STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Барт-555

Новенький
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
г.Томск
Имя
Владимир
Техника
STELS S600 Viking ST
Привет, стелсоводам!!! Вот и мне на НГ, дед мороз подбачил Мороза!
Всех с Новым Годом! Здоровья, удачи, и надежных "МОРОЗОВ"!
P_20181229_134312_1_p.jpg
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
чёрный бандитский :Bravo::laugh:
 

Барт-555

Новенький
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
г.Томск
Имя
Владимир
Техника
STELS S600 Viking ST
Ага, Черная Фурия дети обозвали!fire!
 

Барт-555

Новенький
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
г.Томск
Имя
Владимир
Техника
STELS S600 Viking ST

Отшельник Севера

Новенький
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Имя
Олег
Техника
буран лидер, Lynx 5900 lts (продал), stels moron (продан) LYNX 69 yeti army
Привет всем!!! купил 2 недели назад себе мороза, сегодня привезли) (Живу от Томска в 400 км). Если честно когда поехал брать снегоход про STELS вообще не думал, ехал брать тайгобряк 500 и попутно посмотреть BRP. скандики все ушатанные были, а тайгобряка 500 не было в наличии, а с 2019 ценник за него 319 пообещали, а за такое Гамно 319 жалко и я взял STELS
 

Вложения

Отшельник Севера

Новенький
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Имя
Олег
Техника
буран лидер, Lynx 5900 lts (продал), stels moron (продан) LYNX 69 yeti army
прокатился и сравнил с новым дядькиным лидером, если честно пока лидер больше нравится, как-то помягче и получше на малых идет. Рулевое управление у стелса просто ужасное! руль хрен повернеш. первый раз проехал – лыжа осталась прямо, а руль повернулся на 45 градусов, подтянул гайку стало получше, но не намного (рули поворачивает а лыжа стоит, только на скорости норм рулится). Но для начала обкатаю))), а там посмотрим, дальнейшая эксплуатация покажет.
 

devilANS

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
13
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ
Рулевое управление у стелса просто ужасное! руль хрен повернеш.
У мороза рессора выше стандартной бурановской, а значит лыжа больше нагружена. Отсюда и усилия на руле: подрезы вгрызаются гораздо сильней, боковое сопротивление выше. Читай ветку выше: кувалду/пресс в руки и гнуть лыжу, однозначно. Подрезы при этом начинают работать как надо. То бишь нужный подрез подгружается, ненужный не создает сопротивления. Работы -- херня, эффекту -- обалдеть.
 

Барт-555

Новенький
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
г.Томск
Имя
Владимир
Техника
STELS S600 Viking ST
Привет, земляк! Поздравляю с приобретением! Случайно не из Хищника на Шевченко тебе мороза отгружали? Я когда Мороза там смотрел, продаван с важным видом говорил, что этот уже в Парабель (что ли могу ошибаться) продан.
Про рулежку я тоже пока не понял..., вроде наконец-то от родственников отбились (с НГ) пойду кувалдометром тюнинговать утюга:Hammer::Lol:
 

Отшельник Севера

Новенький
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Имя
Олег
Техника
буран лидер, Lynx 5900 lts (продал), stels moron (продан) LYNX 69 yeti army
У мороза рессора выше стандартной бурановской, а значит лыжа больше нагружена. Отсюда и усилия на руле: подрезы вгрызаются гораздо сильней, боковое сопротивление выше. Читай ветку выше: кувалду/пресс в руки и гнуть лыжу, однозначно. Подрезы при этом начинают работать как надо. То бишь нужный подрез подгружается, ненужный не создает сопротивления. Работы -- херня, эффекту -- обалдеть.
я читал ветку, пресса нет, и времени особо (, думаю приспособу какю-нить сколохозить типа упоры и домкрат)
з.ы. у бурана лидера подреза мощьнее горздо и лыжа шире) рулит легко и не принужденно не зависимо от условий, на гололеде подреза врезаются сильнее)
 

Отшельник Севера

Новенький
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Имя
Олег
Техника
буран лидер, Lynx 5900 lts (продал), stels moron (продан) LYNX 69 yeti army
Привет, земляк! Поздравляю с приобретением! Случайно не из Хищника на Шевченко тебе мороза отгружали? Я когда Мороза там смотрел, продаван с важным видом говорил, что этот уже в Парабель (что ли могу ошибаться) продан.
Про рулежку я тоже пока не понял..., вроде наконец-то от родственников отбились (с НГ) пойду кувалдометром тюнинговать утюга:Hammer::Lol:
спасибо) брал в хищнике на ключевской, на шевченко на тот момент уже забрали)))
 

Отшельник Севера

Новенький
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Имя
Олег
Техника
буран лидер, Lynx 5900 lts (продал), stels moron (продан) LYNX 69 yeti army
сегодня гонял на рыбалку, скорость 25-30 км/ч, дорога накатана, на улице -20 греется гораздо сильнее бурана, может для такого мотора это норм?
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
сегодня гонял на рыбалку, скорость 25-30 км/ч, дорога накатана, на улице -20 греется гораздо сильнее бурана, может для такого мотора это норм?
Мотор может греться, если в кожухе охлаждения говно всякое, типа верёвок и мусора всякого. Было однажды.
Ещё замена жиклеров на 220 уменьшает температуру.
А чем температуру мерял? Родной температурометр не показательный, занижает.
ЦИТД боле менее.
Был случай, движок грелся сильно. Человек всё перебрал, не помогло. Чел потом пропал. чем кончилось, не знаем.
А так начни с вентилятора и кожухов.
Мы ездим, не жалуемся.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
сколько в цифрах ?
 

Отшельник Севера

Новенький
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Имя
Олег
Техника
буран лидер, Lynx 5900 lts (продал), stels moron (продан) LYNX 69 yeti army
сколько в цифрах ?
В цифрах к сожалению сказать не могу, датчиков нема(, но буран еле тёплый, хотя с санями, а мой горяченный, рука не терпит, кожух чистый из него на выходе херачит сильней чем из строительного фена)
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
В цифрах к сожалению сказать не могу, датчиков нема(, но буран еле тёплый, хотя с санями, а мой горяченный, рука не терпит, кожух чистый из него на выходе херачит сильней чем из строительного фена)
Пока по причине перегрева моторов ломанных не наблюдали. Народ ставит ЦИТД, становится легче отслеживать ситуацию. Замена жиклеров реально снижает температуру, почему? не знаем. Но снижает.
Проверено многими. Поэтому, если есть подозрение на перегрев, ставим датчики. Далее пляшем по месту...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
опять рука не терпит , опять по жопомеру смотрим
были уже тут такие
вас там клонируют что ли?
 

Барт-555

Новенький
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
г.Томск
Имя
Владимир
Техника
STELS S600 Viking ST
Да , интересно было бы обсудить тему трансмиссии , а именно регулировки вариаторов, ибо в штатном виде не тащит он в глубокий целяк. Ремни отлетают токо в путь.
Один мы путем эксперементов довели до кондиции :
1. Ведущий варивтор --- на 3-ку(было 1)
2. Ведомый -- преднатяг 9 кг.(было 5кг)
И он попер, хрен остановиш , взгромоздились на него вдвоем , прет значительно лучше чем раньше, максималка по дороге немного упала но в целяк идет гораздо уверенней.
Уважаемый Марк, хочу отрегулировать варики опираясь на ваши наработки. Но не разу не имел дело с вариаторами, подскажите где можно почитать, или может есть видео, как это делается.
 

Дядька 888

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александрович
Техника
Stels Мороз 600L

Дядька 888

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александрович
Техника
Stels Мороз 600L
Всех с наступившим Новым 2019 г. ! И с наступающим рождеством !!! без проблемной эксплуатации стелсов!!!
 

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Доброго времени всем. Не кидайте тапками за сей вопрос пожалуйста)) стою на пороге выбора первого снежика(нового!) для охоты, в основном лес и поле. Среди кондидатов : Мороз, Ермак 600 и Буран лидер. Вижу здесь присутствуют люди эксплуатировавшие разные. не пройдите мимо пожалуйста)
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Доброго времени всем. Не кидайте тапками за сей вопрос пожалуйста)) стою на пороге выбора первого снежика(нового!) для охоты, в основном лес и поле. Среди кондидатов : Мороз, Ермак 600 и Буран лидер. Вижу здесь присутствуют люди эксплуатировавшие разные. не пройдите мимо пожалуйста)
Ермак без защиты не стоит эксплуатировать в лесу . Остальные претенденты железные
 

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу