Оружие Пуля для гладкоствола!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вот, что это за тема, хоть какую-нибудь ценную смысловую нагрузку она несет?
О чем ролик и для кого, кого стрелять этими говнопулями????????
Уровень детского сада! Для чего вообще эту херь снимать?
Ну и при чем здесь весенняя охота? Вы, Вася, на медведя собрались?
накрутка просмотров ролика йопт.
тему ф топку , аффтору на вид :Chih:
 

GIRO

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
513
Реакции
9
Местонахождение
северо-запад
Техника
Всего по маленьку
Пуля Рубейкина отлично останавливает, точили из обычного металла, снаряжение обязательно в дробовой контейнер подходящей высоты с пулей.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Я на трех форумах общаюсь, и на всех трех Вася регулярно такие глубокомысленные фильмы выкладывает. То он строительство кулемок выкладывает с таким видом как будто он что то новое изобрел, то пули заряжать учит, при этом нарушая элементарные правила снаряжения.
У нас тоже был Вася один, (жальтока что ролики не снимал) бичевал он на заимке у одного знакомого за сторожа. Любил Вася заряжаючи патронья и разложив на столе провиянт, совмещать сей процесс с покуриванием самосаду, скрученного в газету. На пыжи - та же газета, а дробь, порох (дымарь) в жестяных банках из под кофию. Така же банка - типа пепельница. Как то приезжает знакомый на "фазенду" - опаньки! Усе стёкла побиты а сам Вася сидит с замотанной в тряпицу лапой и с осмалёной мордой лица - не туды хаварик ткнул...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Пуля Рубейкина отлично останавливает, точили из обычного металла, снаряжение обязательно в дробовой контейнер подходящей высоты с пулей.
Пуля Рубейкина отлично останавливает, точили из обычного металла, снаряжение обязательно в дробовой контейнер подходящей высоты с пулей.
В общем всё правильно, до тех пор пока не попадёться бракованная гильза.У меня в результате раздуло сужение нижнего ствола на 0,2 мм, вниз причём потянуло иверхний(чудо-пайка выдержала)Точка попадания, врезультате ушла на70 см вниз , на дроби почти не сказалось, но ружьё пришлось продать.
 

GIRO

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
513
Реакции
9
Местонахождение
северо-запад
Техника
Всего по маленьку
Кроме того из личного опыта, есть пуля Полева-3 с дырочкой в головной части, я этот свинец вынимал, точил вместо него металлический тупоносый как у Рубейкина снаряд с таким же посадочным размером на хвостовик как у свинцового наконечника, собирал всё обратно в штатный Полёвский контейнер, и вперёд.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Это что за ружьё такое?
отъезжал поохотить..ружо Бюхаг,1956 года.Параболические чоки.У моих друзей и знакомцев.,три таких кроме моего.отличия ток в орехе на прикладе,и только у одного инжекторы.Сверловка у всех одинаковая,и разные клейма мастера сборщика..
Кстати маркировки чоков нет,определялись только по парафиновым пробкам.заливая его в конец ствола и после охлаждения выбивая -мериш.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
отъезжал поохотить..ружо Бюхаг,1956 года.Параболические чоки.У моих друзей и знакомцев.,три таких кроме моего.отличия ток в орехе на прикладе,и только у одного инжекторы.Сверловка у всех одинаковая,и разные клейма мастера сборщика..
Кстати маркировки чоков нет,определялись только по парафиновым пробкам.заливая его в конец ствола и после охлаждения выбивая -мериш.
А страна какая первый раз слышу такую фирму.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
по сцылке всё хорошо расписано,только на ружьях что встретились мне,никогда небыло богатой гравировки,хотя и всегда на подствольном крюке красовалась S в треугольнике.И ещё на подствольном крюке стоит номер плавки и партии этой крупповской стали,или проще говоря -номер ствольной заготовки,состоящий из номера плавки-два знака ,месяца в два знака,и года также два знака,типа 08 10 38...Насчёт буквенного обозначения чоков -не знал..
Так то ружья действительно бьют мелкой дробью очень сильно,а крупной как рядовые типа ижей иль тозов..Но всегда есть номер бьющий отменно,у меня это двойка.Контейнерные патроны для меня с мелкой дробью-это жесть..Лучше всего 7 ка без контейнеров.Недумая стреляю ей зайца на 30 шагов..вобщем это основная используемая дробь.Остальные ,очень редко.Хватает по утке ,рябчику,и даж с подъёма по тетереву..двойка до 50 шагов бьёт глухаря легко..Вобщем купил случайно в 84 году в комке за 220 руб,и с тех пор,не растаюсь
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Всегда поражался нашим охотникам.Попался прекрасный дробовик для стрельбы
мелкой дробью на пред. дистанции, с пораболой.А мы из него пулями , а то и рубейкина.Было бы моё я и дробь крупнее 4 не использовал.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.502
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Всегда поражался нашим охотникам.Попался прекрасный дробовик для стрельбы
мелкой дробью на пред. дистанции, с пораболой.А мы из него пулями , а то и рубейкина.Было бы моё я и дробь крупнее 4 не использовал.
Чё с ним будет то, сотрётся ствол что ли, тогда зачем оно нужно если из него не стрелять.
 

Робинзоид

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
221
Реакции
38
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Буран, Polaris 800 Big Boss
  1. Искал в крае и на ганзе 34-ку со второй парой циллиндров, 2 года - облом. Из-за законотворцев, пересылку запретивших - не состоялось. Пришлось в обход. 55 см - отличный вариант, циллиндры а ля "очумелые ручки". Любимые пули - калиберные майера и Полева. Но не далее 40-50 м, чаще ближе. Заряд до 2,5. Лосей нет, а по косолапым - великолепно.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Чё с ним будет то, сотрётся ствол что ли, тогда зачем оно нужно если из него не стрелять.
Ствол не сотрёться.Просто ружьё с чеками более 1мм изночально предназначено для стрельбы мелкими номерами дроби, узкая специализация.А пораболические чеки на иномарках повредить можно , вовсяком случае до изменения боя дробью в худшую сторону.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.502
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Ствол не сотрёться.Просто ружьё с чеками более 1мм изночально предназначено для стрельбы мелкими номерами дроби, узкая специализация.А пораболические чеки на иномарках повредить можно , вовсяком случае до изменения боя дробью в худшую сторону.
Подует будет ещё более параболические, можно будет "девяткой" гусей и глухарей стрелять.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Ствол не сотрёться.Просто ружьё с чеками более 1мм изночально предназначено для стрельбы мелкими номерами дроби, узкая специализация.А пораболические чеки на иномарках повредить можно , вовсяком случае до изменения боя дробью в худшую сторону.
понимая как правильно заряжать,и используя подкалиберные пули...ничо особо не испортиш..К томуж ружьё обычно-универсальный инструмент.Правда десяток лет я пользовал иж 27,для пулевых охот .но и с этого выпулил под сотню полторы пуль,ничо не разбито
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.502
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
понимая как правиеслиьно заряжать,и используя подкалиберные пули...ничо особо не испортиш..К томуж ружьё обычно-универсальный инструмент.Правда десяток лет я пользовал иж 27,для пулевых охот .но и с этого выпулил под сотню полторы пуль,ничо не разбито
Относительно универсальным как раз и можно назвать ИЖ-27.Ну а для пуль я бы купил нарезной.Сейчас это не проблема.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Относительно универсальным как раз и можно назвать ИЖ-27.Ну а для пуль я бы купил нарезной.Сейчас это не проблема.
Всё относительно.Мне к примеру нарез не ..упирался..потому как цель-заепошить всё чо вижу-давно ушла в прошлое.Мне интересен и ценен близкий выстрел и сам процесс охоты,с ограничением так сказать ..по расстоянию..Но в тож время есть желание,коль попал-то зверь иль птица должны быть биты ..чисто..:)
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Всё относительно.Мне к примеру нарез не ..упирался..потому как цель-заепошить всё чо вижу-давно ушла в прошлое.Мне интересен и ценен близкий выстрел и сам процесс охоты,с ограничением так сказать ..по расстоянию..Но в тож время есть желание,коль попал-то зверь иль птица должны быть биты ..чисто..:)
Приветствую такое желание, сам отпромышлял сИЖ27 12 лет, в основном добывал лося из-под собак.Использовал в основном Полева-1 из-за завышенных требований к точности.Когда перешел на 20-й то таких требований уже себе не ставил.А в отношение нарезного у тебя явное предубеждение.Нарезн. нужно как раз для того чтобы положить оч. точно пулю на тех-же дистанциях(макс.150 что влесу редкость),тоесть до 100м и ближе.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Да нет,был нарез,есть правда и белка,но это так,по папиросным пачкам стрелять,я себя сознательно ограничил в дальности стрельбы,по зверю так ваще далее 50 шагов не стреляю,мне гладкого хватает,бо цель более процесс ,а не добыча.На тяге могу вальшнепа пару сбить и дале тягу стоять ток шапку подкидывать,да любоваться как они к ней пытаются подсесть..:),Страсть к брожению с ружом осталась,страсти к добыче-нет типа городской:Bazar:,потому близость, маловероятность оставляют интерес.Сча на тягу ездил,так дичи насмотрелся,и кабаны под нос и мишка,и лось ,вот даж не йокнуло..Тех же селезней ток рассматривал,3 вальшнепа сбил,за три вечера,поглазел на остальных,и доволен как слон:D
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Вот ты пиздунца потравить........:whistling::D
ай не писти...Михалыч,приезжай,свезу в деревню.мишку посмотриш,он терь сука от братовой кормушки на кабанов не уйдёт,пока не отожрёться и трава не вылезет.Посидиш на кормушке усидчиво и прочих зверей насмотришся...
Зы денюх на билет не вышлю,если захош поглазеть -сам приедеш.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу