STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Есть заводская но можно и самому[/QUO .понял! заранее извинюсь за не понятливость, можно чуть подробнее раскрыть этот вопрос? В чем он более проблемен по лесу относительно других моделей? У них верх и нижняя часть из пластика, а здесь верх сплав.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Только присутствие пластика ну и привыкание к вождению оно у него что-то среднее между бураном и двух-лыжным .
 

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Только присутствие пластика ну и привыкание к вождению оно у него что-то среднее между бураном и двух-лыжным .
Спасибо минусов для себя не увидел, а можешь выделить плюсы. Я их вроде бы вижу , но хочется услышать от пользователя! И кстати ломкая машинка или нет?
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Плюсы ну более мягкая подвеска ,пониженная, дв 800 4т. Тягавое 500 кг. Поломки мелкие только ,чтоб пешком вернутся после выезда у меня небыло. Пробег 1000км.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
У меня на Ереме пробег 2600, проблем не было, но для охоты все же рекомендовал бы Морозку!!! Подвеска у Еремы да, комфортнее, но конструктивно сложнее, а следовательно дороже в ремонте. Катки канадские херня полная! У меня по краю все погнутые уже - восьмерят! 2 т Ерема тяжелее Мороза, про 4т вообще молчу... И самое главное это пластик!!! Надо закрывать и лодку и, по возможности, капот максимально! Что опять же скажется на весе... Расход бенза на 4т конечно радует :up:, гоняю на Ереме на рыбалку в основном, но для охоты я выбрал бы Мороз однозначно! Простой как лисапед! И ЖЕЛЕЗНЫЙ!
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Морозке бы ещё сзади угол атаки на гусянке и вообще цены б ему не было! Ерема задним ходом благодаря этому самому углу ездит исключительно там, где Бурка зарывается!
 

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
У меня на Ереме пробег 2600, проблем не было, но для охоты все же рекомендовал бы Морозку!!! Подвеска у Еремы да, комфортнее, но конструктивно сложнее, а следовательно дороже в ремонте. Катки канадские херня полная! У меня по краю все погнутые уже - восьмерят! 2 т Ерема тяжелее Мороза, про 4т вообще молчу... И самое главное это пластик!!! Надо закрывать и лодку и, по возможности, капот максимально! Что опять же скажется на весе... Расход бенза на 4т конечно радует :up:, гоняю на Ереме на рыбалку в основном, но для охоты я выбрал бы Мороз однозначно! Простой как лисапед! И ЖЕЛЕЗНЫЙ!
Мужики, не ругайте сильно.сам спросил и походу сам готов искать противовес вашему мнению)) видимо запал на Ермака. Пересмотрел кучу видио, его в поле на покатушках эксплуатируют писец как. А мы на охоте ездим по лесным дорогам и не особо быстро. Да и на Морозе тоже пластик.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Да и на Морозе тоже пластик.
Блин, не знал... :blink: Видать упустил чего... :D Думал лодка как на Бурке...
видимо запал на Ермака.
Ну, что ж, хороший выбор! На Еремах 600-х и ездят, в основном, охотники... Появляются на форуме редко, видать всё на промысле... Тока мы, рыбаки, тута постоянно! :D
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Блин, не знал... :blink: Видать упустил чего... :D Думал лодка как на Бурке...

Ну, что ж, хороший выбор! На Еремах 600-х и ездят, в основном, охотники... Появляются на форуме редко, видать всё на промысле... Тока мы, рыбаки, тута постоянно! :D
Видимо имеется ввиду большой пластиковый капот
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

Отшельник Севера

Новенький
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Имя
Олег
Техника
буран лидер, Lynx 5900 lts (продал), stels moron (продан) LYNX 69 yeti army
Доброго времени всем. Не кидайте тапками за сей вопрос пожалуйста)) стою на пороге выбора первого снежика(нового!) для охоты, в основном лес и поле. Среди кондидатов : Мороз, Ермак 600 и Буран лидер. Вижу здесь присутствуют люди эксплуатировавшие разные. не пройдите мимо пожалуйста)
Сам не так давно стал обладателем мороза, сравнить могу с лидером, в прошлом году дядька взял нового. Сразу скажу , почему взял мороза – отношение официального диллера и самой русской механики мне показалось свинским (типа для тебя нищеброда все равно альтернативы нет, поэтому мы будем усовершенствовать только цену и больше ничего, гоняй на нашем гомне за 309 000р и все тут, один хрен не денешься никуда, но чтобы ты сильно не обижался дадим тебе автоматический натяжитель цепи и все)))) Теперь к стелсу, накатал 200 км, даже обкатку не прошел еще. Из плюсов: комфортнее, идет мягче, стартер легче (помимо этого, в отличие от жлобов рм, Велики за эти деньги хоть акум положили), к свечам доступ чутка проще, нет ремня вентилятора и расход меньше (у бурана по укатанке без саней бака хватает км на 80-90, а у мороза км на 90-100, но опять и масло дороже гораздо). Теперь к минусам: рулится гораздо хуже, просто ужастно (правдв люфта такого нет) , цепь достаточно слабовата (у двоих знакомых рвалась у одного аж 2 раза) греется (просьба сильно за это не бить так как датчики я не успел поставить, но проезжаю 5 км по укатанке. в одного. без саней и он шипит если плюнуть даже на ребро, в то время как буран, ладонь терпит, а он с санями в которых примерно 200кг).
з.ы. Моторы пока сравнить не могу, так как больше 35 не разгонял (обкатка), но могу сказать, что на низах буран работает мягче и приемистей, а морозовский мотор после 25-30 км начинает норм жужжать, правда я болььше 35 не разгонял, но чувствуется, что запас мощи очень большой
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
У одного мотор 34 силы, у другого 49! Практически при всем одинаковом остальном... Включая расход и цену! Когда про Лидер почитал, аж смешно стало, чесс слово! РМ по накатанной катится просто! Буран в народе знают, значит будут и так брать! И всё! В базу ввели отбойник и покрасили по другому, капец эпохальная модернизация! Про автонатяжитель цепи вообще молчу! За 5 т.км. на Бурке, в свое время, один раз цепь подтягивал... Если цепи щас херня, то, конечно, надо автонатяжитель, или как там его... А ещё подрезы на лыже с алмазным напылением, о, чуть не забыл...:laugh:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Барт-555

Новенький
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
г.Томск
Имя
Владимир
Техника
STELS S600 Viking ST
Последнее редактирование модератором:

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Сам не так давно стал обладателем мороза, сравнить могу с лидером, в прошлом году дядька взял нового. Сразу скажу , почему взял мороза – отношение официального диллера и самой русской механики мне показалось свинским (типа для тебя нищеброда все равно альтернативы нет, поэтому мы будем усовершенствовать только цену и больше ничего, гоняй на нашем гомне за 309 000р и все тут, один хрен не денешься никуда, но чтобы ты сильно не обижался дадим тебе автоматический натяжитель цепи и все)))) Теперь к стелсу, накатал 200 км, даже обкатку не прошел еще. Из плюсов: комфортнее, идет мягче, стартер легче (помимо этого, в отличие от жлобов рм, Велики за эти деньги хоть акум положили), к свечам доступ чутка проще, нет ремня вентилятора и расход меньше (у бурана по укатанке без саней бака хватает км на 80-90, а у мороза км на 90-100, но опять и масло дороже гораздо). Теперь к минусам: рулится гораздо хуже, просто ужастно (правдв люфта такого нет) , цепь достаточно слабовата (у двоих знакомых рвалась у одного аж 2 раза) греется (просьба сильно за это не бить так как датчики я не успел поставить, но проезжаю 5 км по укатанке. в одного. без саней и он шипит если плюнуть даже на ребро, в то время как буран, ладонь терпит, а он с санями в которых примерно 200кг).
з.ы. Моторы пока сравнить не могу, так как больше 35 не разгонял (обкатка), но могу сказать, что на низах буран работает мягче и приемистей, а морозовский мотор после 25-30 км начинает норм жужжать, правда я болььше 35 не разгонял, но чувствуется, что запас мощи очень большой
Почитай про 600 мотор, отрегулируй карбы, замени жиклёры если толстые стоят, посмотри регулировку вариков и катайся. Наш мотор сложно перегреть, особенно если тапку не давить.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
раньше этот журналист лизал великам , но вот потом что то пошло не так (достаточно посмотреть все его ролики)
интересно что ?:laugh:
 

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Сегодня звонил дилерам. Ермак, не выпускают с 17 года, сейчас распродажа, по 300 руб. Кто знает почему перестали делать, точнее сказать очень мало сделали и прекратили. Может гемор какой с ним?
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Железная лодка, и ваши дружеские советы ,взяли свое. Взял длинного мороза.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу