Мотобуксировщик Мужик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
А кто занимался на двигателе Лончин 20 л.с. увеличением мощности по электроэнергии? У них там 7 и 18 А у меня Реле-Регулятор серого цвета а значит 7, при установке Черного на 18 все так же подключать или есть нюансы? Кстати не везет с аккумуляторами, один сезон к следующему ужу не тянет хотя летом и подзаряжаю и даю соседу на мотоцикле проехаться с ним иногда. Кстати у меня производитель ставил 12 вольт/9Ач а я нашел в тех же практически габаритах на 11 Ач а они не лишние вот буду испытывать.
Кроме регулятора магдино должен быть необходимой мощности или катушки менять планируешь? Тогда и маховик скорее всего тоже под замену
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Кроме регулятора магдино должен быть необходимой мощности или катушки менять планируешь? Тогда и маховик скорее всего тоже под замену
Да вот и хочу узнать, маховик вроде в каталоге у них шел как на 7-18 ампер а вот катушки интересно...
 

Ерема1971

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
МБ Мужик 600 лонг 20 л.с.
Решил на своем буксе поменять масло. Взял кусок широкого кабель канала, подставил его под сливной винт, который в самом низу. Перед букса немного приподнял и открутил сливной винт. Масло резво побежало по кабель каналу и сливалось в обрезанную баклажку. Конечно немного масла пролилось на плиту, но не критично. Вытер тряпкой и все. Зато не надо на морозе шприцем мучаться отсасывать. Для заливки масла в крышке пол литровой бутылки просверлил отверстие, вставил кусок силиконового шланга и закрепил термоклеем. Вставил в заливную горловину и потихоньку залил масло до момента, когда стало выливаться. Только предварительно букс выставил ровно по горизонтали.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу