Оружие DuraCoat оружейное покрытие горе - краска?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Выварочная емкость "стоячая" у меня сделана из трубы оцинковки водопроводной диаметром 100мм. Внизу в трубу вварена гайка и ввернут итальянец-тэн с встроенным терморегулятором. За раз два ствола с двустволок воронил\вываривал, в ней-же на крючках из проволоки подвешиваю остальные детали ружей.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Выварочная емкость "стоячая" у меня сделана из трубы оцинковки водопроводной диаметром 100мм. Внизу в трубу вварена гайка и ввернут итальянец-тэн с встроенным терморегулятором. За раз два ствола с двустволок воронил\вываривал, в ней-же на крючках из проволоки подвешиваю остальные детали ружей.
Андрей,фото зрк можно?:D
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Если будешь все-таки делать "ржавым лаком", то порядок такой :
Обработал-зачистил до бела металл, неудобные места "скотчбрайтом" хорошо драить.
Обезжириваешь сначала бензом (смывая грязь после зачистки, потом перед "РжЛ" ацетоном, обязательно очень тщательно вымой всю смазку из затворной колодки (УСМ прийдется разобрать насколько сможешь). Малейшая смазка принесет косяк.
Ну и непосредственно обработка - кисточкой наносишь "РжЛ" и даешь высохнуть (не греешь металл), наносишь второй слой и тоже даешь высохнуть. После того как высохло в выварку в воде, варишь минут 12-15. Вытащил из воды - остудил и вперед драить металл. Я это делаю не металлватой как на "ганзе" многие советуют, а мягкой металлщеткой. Такие продаются в наборах , там в наборе три щетки - металл\пластик\бронзовая. Так вот металлщеточкой все и счищаешь (черно-рыжий как сажа бархатистый слой). Далее повторяешь процедуру -покрыл-высохло-покрыл-высохло - выварка-зачистка...на последних стадиях счищаемый бархатистый слой слой будет черным без рыжего - это показатель что металл качественно покрыт . Делать так надо минимум "кругов" 8-9. Штучное оружие обрабатывают таким способом до 12 "кругов". Работать только в перчатках (чистых -сухих -тряпочных) - во избежание "засаливания" металла, сам "ржавый лак" для рук не опасен.
После последней выварки-зачистки покрываешь густо либо авто, либо нейтральным ружейным маслом и высушиваешь покрытый металл промфеном. Масло напитывает покрытие, в дальнейшем при эксплуатации просто протираешь все металлчасти ружжа тряпочкой с нейтральным маслом и все. Данное покрытие очень стойкое - конкурент пожалуй только "черный хром"....
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Летом этим займусь,немного свободнее будет .Ванночку или две из оцинковки смостырю и на 2 плитки ,термометр до +200С есть
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Хмм... а попроще рецептов нет?

У меня на Соболе краска облезла, плюс мушку с целиком убираю. Нет более простой краски какой нибудь? Мне не на выставку, так, не ржавело что бы
 

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Хмм... а попроще рецептов нет?

У меня на Соболе краска облезла, плюс мушку с целиком убираю. Нет более простой краски какой нибудь? Мне не на выставку, так, не ржавело что бы
Проще гудроном!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Хмм... а попроще рецептов нет?

У меня на Соболе краска облезла, плюс мушку с целиком убираю. Нет более простой краски какой нибудь? Мне не на выставку, так, не ржавело что бы
хош чтоб хорошо было, найди возможность заказать ченить такое и тож надо поебаццо.

http://www.brownells.com/gunsmith-t.../gun-kote-oven-cure-gun-finish-prod41610.aspx
http://www.brownells.com/gunsmith-t...ints/cerakote-ovencure-refills-prod41825.aspx

Хош чтоб "без поебаццо" было красивое, черное но стерлось об одежду - дунь автомобильной краской из балончика.

Есть вариант отдать специалистам, но найти их не проще чем с ржавыми лаками заморочиццо.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
А автомобильной краской на белый металл? Или загрунтовать сначала? Делал кто то так?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
А автомобильной краской на белый металл? Или загрунтовать сначала? Делал кто то так?
При появлении царапины под краску вода попадет и будет "парник" - как следствие коррозия.
По "РжЛ" - на двухстволку (не торопясь) уходит день. Это я про непосредственную обработку "РжЛ" .... ну и плюс время на подготовку - разборка\зачистка\промывка\обезжиривание. Плюс этого способа в очень долговечном высококачественном покрытии, и еще то что его можно делать поэтапно (чисто в свободное время) - сегодня пару "кругов", завтра еще три ИТД. На выходе покрытие "штучного" оружия.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу