, но не скользко, без саней и пассажира) ≈ 21 литр на сотню.
 

Vit1149

Новенький
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Виталий
Техника
Много чего было и есть
Кто знает, когда Мороз 4 ТД появится ?
У Русской механики Буран 4Т через сорок лет появился, у великов, наверное, побыстрее должен, еще при нашей жизни или нет?
Не планируется вроде как. Слишком большой и тяжёлый двигатель 800ка которые STELS ставит на другие платформы. Да и Мороз позиционируется как бюджетники, двигатель 800ка явно выведет его за пределы 340тыс. И получится тяжёлый вносу и дорогой буран.
 

yuriysorokin

Новенький
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 600S
Отпишусь по расходу. Подозреваю, многим, кто ещё не решил, брать "мороза" или "лидера", может быть интересно.

После обкатки иглы выставил в среднее положение, можно было бы ещё попробовать опустить, если погода позволит, то попробую.
Пока результат пробега в условиях, близких к идеальным ( температура -5°, снега на льду нет, но не скользко, без саней и пассажира) ≈ 21 литр на сотню.
Здравствуйте. Я на форуме и в снегоходном деле человек новый, но сейчас перед сезоном стоит вопрос в прокладке лыжной трассы (как под конек, так и под классику) и регулярном её содержании, ну и семейные покатушки стоит учесть. Так вот региональный дилер предлагает MOROZ S 2018 г.в. за 240 т.р. Нужен совет, стоит взять и какие доработки нужно сразу сделать? Потянет ли он по хорошему рельефу укладчик в виде восьми жигулевских колес на одной оси с рамой?
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Здравствуйте. Я на форуме и в снегоходном деле человек новый, но сейчас перед сезоном стоит вопрос в прокладке лыжной трассы (как под конек, так и под классику) и регулярном её содержании, ну и семейные покатушки стоит учесть. Так вот региональный дилер предлагает MOROZ S 2018 г.в. за 240 т.р. Нужен совет, стоит взять и какие доработки нужно сразу сделать? Потянет ли он по хорошему рельефу укладчик в виде восьми жигулевских колес на одной оси с рамой?
Я взять Ермак за 210т религия не позволяет? Всяко получше мороза
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну для трасс лыжных мороз предпочтительнее по мне
у него подвеска зависимая , удобнее укатывать
хотя если у ерёмы подвеску затянуть ...
 

yuriysorokin

Новенький
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 600S
Я взять Ермак за 210т религия не позволяет? Всяко получше мороза
Нужен короткий двухместный. У Ермака вроде одинарная сидушка. А конкретно, чем лучше? По описанию: есть амортизатор задней подвески и L; H в коробке. Есть опыт эксплуатации?
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Нужен короткий двухместный. У Ермака вроде одинарная сидушка. А конкретно, чем лучше? По описанию: есть амортизатор задней подвески и L; H в коробке. Есть опыт эксплуатации?
Опыта нет, есть только отзывы других владельцев. Одинарная сидушка легко вмещает двоих, есть как опция сидушка пассажира. Вобщем читайте здесь, смотрите Ютьюб, инфы достаточно, ценник за ермака
 

yuriysorokin

Новенький
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 600S
Ребята, подскажите пожалуйста, на Ермак 600S встает пассажирское сиденье?
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу