Тушёнка из лосятины

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Так оно так только скоко Себя помню родители крутили теперь Сам кручу. Ща только нашёл в КРАСНОЯРСКЕ банки 95 мм по 40 р в розницу и за 1190 за ящик 45 шт.
26 то нормальная цена, есть и по 6 руб, но от 5000шт, в новгороде, плюс доставка. Зато не стекло, никакого боя и фасовка поменьше, удобнее.
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
51
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
В банки с салом лавровик перец горошек соль и под закрутку потом в кипящую воду (в котёл) и 3 часа кипятить потом медленное остывание и смазывание маслицем и спокойно 3-4 года хранится и с Собой возить удобно.
чего-то не уловил зачем маслицем смазывать закатанную банку это же не патроны :)
 

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Может рецептом (технологией) приготовления поделитесь.
Вообще то я занимаюсь приобретением :Kill: , а жена приготовлением. Хотя при приготовлении тоже присутствую, поэтому знаю что лежит в банке: мясо кусками, лаврик, перец -черный горошек, с верху немного жира или обычно маленькие кусочки свиного сала, соль. количество в зависимости от объема банки. Готовится в собственном соку

тоже интересно как стерилизуешь в автоклаве или духовке?
Готовиться в духовке. Наверно хочешь посоветовать готовить в автоклаве? Да я если честно про такую штуку только в этом году узнал , когда сосед для себя сделал. Понятно , что быстрее готовится и сок совсем не выпаривается если все правильно делать. Хотя сосед 2 замеса тушенки испортил пока научился, засушил . Злой был как собака:Angry:. Теперь научился так доволен как удав, мне советует взять попробовать. В следующий раз наверное попробую в автоклаве приготовить.

Добрый день Тушонка в продаже?
Наверное еще бегает. :)
Бегает, тренируется, массу наращивает:)

под закрутку потом в кипящую воду (в котёл) и 3 часа кипятить потом медленное остывание
Да есть мнение , что нужно готовить не меньше чем где то 120-140 градусов, что бы всякие там бацилы погибли, а воду сколько ее не грей больше 100 не поднимется. Так что думаю лучше в духовке, если нет автоклава.

Железные банки конечно тема, только вот цены на закрутку нашел только 19-20 тыс. рублей:eek:
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
51
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
[QUOTE="Adventura, post: 4810104, member: 89295"...
Готовиться в духовке. Наверно хочешь посоветовать готовить в автоклаве? ...[/QUOTE]

нет, я рожден в Стране Советов, поэтому стараюсь никому ничего не советовать.
Просто интересно, разные системы стерилизации, в клаве или в духовке. Если обидел, извини, не хотел.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Да ты што какие обиды. Если честно , то хочу попробовать в клаве. Жена когда к соседке ходила пробовала такую тушенку, говорит ни че так нормально получается. Очевидно, что когда в клаве готовишь, то ни чего от туда не испаряется. Хотя в духовочке когда готовишь, то закрываешь банки фольгой или крышками только без резинок. Вроде тоже немного испаряется сока и в любой момент процесс приготовления проконтролировать можно.
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
51
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
в клаву уже закатанные банки ставишь, поэтому и не понял выше фразу про "смазываю маслицем" . Сам в клаве делал, потом продал его, потом делал в духовке получилась больше "домашняя" что-ли :)
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Сам в клаве делал, потом продал его, потом делал в духовке получилась больше "домашняя" что-ли :)
Ну конечно больше домашняя, лет так 20-30 назад в духовке только и готовили да разве что еще в русской печи на всю ночь оставляли тушиться. Вот видимо этот вкус с детства больше и помнится как домашний (для тех кто раньше кушал такую).
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Может я чего не знаю, но на лося у наших на осень бумага.
Да так то на все что движется бумагу нужно. Но беда в том, что на крупную дичь ни всем такая бумажка достаётся. На всех желающих то лосей не хватит, как впрочем и другой дичи.:)
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
такое лучше не писать:sleep:
Да каждый кто связан с охотой знает об этом , хоть с этой хоть с той стороны баррикады, а кто только кушает так ему покуй на эту бумажку. Ну так то да, лучше про это :Nevizhu:
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Вить. Мне не покуй. Если ты брек - пошлю все назад. Кушай сам.

Бумага была у тебя на лося, которого ты в банки запечатал?
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Понял. Извиняюсь.

Тот год. Чернотроп. Только все расставились, бах выстрел. В рацию - бумагу закрыли, сворачиваемся. Ну поржали, понятно - "поохотились".
Все подтвердили, собираемся. Не проходит минуты два выстрела. Один ебанашка шмальнул в корову. Беременную, мля. Вышла по грани прямо на него, стала уходить, он и стрельнул. Два раза, сука. Пидарас.
Чет после этого два дня я отходил. Послал всех нахер с их мясом. Расстроенный уехал.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Мда, если что извиняюсь, теперь понял, что видимо не всем покуй. А самок дак вообще принципиально стараюсь не стрелять хоть уток, хоть что крупнее. Если всё подряд да круглый год, то надо думать, что наши дети и внуки в лесу кроме поганок увидят.
Ну ладно хватит о грустном.
Мужик изнасиловал бабу и спрашивает у нее- вот ты придёшь домой что мужу скажешь?
Она отвечает- скажу что меня изнасиловали два раза.
мужик удивленно - ты че врешь, ведь только один раз было.
Она говорит- а ты че торопишься куда то ?:)
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Кто что скажет про автоклав? как тушенка получается по сравнению с приготовленной в духовке. А то может не стоит пробовать в автоклаве, а как раньше в духовке?
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
"тушить" стало не кого :) кабан запрещен, а для одного лосика в год смысла нет держать
Понятно. А я для себя ещё немного домашней скотинки держу, так что если не дичь так домашнее все равно мяско будет. Да плюс всякие там огурчики, помидорки , кампотики еще есть, вот и решил в клаве попробовать. А так вроде не такой уж большой и объем для себя, может и действительно без ентого обойтись можно :)
 
Последнее редактирование:

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Вот выдержка из Закона об охоте кто что скажет можно ли продовать добытую дичь кому захочется.
Статья 14. Любительская и спортивная охота...........
6. Продукция охоты в случае, если она не используется для личного потребления физическими лицами, осуществляющими любительскую и спортивную охоту, реализуется указанными лицами организациям, осуществляющим деятельность по закупке продукции охоты.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу