Вездеход SHATUN

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Читать умеешь?

А так то, да, вылитый Тром:D
И читать умею и еще есть глаза. Шатун похож на Шерп,который похож на Тром......который тоже может на что-то похож,но мне об этом пока неизвестно.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
А ещё есть куча машин, похожих друг на друга.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Советую скопировать Шерп полностью,тогда,возможно,поедет.
А я посоветую сделать на Шерпе изменяемый угол протектора , или разнонаправленные колеса чтоб не ковырял под собой при повороте как сельский культиватор .
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
И читать умею и еще есть глаза. Шатун похож на Шерп,который похож на Тром......который тоже может на что-то похож,но мне об этом пока неизвестно.
Так то да , только Тром как то в тени остался , а вокруг Шерпа все закрутилось
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Скоро буду собирать типа Соломоношатун, попробую сделать внешний вид более оригинальным, не Шерповским.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
А я посоветую сделать на Шерпе изменяемый угол протектора , или разнонаправленные колеса чтоб не ковырял под собой при повороте как сельский культиватор .
Чего скромничать , по высоте то же , чтоб по асфальту не трястись , а на болоте чтоб в гуську превращалось
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Чего скромничать , по высоте то же , чтоб по асфальту не трястись
Технологии углеродного волокна еще в стадии зародыша . так что не дождемся очередного шедевра .. Надо использовать то что есть . , а есть не мало . И для 21 века цепной трактор за пять лямов примитив конечно , но он даст толчок развитию нового класса современных покатушных машин с гидро , автоматическими трансмиссиями , моторколесами , изменяемым клиренсом и базой отдельного борта и прочих марсоходных шасси не связанных жестко с кузовом и позволяющим вцепляться всеми четырьмя в поверхность любого рельефа ..
А понты ет временное явление как при появлении в магазине первого заводского мотоблока до появления которого все лепили из мотороллеров и движков малых электростанций а в большинстве просто лопата . Кому довелось купить , его на прицепе возил а не гонял с телегой по асфальту да пыль протирал а на дачах ну что ты ! Кум королю , не подходи и не спрашивай .
Пиарят жестко ? Ну и хорошо , пусть продают пока продается . Если часть навара на дальнейшее развитие пустят глядишь в вездеходный завод вырастут с разномодельным рядом .Первые форды тож реально убогие были сначала , хоть покупателям так не казалось
В прочем в мире ничего не меняется и реклама остается движком и он работает .Значит надо им максимально пользоваться и сбывать продукцию .
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Изменяемая гидравликой база борта уже уже просматривается , появляется и автоматическая трансмиссия и реверс бортов , растут и скоростя .Так что шерп лучший надо повеселее флагами размахивать .
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
SHERP - уже давно мировой бренд.
Шатуну и BigBo (новенький а-ля Шерп) далеко до Шерпа.
Эксплуатационный опыт Шерпа огромен, и все неучеты и недочеты ттх машины учитываются конструктором и инженерами команды.
Шатун хотя и не стоит на месте, но затмить Шерп у него уже не получится, даже ценой в два раза ниже. Команде Шатуна нужен свой а-ля "Герасим Шерп". Это отличный маркетинговый ход.
BigBo - совсем свежий проект, и им ещё предстоит пройти через многое.

Единственный недостаток Шерпа - это его цена. Мне кажется пора им уже призадуматься спустить цены для России и СНГ.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Очень интересно будет посмотреть на Шатуна в этом году на "Вездеход Трофи - 2018". Надеюсь они учли все недостатки от прошлого "ВТ-2017".
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
SHERP - уже давно мировой бренд.
Шатуну и BigBo (новенький а-ля Шерп) далеко до Шерпа.
Эксплуатационный опыт Шерпа огромен, и все неучеты и недочеты ттх машины учитываются конструктором и инженерами команды.
Шатун хотя и не стоит на месте, но затмить Шерп у него уже не получится, даже ценой в два раза ниже. Команде Шатуна нужен свой а-ля "Герасим Шерп". Это отличный маркетинговый ход.
BigBo - совсем свежий проект, и им ещё предстоит пройти через многое.
Кто-нибудь сделает сравнительно легкие и удачные колеса на 2200-2500мм и все Шерпы, Шатуны и прочие вездеходы будут малышами и значит по проходимости гораздо слабее. И неважно какая там подвеска или трансмиссия - большие колеса все равно будут проходимее. Вот и вся борьба за проходимость. Вездеходы должны быть проходимыми, остальное мало имеет значения. Но вся эта коммерческая мутная борьба никак не отражается на самодельщиках. Большинство из них не смогут купить колеса с дисками за, к примеру, 600 000 рублей. Поэтому, мне кажется, самодельщики пойдут другим путём - путём изготовления преимущественно шестиколесной техники. И тут широкое поле для творчества.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Кто-нибудь сделает сравнительно легкие и удачные колеса на 2200-2500мм и все Шерпы, Шатуны и прочие вездеходы будут малышами и значит по проходимости гораздо слабее. И неважно какая там подвеска или трансмиссия - большие колеса все равно будут проходимее. Вот и вся борьба за проходимость. Вездеходы должны быть проходимыми, остальное мало имеет значения. Но вся эта коммерческая мутная борьба никак не отражается на самодельщиках. Большинство из них не смогут купить колеса с дисками за, к примеру, 600 000 рублей. Поэтому, мне кажется, самодельщики пойдут другим путём - путём изготовления преимущественно шестиколесной техники. И тут широкое поле для творчества.
Да, согласен, что эти проекты до поры, до времени. Ничто не вечно.
Жаль, что такой вездеход как Шерп, в силу тех партнеров-бизнесменов конструктора, что "засели" на сверхокупаемости, стоят недёшево во и не по карману многим любителям туризма, охоты и рыбалки.
 

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты
Жаль, что такой вездеход как Шерп, в силу тех партнеров-бизнесменов конструктора, что "засели" на сверхокупаемости, стоят недёшево во и не по карману многим любителям туризма, охоты и рыбалки.
Лучше бы он стоил еще дороже!
Самодельщикам радоваться надо что вездеходы стоят не дешево, иначе изгадили бы всю природу давно - "любители туризма, охоты и рыбалки"
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Лучше бы он стоил еще дороже!
Самодельщикам радоваться надо что вездеходы стоят не дешево, иначе изгадили бы всю природу давно - "любители туризма, охоты и рыбалки"
В кой то мере тоже верно, но не всякий готов ехать на несколько дней в глушь, где нет удобств.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
но не всякий готов ехать на несколько дней в глушь, где нет удобств.
Некоторым "любителям туризма, охоты и рыбалки"хватает и одного дня чтоб нагадить.пострелять в избе,на крыльцо насрать,в склады под замок сползать.а вот болота портят маленькие вездеходы.на маленьких колёсах,расчитанные на одного и рюкзак.а на котором едут 3-4 "любителя туризма, охоты и рыбалки" с немерянным барохлом которое им нужно для удобства.кальи на болоте от таких вездеходов по пол метра глубиной.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Кто-нибудь сделает сравнительно легкие и удачные колеса на 2200-2500мм и все Шерпы, Шатуны и прочие вездеходы будут малышами и значит по проходимости гораздо слабее. И неважно какая там подвеска или трансмиссия - большие колеса все равно будут проходимее. Вот и вся борьба за проходимость. Вездеходы должны быть проходимыми, остальное мало имеет значения. Но вся эта коммерческая мутная борьба никак не отражается на самодельщиках. Большинство из них не смогут купить колеса с дисками за, к примеру, 600 000 рублей. Поэтому, мне кажется, самодельщики пойдут другим путём - путём изготовления преимущественно шестиколесной техники. И тут широкое поле для творчества.
Покажи мне видео. где именно 6 колесная бортоповоротная адекватно рулится в песке. болоте. камнях ??? Михаил 29 почему и бросил эту затею. лично мне. такое затупленое НЕ управление. дико неудобно и смотрится со стороны. просто нелепо :blush:
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Некоторым "любителям туризма, охоты и рыбалки"хватает и одного дня чтоб нагадить.пострелять в избе,на крыльцо насрать,в склады под замок сползать.а вот болота портят маленькие вездеходы.на маленьких колёсах,расчитанные на одного и рюкзак.а на котором едут 3-4 "любителя туризма, охоты и рыбалки" с немерянным барохлом которое им нужно для удобства.кальи на болоте от таких вездеходов по пол метра глубиной.
Да. Согласен. К таким если попадут вездеходы, то пиши пропало. Может и правильно, что они так дорого стоят.
Когда смотрел Герасима фильм на Байкале, понял одно, Шерпы в основном покупают богатые люди для покатушек. И тоже правильно. Если эти попрутся на природу вдвойне всё загадят.
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Покажи мне видео. где именно 6 колесная бортоповоротная адекватно рулится в песке. болоте. камнях ??? Михаил 29 почему и бросил эту затею. лично мне. такое затупленое НЕ управление. дико неудобно и смотрится со стороны. просто нелепо :blush:
А где ты увидел что я говорил о бортоповоротной технике, а? Ребята, вы уже начинаете писать просто так - не думая. Надо быть немного внимательнее - мы в теме о Шатуне (он бортоповоротный?), я говорил о шестиколесной технике (о бортоповоротной?).
Владимир из Баренцухи - думай что пишешь. Ты вроде парень неплохой с одной стороны, поэтому я второй раз тебе подсказываю твои ошибки. :popcorn:
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Шатуноходам нужен свой канал в ютубе "Миша Шатун" (идея моя, пологается приз). Герасим своим каналом 80% рекламы обеспечивает Шерпу.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
А где ты увидел что я говорил о бортоповоротной технике, а? Ребята, вы уже начинаете писать просто так - не думая. Надо быть немного внимательнее - мы в теме о Шатуне (он бортоповоротный?), я говорил о шестиколесной технике (о бортоповоротной?).
Владимир из Баренцухи - думай что пишешь. Ты вроде парень неплохой с одной стороны, поэтому я второй раз тебе подсказываю твои ошибки. :popcorn:
Модеры подтерли твои посты .. Думаю тебе несколько повезло .. ага
 
Последнее редактирование модератором:

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Я сам заядлый спорщик . Есть такой грешок.
И считаю, что без споров, форум становиться скучным и нудным
О той же дверце в шерпе, шатуне или тайфуне можно спорить бесконечно.
Хоть как ламбо её открывай.
Найдутся те кому это удобно или понтово или еще что.
Почему из за этого надо злиться, переходить на личности, еще и с оскорблениями.
Уверен, если бы мы были лично знакомы, то было б стыдно после такого друг другу в глаза смотреть.
Хамство не может победить в споре никогда.
Давайте спорить аргументами, пусть даже самыми глупыми.
Но не переходить на личности.

ЗЫ.
Я за дверь сбоку, если чё!:Burumburum:
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Да. Согласен. К таким если попадут вездеходы, то пиши пропало. Может и правильно, что они так дорого стоят.
Когда смотрел Герасима фильм на Байкале, понял одно, Шерпы в основном покупают богатые люди для покатушек. И тоже правильно. Если эти попрутся на природу вдвойне всё загадят.
Послушай уважаемый, из всех людей что я встречал на Шерпах практически никого случайного, ты видать попутал с квадроциклистами дачниками.
Ах как приятно "богатеньких" назвать дибилами ,а себя честного ангелом.
На практике от местных куда больше срача на своих же местах, нежели от тех кто приезжает из далека и ценит первозданность природы.
Или тебе надо каждый раз показывать мешки с мусором что мы вывозим? Можно конечно, да только для того что бы без повода брехать перестали слишком много чести.
НЕ так часто пишу, но когда брешут и задевают без вины, сорри :)
 
Последнее редактирование:

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Послушай уважаемый, из всех людей что я встречал на Шерпах практически никого случайного, ты видать попутал с квадроциклистами дачниками.
Ах как приятно "богатеньких" назвать дибилами ,а себя честного ангелом.
На практике от местных куда больше срача на своих же местах, нежели от тех кто приезжает из далека и ценит первозданность природы.
Или тебе надо каждый раз показывать мешки с мусором что мы вывозим? Можно конечно, да только для того что бы без повода брехать перестали слишком много чести.
НЕ так часто пишу, но когда брешут и задевают без вины, сорри :)
Вы уважаемый Герасим неправильно меня поняли.
1. Шерп дорогое удовольствие, и его могут позволить себе те люди у которых лишние 100000$.
2. Слово "загадят" применяется не только к тем, что сорят на природе остатками пищи и прочим мусором, но и тем кто нарушает природный баланс. Топча и ломая молодняк деревьев по лесу вы тоже загаживаете, слово корневое "гадить". Даже неподобранная гильза после стрельбы по уткам, тоже есть своего рода лепта в загаживание природы.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
3. Когда я писал про тех, кто "гадят" на природе, то имел ввиду не тех кто сейчас катается на собственных Шерпах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу