Кто нибудь знает про такой? ВМ-650 а также Лидер

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Это насос подкачки для версии с одним карбом.на карбе jikov для него есть сосок.нужен он для того чтоб поднять уровень бенза в поплавковой камере при запуске на холодную. У меня был отключен за ненадобностью, ибо один фиг каждый раз на холодную лезть грушу подкачивать
 

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
Насос у меня стоял. Карбюратора 3, груши не было. Короче надо было грушу купить и все да?
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
какие карбы у тебя? они были изначально? коллектор?.А так то да.Груша один из вариантов.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Господа я восстанавливаю свой ВМ650.Тут проблема куда насос впрыска второй конец вставляется не пойму.
У тебя насос стандартный а это ручной насос (праймер) прямого впрыска в горло карбов, что бы не маслать стартером пока закачает насосом, если он хреновый стартеру жить не долго.
Тройниками разведи на сколько карбов желаешь. Можно в воздухане на против каждого горла карбов.
Если запитывать тройником от магистрали подачи топлива ставь надежный обратный клапан.
Можно и грушу на прямую врезать в магистраль но нах. лишнее сопротивление топливу и нагрузку на насос.
 
Последнее редактирование:

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Насос у меня стоял. Карбюратора 3, груши не было. Короче надо было грушу купить и все да?
А как ты без насоса собрался бенз в карбы подавать? Или будеш грушей на ходу качать :Dada:
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Приветствую Анатолий. Про грушу зря говоришь,сопротивления она создаст фуй да ещё малость. Гораздо большее сопротивление создаст засранный заборник в баке. А гемор (на мой взгляд) это резведение по трём карбам тех сопливых трубок. Там и так места мало. А если сделать прыскалку в диффузор карба,будет новая проблема. Одно два лишних движения праймером и залитые свечи обеспечены. У него ещё будет гемор с синхронизацией карбов.но об этом потом. Хотя чего потом, все написано в теме выше
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
:handshake2:Привет Димон ну ты в этой технике :Chih:
 

Алекс89912

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650
Здравствуйте.... как оказалось не все так печально))) Только работает ли
на 2-ом фото 1) это я так понимаю провода на стартер
2) хз
3)хз
и еще вопросик, какой стартер там стоит
и подушки под мотор от чего

20190531_101600.jpg 20190531_101610.jpg
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Все необходимое у тебя есть. Я прибухнувши сегодни. Упал в тряпки
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Могу ошибиться но: 1-силовые на стартер.2-на втягивающее стартера.3-выход магдино(зарядка).прямоугольная фуевина-бокс с катухами.Надо разобрать посмотреть как они поживают.окислившиеся и сгнившие контакты почистить,поменять,обжать.катухи прозвонить,ВВпровода поставить.лучше всю эту фуйню делать с электриком который дружит с мультиметром, в идеале-с МОТОэлектриком. Они более толковые парни. Стартер щаз не скажу маркировку(влом рыться в мусоре) от запора,плм вихрь 30. Подушки фуй знает от чего,но одна у тебя есть (на фото)остальные такие-же.
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Про провода напиздел спьяну.утром фотки растопырю на другом устройстве.а щаз напиздел.Пардон ептыть
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Кажется так: 1силовой на стартер и маленький на втягивающее. 2 выход магдино. 3 масса на двигатель
 

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
Все что стоит было изначально. Насос подкачки - это я про насос впрска который должен в коллектор пускать. Короче грушу поставлю а дальше посмотрим. В общем на выходных 3 раза таскал гидрик на воду
1 насос перестал качать (разобрал промыл бензином)
2й раз попал камень в водомет (не сразу понял почему стартер перестал пускать, поняли что заклинено и нашли камень)))
3 й день запустили поехал, через минуту поняли что начал терять мощность. Смотрим водяное охлаждение не работает.,охлаждение промыли через месяц попробуем еще раз (после командировки)
В общем капризная русская техника. Насос топливный то работает , то не работает. Не устойчивый, на меня 130 кг притапливается не хило. Хз насколько перспективное все это с таким дурным тяжелым мотором и обвесом. Поменять бы на движок иностранной марки ...
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Ну что. Этого следовало ожидать. Вся отечественная техника любит внимание, особенно после долгого простоя. Сихронизацию карбов не буду описывать,оно есть в теме.Это надо сделать. И в качестве прогноза- если проеб...и охлаждение жди проблем в цпг
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
И ещё раз СИНХРОНИЗАЦИЯ карбюраторов это ВАЖНО.Их три у тебя.
 

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
нашел в теме. А есть схемы трубопроводов охлаждения. Там три труб один через тройник распределяется. не понятно что и где как
 

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
по поводу насос впрыска топлива тут на форуме встретил фотку. На ней как раз вроде трубочка с топливом идет и она поступает на каждый коллектор после карбюратора. Где там пипка куда этот шланг засунуть? есть у кого-нить фото
 

Вложения

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Схема охлаждения несколько страниц назад . Забей на праймер,он нужен только при запуске на холодную. Из сухого бака, зимой, ночью,.
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Тут еще даже кто то что то пишет???)) Я мужики еще с Вами, но просто времени нет, но последний месяц потихоньку делаю свой попелац) Как я рад что у меня один, да еще японский карбюратор))
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
  • Привет Сергей. Офигенно хорошо что ты с нами. Твоя помощь нужна Алекс 89912. Он восстанавливает такой же мопед как у тебя.Правда пропал куда-то. Когда найдётся помоги чем сможешь.
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Чем смогу тем помогу, не вопрос)
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Страница форума не сделает сама себя. Её делаем мы. Общаемся по теме, обсуждаем,что-то доказываем,пытаемся чему-то научить. В своё время мне очень помогла выложенная тут инфа. Спасибо Ринату. Теперь наша очередь. Эта страница содержит максмальное количество информации об этой загадочной технике. И самое главное мы тут,живые пользователи,которые без выпендрежа и флуда постараться помочь. Я в своё время запросил уазоводов кто-что знает про эту технику. Получил 5-ть страниц флуда и высеров. Искренне надеюсь что эта страница не упадёт в архивы форума. И сам регулярно её просматриваю. Хотя одно время забил на это дело(занят был). Я тут, но с ответом могу затупить.
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Димыч О, полностью поддерживаю твоё высказывание)
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Страница форума не сделает сама себя. Её делаем мы. Общаемся по теме, обсуждаем,что-то доказываем,пытаемся чему-то научить. В своё время мне очень помогла выложенная тут инфа. Спасибо Ринату. Теперь наша очередь. Эта страница содержит максмальное количество информации об этой загадочной технике. И самое главное мы тут,живые пользователи,которые без выпендрежа и флуда постараться помочь. Я в своё время запросил уазоводов кто-что знает про эту технику. Получил 5-ть страниц флуда и высеров. Искренне надеюсь что эта страница не упадёт в архивы форума. И сам регулярно её просматриваю. Хотя одно время забил на это дело(занят был). Я тут, но с ответом могу затупить.
Дмитрий молоток), держи ветку), раритетов 200 штук всего - должны жить!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу