Оружие правила хранения и регистрации гладкоствола

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
Так раньше так и было, вроде бы от тысячи до трех, и еще 5 лет назад они не подгоняли все стволы под один срок, вот сейчас и ищут кто проморгал. В том году мне все стволы тоже сделали на один срок, сказали неси все и карабин тоже, хотя ему еще год оставался до перерегистрации.
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
Это везде так должно быть , ибо по закону . Когда суд отметает ружье за просрочку , без. доп. административок - беспредел . Либо Дмитрий чет не так понял .
Я не знаю что там поменяли в законе, но в разрешиловке спрашивали и они ответили что после решения суда еще не один ствол не забрали, а их говорят уже очень много.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
в разрешиловке спрашивали и они ответили что после решения суда еще не один ствол не забрали
Пездят , либо забирали по статье УК предусматривающими конфискацию , это браконьерство и пр. За просрочку , конфисковать не имеют право .
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
Забирают за просрочку. У соседа сын вобще не охотится, отец на него переоформил, думал будет охотиться, а он его даже с сейфа не доставал. Еще у одного знакомого сразу три забрали. Чето статью про незаконное хранение шьют, а не законность в этом что РОХ просрочен.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Они могут забрать за просрочку , административку какую другую ...дофига за что ....конфисковать не имеют права .
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
Не было ничего. У кого есть возможность, спросите у своих че за ху..я, это недавно началось.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Закон об оружии не менялся . Все остальное отсебятина местечковых разрешителей , либо кто то , что то не договаривает . Все . Спрашивать у разрешителей нет смысла , мы уже тут почитывали перлы разных "разрешителей"
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
При просрочке суд должен назначить
20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет. от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Но часто шьют
20.8.6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

И потом бегай доказывай и апеллируй сам, в суды высших инстанций.

вот пример тому
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1771201.html
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Они могу и убийство от нех делать пристегнуть , но это не делает их действия законными .
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
52
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
Да уж, извините, все время думаю что наши законы списаны с ваших, а получается что у вас демократия с оружием.

:blink: я чет не слышал шоб у нас в ментовке брали бабло за хранение .
Наша полиция платных услуг по хранению не оказывает.
О как! Т.е. теоретически я могу получить новое разрешение на приобретение и оформить свой старый ствол на себя? И за все время, что он будет лежат на хранении я ничего не буду должен? :ohmy: У нас бесплатно хранят только после смерти, пока наследники не вступят в права. А услуга по хранению и дорогая и как их там хранят на самом деле только легенды ходят. Поэтому это крайний случай, все стараются избежать хранения в РОВД.

Забирают только просроченный ствол, но если есть другое(не просроченное) то можешь с ним охотиться.
Ясно. У нас после того как изъяли, возбуждают дело по статье, аналог вашей 20.8.6 "незаконное хранение" (а так оно и есть, потому что нет разрешения) и под это дело лишают всего. И охотники с грустью читают Хемингуэя "Прощай оружие".
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Т.е. теоретически я могу получить новое разрешение на приобретение и оформить свой старый ствол на себя?
я ничего не буду должен?
Да .
как их там хранят на самом деле только легенды ходят. Поэтому это крайний случай, все стараются избежать хранения в РОВД.
У нас аналогично . Можно договорится сдать якобы на реализацию в магазин , там условия хранени всеж лучше , потом самому и "купить" , можно на корефана / жену перекинуть .
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
Надо узнать, походу у нас тоже 20,8,6 шьют. Разговоры даже про утилизацию ходят, до конституционного суда говорят тоже доходили и нифига.
Пля, инет сдох, на телефоне и то еле шевелится.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
до конституционного суда говорят тоже доходили и нифига.
Антон , выше ссылку дал на ганзу , городской су отменил похожее постановление и вернул ружье .
А так да , осторожней надо быть с оружием , гайки позакручивали серьезно .
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
Прочитал ссылку, в городской надо подавать после решения мирового, я правильно понял?
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
Осторожней это понятно, я узнал про этот произвол когда у соседа забрали, потом у другого, выяснялось что есть даже судебная практика по янао, и все безрезультатно было. Скажу пусть пробуют через городской суд.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Прочитал ссылку, в городской надо подавать после решения мирового, я правильно понял?
В районный-городской-областной (краевой, республ.) - ВС . Сроки обращения только не прощелкать .
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
В том году протабанил срок переоформления на мелкан, было тупо не до него. Отвёз ствол в ментовку, получил штраф 1000р., сдал пакет документов на продление, ствол забрали на хранение, выдав соответствующие бумаги. Спокойно уехал на весеннюю и охотился с другим ружьём. Через две недели участковый привёз мелкан и новое разрешение. Вся история, без ужасов. Х.з. что там у вас за беспредел.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
В том году протабанил срок переоформления на мелкан, было тупо не до него. Отвёз ствол в ментовку, получил штраф 1000р., сдал пакет документов на продление, ствол забрали на хранение, выдав соответствующие бумаги. Спокойно уехал на весеннюю и охотился с другим ружьём. Через две недели участковый привёз мелкан и новое разрешение. Вся история, без ужасов. Х.з. что там у вас за беспредел.
У нас все также происходит.
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
В том году протабанил срок переоформления на мелкан, было тупо не до него. Отвёз ствол в ментовку, получил штраф 1000р., сдал пакет документов на продление, ствол забрали на хранение, выдав соответствующие бумаги. Спокойно уехал на весеннюю и охотился с другим ружьём. Через две недели участковый привёз мелкан и новое разрешение. Вся история, без ужасов. Х.з. что там у вас за беспредел.
В том году и у нас так же было, в этом какой-то пипец.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
там в ментовке какаято накопительная система ,на хранение не берут ,
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Судьи твари..... ИМХО передергивают закон как хотят, лишь-бы укатать челевека... Не нужны мы тем кто у власти, вот и творят беспредел. Все идет по установке - если дело завели, значит уже виноват, а закон что дышло...
 
Последнее редактирование:

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Ахуеть конечно логика ...чел просрочил перерегистрацию открытых разрешений ...а ему отказывают с формулировкой
Доводы заявителя о том, что в данном случае он нарушил сроки перерегистрации оружия и его действия должны быть квалифицированы по ст. 20.11 ч. 1 КоАП РФ несостоятельны, поскольку данная норма предусматривает ответственность за нарушение установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на хранение и ношение оружия.
судья :doctor: на всю голову ... с такими :olen: при власти..за просрочку скоро будут лепить 222 УК РФ :whistling:
 

Гурий

Участник
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Н-Уренгой
Имя
Юрий
Техника
Polaris WIDETRAK LX
Согласен, с предыдущими ораторами!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу