Оружие Пуля для гладкоствола!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Wasya

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Имя
Василий

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
2.2г многовато:)
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вот, что это за тема, хоть какую-нибудь ценную смысловую нагрузку она несет?
О чем ролик и для кого, кого стрелять этими говнопулями????????
Уровень детского сада! Для чего вообще эту херь снимать?
Ну и при чем здесь весенняя охота? Вы, Вася, на медведя собрались?
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
Познавательное кино .
Особенно концовка по пристрелке ружья .
Тему в мусорный ящик отправить надо,и режиссёра до кучи .
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.252
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Вот, что это за тема, хоть какую-нибудь ценную смысловую нагрузку она несет?
О чем ролик и для кого, кого стрелять этими говнопулями????????
Уровень детского сада! Для чего вообще эту херь снимать?
Ну и при чем здесь весенняя охота? Вы, Вася, на медведя собрались?
Я на трех форумах общаюсь, и на всех трех Вася регулярно такие глубокомысленные фильмы выкладывает. То он строительство кулемок выкладывает с таким видом как будто он что то новое изобрел, то пули заряжать учит, при этом нарушая элементарные правила снаряжения.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.252
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Вася научись при снаряжении пользоваться подставкой для гильз. Это первое.
Второе, прокладки и пыжи досылаются без отрыва локтя от столешницы.
Третье, что бы понять как твое ружье стреляет какой либо пулей необходимо снаряжать серии патронов, хотя бы по 3 штуки каждого вида и с разными навесками пороха с интервалом 0,05 грамм.
Четвертое пыжи сначало досылается осаленный потом сухой. Ну и много еще можно чего сказать.
И самый главный вопрос, сколько ты добыл зверя с патронов собственной зарядки, что бы давать рекомендации другим.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Тоже, аж возмутило- насколько видео ПУСТОЕ! Вот если бы его в детсаду выставить.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
это весна долго не идёт вот люди фигнёй и маються в ожидании :Dпосле слов сам я крупного зверя неохочу становиться всё ясно Вятка как и майера вообще только добить кого нибудь
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.252
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Мне вот это видео нравится. Я просто угораю с таких выживальщиков и патроно снаряжальщиков.
 

Вложения

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
баженов тоже пацык нормальный и советы дельные были:D
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Тоже, аж возмутило- насколько видео ПУСТОЕ! Вот если бы его в детсаду выставить.
Думаю не стоит, детский мозг и навоз пожалуй вещи несовместимые , иначе такие-же Васи вырастут :shutup:
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
это весна долго не идёт вот люди фигнёй и маються в ожидании :Dпосле слов сам я крупного зверя неохочу становиться всё ясно Вятка как и майера вообще только добить кого нибудь
за вятку не скажу-но чем те майера не покатила?Видно тож заряжать не могёш.Так то практически самая останавливающая пуля по болевому шоку,для стельбы до 40 метров по мне наилучшая..
зы зверя бил,и не мало...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Любая цельносвинцовая , тупоконечная ставит до 50 м.
 

Filinvk

Старожил
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1.089
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Южный урал Оренбургская область
Имя
Виктор

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
за вятку не скажу-но чем те майера не покатила?Видно тож заряжать не могёш.Так то практически самая останавливающая пуля по болевому шоку,для стельбы до 40 метров по мне наилучшая..
зы зверя бил,и не мало...
Попользуй на реальных охотах "Ширинского-Шихматова", резко изменишь мнение что "маера" лучшая.... Особенно учитывая что в плане точной стрельбы она отстой....
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
про квадратную пулю еще забыли написать:)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ну дык :D , но тему "все познается в сравнении" никто ведь не отменял :Beer2:
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
за вятку не скажу-но чем те майера не покатила?Видно тож заряжать не могёш.Так то практически самая останавливающая пуля по болевому шоку,для стельбы до 40 метров по мне наилучшая..
зы зверя бил,и не мало...
незнаю как она у тебя и как ты её заряжал но точности у неё нет мне гуаланди 32гр нравяться на 40 метров её тоже хватает
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
не тот пулевик пошел.не тот...ни тебе формы куба,ни 10 мм с мелкана.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Попользуй на реальных охотах "Ширинского-Шихматова", резко изменишь мнение что "маера" лучшая.... Особенно учитывая что в плане точной стрельбы она отстой....
что значит-отстой?Как бы не особо парясь,на 40 шагов ,ненапряжно в ведро влеплял всегда.А более впринципе мне ненать..На дальний и точный выстрел,с гладкого -рубейкина вне конкуренции,ну а так то ,купив 12 кал,у которого чоки оказались 1.3,стрелял всю жисть подкалиберной,и даже произвёл свою.Которой и стреляло пол коллектива охотников Ленинского межрайонного,по сотне патронов на сезон заряжал,заёпывало ток клеить её на войлочный добавочный пыж-16к,картинка ниже и образец,отливать из смеси кабельного и акумуляторного свинца,для шестнацатого заряд 1.9 гр,для 12 обложить двумя половинками обрезок старой гильзы,и 2.1 гр сокола,пыжи -три войлочных добавочных,точность на 50 шагов,легко в круг 15 см,кусты проходит не плохо,и хорошо останавливает зверя,вес при правильном замесе свинца 28 гр,на спор с трёх выстрелов на 50 полных шагов с иж 27 ,всегда сносил половинку кирпича,с колена.Ктот пулелейку затёр..потом один чел научил правильно выбирать и заряжать майера,да и стрелять я стал уж ток на коротке,стал ценить близкий выстрел..
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Попользуй на реальных охотах "Ширинского-Шихматова", резко изменишь мнение что "маера" лучшая.... Особенно учитывая ,что в плане точной стрельбы она отстой....
Майера -универсальней,Ширинского -тяжела,да и подкалиберной её пользовать думаю не выйдет.При сильных чоках,пуля и так хорошо разбивает ружо,не вижу смысла.Майера так то валит лося при попадании даж по брюху,и если после той же бреннеке он перелетит с махов через голову,а приземлившись вскочит и полетит дальше,то после майера при таком же попадании ,как минимум раза два пытаясь встать осаживается,есть время ..добить..Я года четыре не вылезал с охот облавных,и начинал сезон с поездок на товарный отстрел,где охота ..за интерес..ну ток ливер,да ноги твои,остальное тушами сдавалось государству ,в московских хозяйствах,соотношение товарных и спортивных,было примерно..1.3к 1,на закреплённых хозяйствах за Ленинским межрайонным,было чот голов 70 спортивных лосей,и голов 100-110 товарных к отстрелу и кабанов за сотню,плюсом,так что насмотрелся как какие пули работают..
Плотность зверя в московских хозяйсвах в 80 х годах была -высочайшей!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу