Вездеход SHATUN

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Герасим, я на твой канал подписан, мне интересно. А эпопея с Мудоксом чем закончилась кстати??? Хоть покатался?

Рустем-видение твоих фактов понятно, полагаю, что бОльшее по размеру колесо нивелирует разницу в весе.
Посмотрим
С ЦТ-согласен, но думаю это некритично никак, его достаточно.
Радиус поворота-обратная сторона медали касаемо проходимости на болоте-несогласен. Тут паритет-кому что нужно.
На Шерпе можно заложить любой крутизны радиус
Как ни странно-слабовыраженный протектор, имея центральную подкачку -это плюс, с тобой тут несогласен. Масса машин ездит вообще на 1300 Треколах.
В августе в окрестностях Хантов прокатил по пойме Иртыша счастливых обладателей нового "Шерпа". Попросили. У них есть уже Трэколы, Тингеры и ещё что-то, не помню. Они сказали, что покажут дорогу сами, куда ехать, т.к там на своей технике не проезжали! ЯМне было смешно от тех мест. Показал им на что способен Шерп, прокатил, выбирая маршрут сам. После поездки собрались покупать второго Шерпа ;)
Низкий профиль резины-.... выкладки выше по высоте борта шин читал ???? в числовом выражении борт у макарколеса больше. Факты -вещь довольно упрямая.
Прочитал, но пока не увижу на практике, не поверю твоей теории

Прикол по поводу ружей, ну может интересно. Стал бы ты на равных рассуждать о ружьях с конструктором например Беретты ДТ 10,ну той самой, с которой на позапрошлой Олимпиаде арабский спортсмен выиграл золотую медаль ??? Наверно нет, маленько уровень не тот.
Была у меня как то такая Беретта, продал мастеру спорта в Новосиб, жду хорошего отзыва о Беретте ДТ 11 от своего хорошего друга Васи Мосина из Казани, призера Олимпиады в Лондоне и рекордсмена мира. Как расскажет-у него и возьму призовое ружье со следующего кубка мира, им там так призовые выдают.
А стреляю я спортинг. Не сильно хорошо стреляю, зрение не позволяет.
Я содержал в Хантах стэнд по компакт-спортингу, пока не смыло всё большой водой. Раз стреляешь из таких ружей, значит понимаешь в этом толк. А с конструктором не чего особо обсуждать! Каждый кулик хвалит своё болото! А вот пришлось то или иное оружие по вкусу покупателю, покупатель решит сам, без конструктора
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
На мой взгляд пассажира рядом с водителем сажать нельзя,отодвинуть его на 30-40 см назад=будет всем кайф. А так вроде места много,а тесно, колеса видать широкие сильно.???
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Рустем, посоветуй счастливым обладателям Шерпов купить Хищника на 66 мостах и больших колесах. А что-автомобиль!!! Скоростной, мягкий, фиг сломаешь трансмиссию, да еще и плавает хорошо.(на лед тоже лезет). То есть во всем лучше Шерпа, да еще и 2 штуки за цену одного. Раз у них Тингеры и Треколы-значит они не спецы по вездеходам, какая им разница, что ломать-то??
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
рядом с водителем сажать нельзя
Водителю без штурмана по пересеченке сложно. И на карту и под колеса и на местность тяжко придется. В четыре глаза оно проще и быстрее получается. А попиз***ть наконец:Call::eye:
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
В фуре расстояние между водителем и пассажиром не в пример вашему! Что даёт этот простор справа и слева? Интересно почему человек, сидящий на месте водителя "обнял" пассажира? Не из-за того ли, что держа руку возле себя, ему станет тесно?
Это ещё без фуфаек, с ними придётся на локте вес тела держать, спина будет кривая - сколиоз, однако. Так что креслице бы надо отодвинуть, да подальше, подальше.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Большое кол-во вездеходчиков ты сейчас "опустил":rolleyes:
Ну давай вместе подумаем. При таком количесве негатива только на этом форуме кто то умудряется покупать тингер. А ты себе купи пару тингеров????? Нет? А что так? Наверно потому как в вездеходах разбираешься. А другие не разбираются.не будем им мешать.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
А другие не разбираются.не будем им мешать.
Не всегда.
Бывает и наоборот.
Я как то делал кабину на Тингер.
Так вот хозяин до него имел службу на танке, и Газуху и Лося и много чего.
Начитавшись негатива на форумах поехал лично к одному такому писаке.
Приехал, а у того и Тингера то нет.:eek: А пишет по слухам от родственника из соседней деревни.
Что называется, "через три п@зды солоха".
С тех пор этот мужик форумы не читает.
И купил в самой максимальной комплектации, поговорив с непосредственным владельцем.
И ездит у него Тингер до сих пор. Потому что голова у мужика работает.
Он знает все его минусы и плюсы, где едет, а где лучше не лезть.
По проходимости, говорит не хуже лося.
Ломается конечно, но по сравнению с газухой и лосем ремонт и прочие расходы в разы меньше.
Я к тому, что не только чайники Тингер покупают.:D
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Это в каком месте, в лесу между берёзами?
Ты тезка, вот сейчас как раз и провоцируешь на писанину от "испорченного телефона."
Я не ездил на Тингере, поэтому не знаю где он хорош, а где плох.
Но в наших болотах (это конечно лужицы по сравнению с Васюганьем) ему нравится Тингер.
В лесу как раз - не очень.
По насту еще хвалил.
Это все, что я запомнил.
Особо не интересовало, поскольку я ЗА колесо.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Ты тезка, вот сейчас как раз и провоцируешь на писанину от "испорченного телефона."
Я не ездил на Тингере, поэтому не знаю где он хорош, а где плох.
Но в наших болотах (это конечно лужицы по сравнению с Васюганьем) ему нравится Тингер.
В лесу как раз - не очень.
По насту еще хвалил.
Это все, что я запомнил.
Особо не интересовало, поскольку я ЗА колесо.
У Лося высокий центр тяжести, он валится набок, может в таких местах Тингер будет лучше. По сухим и твердым местам Лось очень быстро идет.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Гаврюша сделал Шатунов на пять с половиной часов ...
И он в абсолюте а они даже не все точки взяли ...
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Это чего за вездеход такой Гаврюша?
Лесники в не зачета што ли были? Прочерки одни стоят
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Гаврюша

Видео с прошлогодних соревнований.

С этих что-то никто не торопится выкладывать.
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
Тингеры однако молодцы.......Но блин Шатуны, что пошло не так?! Вес аппаратов,опыт?!Странно конечно
 

Белый Дом

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
21
Возраст
40
Местонахождение
Томская область
Имя
Евгений
Техника
Нет...
Жень, значица так, коротко, глазами беспристрасного зрителя, то, что помню:
Шерпов не было вообще. Был Герасим на своём, но в качестве зрителя.
По заплыву: Лесник и Болотное Багги - по воде не идут, просто плавают. Сошли.
Спринт и Слалом - все прошли, естественно с разными результатами.
СУ.
Лесник Профи и Лесник не поехали вообще.
Крош перевернулся на 20 точке, уехал без крыши
(но я этого не видел, потому что опоздал, видел только крышу). Далее у него ещё что-то сломалось и он вернулся. Выбыл.
Шмель тоже выбыл по собственной инициативе.
У Ромба сломалось рулевое, нужны были болты. Мы с Владом Кузнецом на его Тойоте и квадрике поехали отвозить болты. Оказались на другом берегу Мги. До самой реки не подъехали метров 400, и Влад пошёл пешком, я остался у машин, Рома тем временем форсировал Мгу навстречу. Поставили болты, но опять что-то сломалось (Рома сам расскажет я думаю подробней.) Потом ещё Тойота не захотела заводиться. Короче уехали из дремучего леса уже в полной темноте. Рома намотал веревку на рулевой вал и привязался к будке, так и поворачивал, доехал до лагеря сам по дороге.
До этого мы с фотографом Андреем Фаробиным на квадрике пытались ещё кого-то застать на точках для фоторепортажа. Поймали Смоленского дифа, за ним шли два Шатуна и пикап Богатырь.
В лагерь последними, за минуту до контрольного времени пришли Шатуны. Богатырь потерялся в болоте (сел навигатор), приехал даже не знаю когда, под утро.
Шерп Герасима в это время сломался в болоте. Увидел его только утром в лагере.
Ну вот как-то так.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Лесники то чего не поехали?
 

shatun.team

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
159
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Вязники
Имя
Сергей
Техника
ШАТУН ПРОТОТИП
Всем привет. Изначально планировали гонку так: 33 машина под управлением Олега Усова нацелена на результат, на 28 машине я хотел посмотреть что такое моховое болото, как нужно ездить, одним словом накатывать часы. Команда Шатунов, узнав что ШЕРПЫ не участвуют приняла решение ехать двумя машинами. Обе машины вернулись без поломок, проходя точки очередно. На 87 точке приняли решение ехать к финишу, что бы успеть к зачетному времени. Очень много времени потеряли возвращаясь назад в болото к сломанной машине Герасима, что бы эвакуировать людей. Считаем что прошли достойно, обе машины без поломок, на ходу.
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Всем привет. Изначально планировали гонку так: 33 машина под управлением Олега Усова нацелена на результат, на 28 машине я хотел посмотреть что такое моховое болото, как нужно ездить, одним словом накатывать часы. Команда Шатунов, узнав что ШЕРПЫ не участвуют приняла решение ехать двумя машинами. Обе машины вернулись без поломок, проходя точки очередно. На 87 точке приняли решение ехать к финишу, что бы успеть к зачетному времени. Очень много времени потеряли возвращаясь назад в болото к сломанной машине Герасима, что бы эвакуировать людей. Считаем что прошли достойно, обе машины без поломок, на ходу.
Сережа, ну не честно это как то, я про свои поломки пишу а вы нет, 33 машина у вас пришла без одного гидроцилиндра, второй держался на честном слове, о других поломках не знаю потому и не говорю.
За то что вернулись к нам и забрали пассажиров, почет вам и уважение, но потеря ( ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ ) 20-25 минут уже в вашем случае ничего не меняла.
У нас рассыпалась коробка, причина скорее всего старость, через 2 часа заводской вездеход из Питера доставил нам новую коробку.
Ночью ее заменили и к награждению прибыли в лагерь.
Будем проводить дефектовку, прошла она 970 моточасов в самых жестких условиях.
А забыл еще, у нас тросик открытия передней двери лопнул...
Кстати я хотел бы извинится перед вездеходом Шатун за то что сравнивал их с Хунтой...
Извините, вы едете лучше Хунты.
Хунта вообще до финиша не доходила.
П.С. Будьте мужиками, пишите честно.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
А где можно посмотреть , почитать ? (что пишешь)
Постом выше.
Остальное на канале и застреваем и ломаемся.
Подсказываем производителю и учимся сами.
Или был раскрыт заговор о не ломающемся Шерпе ? :)
Ломаются все, одни реже другие чаще, так же и застревают.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу