Экспедиция "На Восток!"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Потом спать будут , в закрытом вездеходе ??? А запах? А отмывать лодку то как? Сливы наверно есть? А случаем когда у нерадивых масла литров несколько плескаться будет-на кочке подпрыгнул-на глушитель и фрикционы не попадет??? Защита какая есть??. Если сообщение неуместно-сотрите плиз...
Сейчас не знаю, на первых из-за первой цепи все летело на двигатель, картриджи быстро заканчивались, запах явно не шанель.
Скромно умалчивали...
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Допустим, средние колёса наехали на препятствие так, что крайние колёса в воздухе. В этом случае неважно, где баки - в базе или в колёсах.
Берем один мотор и ставим три шины 50/70/90 кг, скорость будет 60/50/40 и проходимость будет так же в разы хуже. Я проверил на всех шинах 1300/700. Но если мотор слабый , то при достижении какого то веса колеса, просто машина почти не поедет. Особенно при тяжелых конструкциях, как 10 колесник например. Поэтому баки просто убрали, да и видно ремонтировать удобнее, быстрее колеса снимать.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Берем один мотор и ставим три шины 50/70/90 кг, скорость будет 60/50/40 и проходимость будет так же в разы хуже. Я проверил на всех шинах 1300/700. Но если мотор слабый , то при достижении какого то веса колеса, просто машина почти не поедет. Особенно при тяжелых конструкциях, как 10 колесник например. Поэтому баки просто убрали, да и видно ремонтировать удобнее, быстрее колеса снимать.
Речь шла о нагрузке на подшипники. Насчёт колёс тоже можно было поспорить. Но это уже будет флуд..
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Потом спать будут , в закрытом вездеходе ??? А запах? А отмывать лодку то как? Сливы наверно есть? А случаем когда у нерадивых масла литров несколько плескаться будет-на кочке подпрыгнул-на глушитель и фрикционы не попадет???
Знаешь как меня за такие слова прошлый год отодрали ? Я больше не хочу .

может интересующиеся в теме Шерпа вопросы задавать будут.
Бестолку , сколько можно задавать чтоб быть облитым .
 

retter29

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
694
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
(64 параллель)
Имя
василий
Техника
CAN AM XMR 1000 2014 м.г. LYNX 69 ARMY 600-Etec 2014м.г. линкс рэнджер 49 600 е тек(продан)
пусть команда до мезени дойдет, там видно будет...проясняться многое
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Речь шла о нагрузке на подшипники. Насчёт колёс тоже можно было поспорить. Но это уже будет флуд..
Извиняюсь как то случайно нажал на цитату и попало ваше сообщение, спорить с вами , да еще и в это теме , я не настолько силен..)
Я именно хотел написать, что они(команда) убрали баки для облегчения колес, ремонта и для лучшего движения(скорости) и проходимости.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Про ресурс мне говорил сам АГ и он же сказа цепи клепать надо уметь(что рвутся не говорил) А пользователи молчат, то же понятно, купи крутую тачку и писать что ремонтируешь, ну не позволяет менталитет)))) Я сразу после тест драйва написал: тесно, дует в ноги, окно открыто. Так это мне порулить не дали)))) А теперь читаю купил шерп, отучил механика(типа так на всякий), переделываю газульку, ну думаю дальше ему писать не дадут)))
На форум лексусов зайди и посмотри , что там написано про крутую тачку
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
про крутую тачку
Причем тут тачки ? Тут экспедиция , люди ! Понимаешь , сани , нарты , собаки ,снегоходы . ледоколы все железо вместе взятое полное гов..а не супер золото , хоть кто спросил как им там в окопах когда сверху давит честь мундира .А то и сам генерал в муНдире .
 
Последнее редактирование:

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Речь шла о нагрузке на подшипники. Насчёт колёс тоже можно было поспорить. Но это уже будет флуд..
Удивляешь Петрович. :)
Балка с защемленным концом : - масса на квадрат расстояния.
Момент инерции: - масса на квадрат радиуса.

Что же тогда говорить о гуманитариях от тычинок, пестиков и прочих профессионалах не от механики?!

Вот так и дурят наивного мужика диффоходами и цепями с оськами.
А те от семьи и деток отрывают на чужое эго.
Ох побьют когда-нить жены этих мужиков кормчего.
:)
 

Самоделкин птз

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
вездеход-амфибия 6х6
Из практики использования 3х осной жесткой системы :
Самая нагруженная средняя ось, на ней пиковые нагрузки всей платформы при переезде через бугор/бревно.
Самая тяговая задняя ось, при потере привода на задней оси мой вездик вообще не едит в малейшую гору.
Судя по фоткам брода, средняя и задняя ось просто катятся, передняя гребет( в платформе)
Если так, то придется ему помогать регулярно.
Предположительно у платформы один редуктор? а диф там есть?
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
2-й год цепи тормозят и разрушают, всё никак у них не получается.
:D
Сказка-быль?

Герасим еще с вепского леса их рвать начал.
Целое кино после выпустил по замене цепей.
Даже я теперь жгутики вожу. :)

Да и у других проскакивало.

А вот сам кормчий каменюгой оську в цепь заколачивает.:Draznilka:

Красиво, кстати снято как снег от ударов каменюги с веток слетает.:Applause:



А вот с экспедиции смотри такие же "белые" руки!
Угу, макароны перекладывал, вот и испачкался...
:lol:

 

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
Удивляешь Петрович. :)
Балка с защемленным концом : - масса на квадрат расстояния.
Момент инерции: - масса на квадрат радиуса.

Что же тогда говорить о гуманитариях от тычинок, пестиков и прочих профессионалах не от механики?!
В кои то веки, за Петровича заступлюсь. В приведённых умозрительных формулах, вы чего-то можете сказать в цыфирях, кроме приведения в читаемый вид постулатов? Консоль, она не только со стороны тяжелого колеса, но и фура создаёт, гораздо большие нагрузки. Я в лёгкую соглашусь, что накопленная инерция вращающегося колеса, может порвать трансмиссию, (не учитывая, что топливо в колесе, не сможет в этом поучаствовать, не закреплено), но силы, ломающие консоль, со стороны 5-ти тонной будки, при наезде одним колесом на препятствие, сильно превышают.
 

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
Сказка-быль?

Герасим еще с вепского леса их рвать начал.
Целое кино после выпустил по замене цепей.
Даже я теперь жгутики вожу. :)

Да и у других проскакивало.

А вот сам кормчий каменюгой оську в цепь заколачивает.:Draznilka:

Красиво, кстати снято как снег от ударов каменюги с веток слетает
Иногда, кажется, что М, и ВМ- одно лицо. По стилю общения. Тут это к чему, руки не мытые, или вы более успешно сопровождали соревнования, на ушатаном несколькими тысячами километров вездеходе? Вы на своих, вроде, дальше поездки вокруг дома не ездите, перед передачей клиенту. Хотя извиняюсь, и сам не в тему.
Цепляет просто- подумаешь, мой сломался, пять часов домой шли- дак ведь на камень наехали, а на поломки других, эрекция.
 

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
Да, забыл.
Мне тоже сильно не нравятся репортажи, в которых рассказывается про счастливое выздоровление, и готовность идти дальше, если бы не недовешенные полки и не учётная колбаса. На фоне ремонтируемого прототипа. Чего стеснятся, товар далеко не серийный :)
 

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
С оф. Сайта-

ЭКСПЕДИЦИЯ В ДЕЙСТВИИ. ПЕРВАЯ ПЕРЕПРАВА

Экспедиция набирает обороты, команда вышла на намеченный темп. За 20 апреля вездеходы прошли чуть более 60 километров, общее расстояние пробега составило 122 километра. Выехав ранним утром , участники оставили свои “рабочие” места только поздним вечером, к ночи прислав нам небольшой отчет дня. Ура! Наконец мы сделали норматив. Делится новостями Владимир Шильников Прошли шестьдесят километров...

Господа, перестаньте врать в наглую, каким ранним утром? Движение началось около 12-ти часов, по треку пройдено 50 км.
Я могу конечно ошибаться, но где- "у меня все ходы записаны".
Может вы имели в виду 21-е? По километражу совпадает, исправьте тогда дату.
Хотя глянул, четверг, 20-е, Кепино, река Кепина. Вышли поздно.
 
Последнее редактирование:

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
:D
Сказка-быль?

Герасим еще с вепского леса их рвать начал.
Целое кино после выпустил по замене цепей.
Даже я теперь жгутики вожу. :)

Да и у других проскакивало.

А вот сам кормчий каменюгой оську в цепь заколачивает.:Draznilka:

Красиво, кстати снято как снег от ударов каменюги с веток слетает.:Applause:



А вот с экспедиции смотри такие же "белые" руки!
Угу, макароны перекладывал, вот и испачкался...
:lol:

Мангуст, ты опять на своей волне...поперёк остальным. Всё уже пережёвано и сказано по 10 раз, тебе хочется 11й? Прочти тему Шерпа вдумчиво и внимательно хоть разок.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
ЭКСПЕДИЦИЯ В ДЕЙСТВИИ. ПЕРВАЯ ПЕРЕПРАВА

Экспедиция набирает обороты, команда вышла на намеченный темп. За 20 апреля вездеходы прошли чуть более 60 километров, общее расстояние пробега составило 122 километра. Выехав ранним утром , участники оставили свои “рабочие” места только поздним вечером, к ночи прислав нам небольшой отчет дня.

http:///wp-content/uploads/2017/04/1Z5A0213.jpg

  • Ура! Наконец мы сделали норматив. Делится новостями Владимир Шильников Прошли шестьдесят километров, что составляет расчетный среднесуточный пробег. Двигались в сторону заброшенной деревни Кепино по старомезенскому тракту. Дорога здесь характерная для севера — одна колея для автотранспорта, а рядышком полоса, накатанная снегоходами. Иногда они пересекаются, проходят вместе, но ненадолго, и снова расходятся, следуя своему неписаному правилу.
http:///wp-content/uploads/2017/04/1Z5A0228.jpg

http:///wp-content/uploads/2017/04/1Z5A0279.jpg



  • Этот день был отмечен маленькими, но интересными встречами. Пару раз навстречу двигались снегоходчики помимо них встретили вездеход. Это рыбаки возвращались со своих заветных рек и озер. Каждый раз они останавливались, живо интересовались нашими вездеходами. Говорили, что неоднократно видели Шерпы на видео в интернете, но так близко, в живую, это в первый раз. На прощание обязательное фото, рукопожатие, и каждый отправился своим путем. Они домой, в Архангельск, а мы дальше, на восток.


http:///wp-content/uploads/2017/04/1Z5A0295.jpg



  • Навигатор рисует ниточку дороги среди высоток и болот, которые сейчас покрыты снегом. И если бы не подробная карта на ярком экране, то ни за что не угадать, что представляет собой то ровное пространство слева, то ли это озеро, то ли болото, или же это просто поле.


http:///wp-content/uploads/2017/04/1Z5A0283.jpg

http:///wp-content/uploads/2017/04/1Z5A0298.jpg



  • Впервые нам встретилась более менее значимая водная преграда. Река Кепина уже вскрылась ото льда. Вот здесь и прошло первое испытание нового десятиколесного вездехода на плавучесть. Надо сказать, мы немного волновались, ведь условия для первого заплыва были жесткие. Быстрое течение, высокие и заснеженные берега. Но вездеход под управлением Алексея Гарагашьяна уверенно пересек реку и, используя свои возможности управления, легко вышел на берег. Ну что сказать, с боевым крещением.


http:///wp-content/uploads/2017/04/CF0A0432-1024x768.jpg

Экспедиция “На Восток” продолжает свое путешествие…….





Организаторы и участники экспедиции благодарят партнеров и спонсоров экспедиции:

Компанию Ravenol, главного технического партнера

Iridium Russia, благодаря которой команда всегда будет на связи. Оборудование для передачи данных предоставили компании «Спутниковые мобильные технологии» и «Иридиум 360».

Продуктового спонсора экспедиции компанию Х5 Retail group, управляющую брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», за поддержку идеи движения на восток.

Технического партнера Raptor U-Pol

Компанию Garmin Russia – за навигацию и экшн-камеры Garmin Virb

Webasto –технического партнера и спонсора экспедиции

Компанию «Динакор — силовые технологии» и бренд Kubota

Компанию DJI совместно с 4vision.ru – поставщика квадрокоптеров для организации съемок с воздуха!

4х4 Club и бренд Warn

«Медицинские технологии спасения» за организацию медицинской составляющей экспедиции и экспедиционные аптечки

КБ «Радар» за предоставленные в дорогу дозиметры Атом для контроля радиационной обстановки.

Транспортную компанию «Промит» за помощь в доставке грузов на восток.

Информационные партнеры экспедиции:

National Geographic Russia, Популярная механика, Men’s Health, strana.ru, vesti.ru, Russia.travel.ru
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
За 20 апреля вездеходы прошли чуть более 60 километров, общее расстояние пробега составило 122 километра. Выехав ранним утром , участники оставили свои “рабочие” места только поздним вечером
За 20-е пройдено 50 км, вышли около 12-ти часов.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Колесо опирается на землю. Баки через колесо тоже опираются на землю. На подшипники нагрузки нет. Наоборот - корпус стал легче - нагрузка на подшипники меньше.
Подшипники и приводы разрушаются пиковыми нагрузками.
Если подшипник или привод оказывается между больших масс с большой инерцией, без особой амортизации - то тут он с лихвой эти "пиковые" нагрузки и огребает.
Наглядный пример.
На Дефендер можно погрузить 500 кг - хуже ему не будет. Они отделены от колёс пружинами подвески и демпфером маховика по приводу, вкупе с дифференциалами.
А если поставить колёса, даже не столько больше диаметром, сколько чуток потяжелей - начнёт изнашивать и рвать прежде всего всё ступичное хозяйство, с полуосями...
Ибо всё инерции и моменты от них возрастают в квадрате, как минимум...
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
На форум лексусов зайди и посмотри , что там написано про крутую тачку
Ну и до конца доведу сравнение. У нас одна цена у моего Лехи к Вашего шерпа. У меня чтобудобней и лучше видно водителю дорага всякие новости проецируются на лобовое стекло у Вас окно переднее открыто) У меня ТО чере 10000 у Вас через 100. Ресурс моей машины 500000 Вашей думаю меньше 10000 И это я Вам льщу) комфорт многозонный климат сиденья круизы всего ещё не знаю) у Вас вон толстяк до педали не могёт дотянутся))) и круиз от мох приделывают)) Короче сравнение кроме цены не корректно... да чо сравнивать то недоделку с протензией на супервездеход и супер машину Японского автопрома
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Ну и до конца доведу сравнение. У нас одна цена у моего Лехи к Вашего шерпа. У меня чтобудобней и лучше видно водителю дорага всякие новости проецируются на лобовое стекло у Вас окно переднее открыто) У меня ТО чере 10000 у Вас через 100. Ресурс моей машины 500000 Вашей думаю меньше 10000 И это я Вам льщу) комфорт многозонный климат сиденья круизы всего ещё не знаю) у Вас вон толстяк до педали не могёт дотянутся))) и круиз от мох приделывают)) Короче сравнение кроме цены не корректно... да чо сравнивать то недоделку с протензией на супервездеход и супер машину Японского автопрома
Тоже самое можно сказать за абсолютно любой вездеход. Если взять какой-нибудь серийный вездеход и авто в той же ценовой нише, то жоповозка всегда уделает и по ресурсу и по комфорту и т.д. и т.п.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
В танке еще меньше комфорта и обзора , там где поссорились танки пузотерке с любой ценой и ресурсом делать нефиг . Чо еще одну тему в не читаемый вид приводить ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу