В тюменской области кинули жестко охотников..

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Впрочем, власть творит эти черные дела постоянно и регулярно. Уж прошлой осенью губернатор вышвырнул начальника областного Госохотуправления. Без предоставления. Тот начудил со сроками от всей души.
И вот новый начал продолжать политику старого. Хотя ветер дует с другой стороны - борьба с пожарной обстановкой. Но не такими же бляццкими методами.
За 5 дней до открытия.... Нынче продано рекордно число Разрешений на вдпл, да еще и многие взяли на боровую - неслабой кучей денег пополнили бюджет.
А тут огромному количеству вооруженных людей - ррраз! И насрали полный карман.
И уже не в первый раз..
http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/security_adm/ongoing/more.htm?id=11431108@cmsArticle
 
Последнее редактирование модератором:

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Впрочем, власть творит эти черные дела постоянно и регулярно. Уж прошлой осенью губернатор вышвырнул начальника областного Госохотуправления. Без предоставления. Тот начудил со сроками от всей души.
И вот новый начал продолжать политику старого. Хотя ветер дует с другой стороны - борьба с пожарной обстановкой. Но не такими же бляццкими методами.
За 5 дней до открытия.... Нынче продано рекордно число Разрешений на вдпл, да еще и многие взяли на боровую - неслабой кучей денег пополнили бюджет.
А тут огромному количеству вооруженных людей - ррраз! И насрали полный карман.
И уже не в первый раз..
http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/security_adm/ongoing/more.htm?id=11431108@cmsArticle
У нас подобное уже было года 4 или 4 назад.Из за пажаров запретили охоту но те кто успел до запрета получил разрешения тем можно было охотится
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
При наличие разрешения с норм сроками я думаю мона спокойно охотится
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Впрочем, власть творит эти черные дела постоянно и регулярно. Уж прошлой осенью губернатор вышвырнул начальника областного Госохотуправления. Без предоставления. Тот начудил со сроками от всей души.
И вот новый начал продолжать политику старого. Хотя ветер дует с другой стороны - борьба с пожарной обстановкой. Но не такими же бляццкими методами.
За 5 дней до открытия.... Нынче продано рекордно число Разрешений на вдпл, да еще и многие взяли на боровую - неслабой кучей денег пополнили бюджет.
А тут огромному количеству вооруженных людей - ррраз! И насрали полный карман.
И уже не в первый раз..
http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/security_adm/ongoing/more.htm?id=11431108@cmsArticle
Толи еще будет!В ваннах блядь с коро и рыпку ловить будем :angry:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
При наличие разрешения с норм сроками я думаю мона спокойно охотится
Так я ж говорю, Алексей - Разрешения на руках у 95% массы охотников. Но у нас уже года 2-3 случаи. Так же отменили, но за день до открытия. И потом люди государевы с кокардами во лбу с чистой совестью хуярили протоколы...
Ходи потом по судам - это будут твои заботы, а не их..
У нас люди с точки зрения власти - самый настоящий скот.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
У нас раз сроки охоты отодвинули на неделю , постановление вышло в пятницу к вечеру, когда почти все уже выехать успели
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
есть документ государственного образца на руках, а то что выпустили указ, приказ и тд, я допустим был не в курсе, если выпишут штраф, то суд будет на моей стороне по любому.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
есть документ государственного образца на руках, а то что выпустили указ, приказ и тд, я допустим был не в курсе, если выпишут штраф, то суд будет на моей стороне по любому.
Суд может и будет на вашей стороне... Но гемора... Лишат права охоты года на 2 онулируют лицензии на оружие... Итд.. Сволочная система бля.
 

Grekm

Участник
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
141
Реакции
9
Местонахождение
Тюмень
Имя
Михаил
Техника
Охотничьи лыжи, самокат.
Да круто поохотились, 1 мая один день получается.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
есть документ государственного образца на руках, а то что выпустили указ, приказ и тд, я допустим был не в курсе, если выпишут штраф, то суд будет на моей стороне по любому.
Незнание закона как известно от ответственности не освобождает. А учитывая то что государству нужны протоколы и соответственно штрафы, я бы не был так уверен о том что правосудие будет на стороне охотника.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Незнание закона как известно от ответственности не освобождает. А учитывая то что государству нужны протоколы и соответственно штрафы, я бы не был так уверен о том что правосудие будет на стороне охотника.
+100.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Когда у нас переносили сроки охоты вперед, те у кого были путевки на руках охотились спокойно в два срока, а те кто не успел купить на первый срок, только во второй охотились!
Надо у юристов спрашивать, и жалобы писать, что бы деньги возвращали (принцип) или кому по шапке надовали!
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Когда у нас переносили сроки охоты вперед, те у кого были путевки на руках охотились спокойно в два срока, а те кто не успел купить на первый срок, только во второй охотились!
Надо у юристов спрашивать, и жалобы писать, что бы деньги возвращали (принцип) или кому по шапке надовали!
Многие в деревнях охотятся и без лицензий и без срока но это не значит что это правильно. По поводу спокойно два срока- если официально в это время охота закрыта, то покуй какая у вас на руках бумага, протокол на вас составят.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Не правы ВЫ. Официально было объявлено что кто купил ранее может спокойно охотится на 2 срока! это было 4-5 лет тому назад!
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Не правы ВЫ. Официально было объявлено что кто купил ранее может спокойно охотится на 2 срока! это было 4-5 лет тому назад!
Официально где? В средствах массовой информации? Газеты, телевидение? У нас как раз через газету и "бегущую строку" по телевидению было объявлено что сроки охоты переносятся с такого числа на такое, и охотиться следует в то время на когда охота перенесена а не тогда когда в лицензии написано. Можно конечно залупиться, но тогда не исключен вариант что лицензии будут "выдавать" за сутки-двое до открытия.
 

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
Да нужно массово путевки сдавать и деньги требовать назад, тогда зашевелятся, у нас в НСО тоже так было, затем отменили.
 

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
Еще постановление в силу вступает через 10 дней.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу