Кто нибудь знает про такой? ВМ-650 а также Лидер

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Спасибо за аплодисменты. Чё тот меня вчера накрыло синькой.но всеравно спасибо. Я на самом деле так думаю. А по поводу 200 штук-неправда. На самом деле 200 сделали ВМ-оф уфимцы. А ещё есть Лидеры двух модификации. Тот же йух только в другой руке. Сколько в штуках я не знаю. Вообще я мог бы написать небольшой рассказ о появлении этого чуда. Искал одно время откуда ноги растут. Когда нибудь потом. У мене щаз смена гаджета,мне влом.
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Давай давай Димыч, всем ооочень интересно)))
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Потом, как набухаюсь.Все непременно.:drinking:припасай попкорн,котов и лампу
 

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
Мне тут испытатель этих гидриков помогал Матвеев Геннадий Михайлович. Он говорил их выпустили 29шт. Откуда инфа про 200? )
Мой экземпляр не имеет серийного и судового номера. я так понял один из опытных .
Последние испытание в мае месяце, показало что забита система охлаждения. в июле приеду с командировки, попробую прочистить охлаждение и попробовать снова.
 
Последнее редактирование:

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Про 200штук написал Ринат, в начале темы. Он тоже с кем-то общался.И кстати один из тех ВМов о которых идет речь в начале темы тоже собран из запчастей
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
тов.канава.начни со снятия крышек горшков. После того,как,там всё вычистишь проверь сливную трубу.там может оказаться докуя разного добра. Уже писал,но, слив из двигла справа,а с системы охлаждения выхлопа слева.а может быть и наоборот.Но слив с двигла с одной стороны,а слив охлаждения выхлопа с другой.если с одной стороны нессыт на метр.надо глушить
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
парни привезли на ремонт вм650, нет искры, начал разбираться в электрике, вроде все понял, нажимаешь кнопку пуск работает стартер и одновременно включается реле подающее + на" мозги", потом нажимаешь кнопку стоп(крайняя правая резиновая) это реле отключается и + на мозги пропадает. так вот я его пуском покрутил искры нет, а потом не ума ,что стоп надо нажимать, минут через 5 трогаю "мозги " они теплые, выходит коммутатор рабочий? как его вообще проверить и вместо него можно что то другое подключить?
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
про питание правильно сообразил. Датчик холла исправен? А проверить мозги скоре всего нечем.только другими. далее так.Снимаем мозги,не забыв пометить что куда,и вместе с датчиком тащим к телемастеру.Обьясняем что это и как работает.средней руки электронщик разберётся быстро. Если силовая часть(транзисторы тиристоры и тд)он и починит. А если микосхемы то гемор,наверное искать другие мозги.занимался веснои этой проблемой.всё есть в теме.
 

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
с кнопки стоп скинь один провод.(цепь разомкнута - запуск разрешен, замкнута - запрещен) Тут как на восходах ) питание на катушках проверь. дальше в мозги .. дед говорил что их в питере делали, чуть ли не каждый второй брак был.
Черный провод с мозгов - это минус на акк , его проверь на целостность
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
.. дед говорил что их в питере делали, чуть ли не каждый второй брак был.
своими глазами видел ссылку что мозги делал УАПО.но теперь не находиться.видимо дед прав
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Вот этот что за зелёный провод болтается не подключен.
 

Вложения

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
а не масса ли это. У меня на обоих коммутах массовый провод был чёрного цвета. Х.з возможны варианты. Из коммута выходят:1-шлейф в три провода с фишкой на конце-датчик.2-шлейф в три провода управляющие на катухи. Черный-масса. Красныи-питание.зеленый-?. Давай подождем,щаз ребята у которых мопед в наличии объявятся.
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
на фотке не виден провод массы,черный.он есть?
 

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
После 15 июля буду дома, скажу куда какой идет на моем гидрике, если рекомендации других не помогут.
Внутренности у нас очень похожи. Для меня сфоткай куда идет трубка от ручного насоса подкачки топлива (не разгаданная загадка для меня это просто)))
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
После 15 июля буду дома, скажу куда какой идет на моем гидрике, если рекомендации других не помогут.
Внутренности у нас очень похожи. Для меня сфоткай куда идет трубка от ручного насоса подкачки топлива (не разгаданная загадка для меня это просто)))
Тебе который к коллекторам или который другой шланчик?
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Жизнь кипит смотрю, а я уже располовинил кузов, и опять упёрся во время, надеюсь в отпуске продложу....
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
После 15 июля буду дома, скажу куда какой идет на моем гидрике, если рекомендации других не помогут.
Внутренности у нас очень похожи. Для меня сфоткай куда идет трубка от ручного насоса подкачки топлива (не разгаданная загадка для меня это просто)))
От центра на насосе идёт к тройниу маленькому к коллекторам который настраивает. А с бокового идёт к топливной системе - основному шлангу что идёт от бака
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Я ещё открутил от бабин плюсовой провод и туда лампочку ,так вот когда зажигание включаешь она сразу горит и при вращении также остаётся гореть , а должна как бы моргать получается...это на всех трёх так
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Я понял у него при включении зажигания подаётся + сразу на все бабины . А которые от ЭБУ это подаётся "-"
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
От центра на насосе идёт к тройниу маленькому к коллекторам который настраивает. А с бокового идёт к топливной системе - основному шлангу что идёт от бака
Фото если можно пришлите
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
После 15 июля буду дома, скажу куда какой идет на моем гидрике, если рекомендации других не помогут.
Внутренности у нас очень похожи. Для меня сфоткай куда идет трубка от ручного насоса подкачки топлива (не разгаданная загадка для меня это просто)))
здорово не сфоткал провода к блоку управления?
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу