Экспедиция "На Восток!"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Белый полог обязательно !!! Вездеход белый. Вы маленько не в том месте живёте и на другом глобусе. Белый вездеход--- потому что в заполярье 2 основные охоты ----- Весна----снег лежит. и осень---- снег только лёг. На лето и весну с собой и + ко всему, комуфляжные сети под прошлогоднюю траву и открытую тундру с берёзкой. Т.К. весна бывает ранней и оттайка бывает резкой. За 10дней охоты---ланшафт меняется с глухой зимы---с пургой до цветушей весны с поющими птичками и шмелями. Если интересно Скину фото с весновки НО через месяц:Dance:
Я пишу не про то где живу и не про другой глобус. Не много, но участвовал в таких упражнениях(экспедициях). И поверьте, вы конечно с огромным опытом езды, но когда речь одет о группе людей в закрытом фактический помещении(почти как космонавты)и очень долго , и проблемами, ремонтам, трудностями и так далее, это не поездки на рыбалку или охоту....Про белый на зеленом понятно, но мне казалось, что красный цвет всегда более заметен, особенно с полосками. Момент , не дай бог всяких ЧП и так далее. Не на охоту же поехали. Тем более , не стоит забывать, как написано на сайте, две машины стандарт, а ДВЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ, а экспедиция именно то место, где эксперименты проводить!
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
317
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
По поводу загрузки вездеходов. И заправиться и загрузить провиант можно в Мезени,а до неё большого смысла тащить тонны солярки нет. Планов экспедиции не знаю,но думаю планируют топливо и еду именно от населённого пункта до другого,с запасом скорее всего,но не большим т к лишний вес на проходимость влияет. На майские будем тестировать шерп,друзья приобрели,посмотрим изменится ли моё мнение по целесообразности приобретения данного изделия за такие деньги...
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
По поводу загрузки вездеходов. И заправиться и загрузить провиант можно в Мезени,а до неё большого смысла тащить тонны солярки нет. Планов экспедиции не знаю,но думаю планируют топливо и еду именно от населённого пункта до другого,с запасом скорее всего,но не большим т к лишний вес на проходимость влияет. На майские будем тестировать шерп,друзья приобрели,посмотрим изменится ли моё мнение по целесообразности приобретения данного изделия за такие деньги...
С соляркой понятно, с провиантом, одно дело хлеба докупить, а другой угадать, что там есть, срок годности, качество, постоянная смена продуктов по хим.составу и экспедиция, это не здорово.Там люди, а не роботы едут, а живот оно дело такое...Ну и потом на это все надо время(а в экспедиции это деньги, каждый день имеет стоимость...), не говоря о деньгах, разницы в ценах на продукты,что гораздо дороже будет в разы.
 
Последнее редактирование:

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Я пишу не про то где живу и не про другой глобус. Не много, но участвовал в таких упражнениях(экспедициях). И поверьте, вы конечно с огромным опытом езды, но когда речь одет о группе людей в закрытом фактический помещении(почти как космонавты)и очень долго , и проблемами, ремонтам, трудностями и так далее, это не поездки на рыбалку или охоту....Про белый на зеленом понятно, но мне казалось, что красный цвет всегда более заметен, особенно с полосками. Момент , не дай бог всяких ЧП и так далее. Не на охоту же поехали. Тем более , не стоит забывать, как написано на сайте, две машины стандарт, а ДВЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ, а экспедиция именно то место, где эксперименты проводить!
Со мной часто ездит чирок красный. Пока едем на, его сзади видно в зеркало. Когда обратно---чтобы увидеть надо остановиться и внимательно посмотреть. После середины лета красный цвет это прекрасный камуфляж--- если машина стоит на месте, особенно осенью Поэтому легче возить сетки чем перекрашивать под ландшафт. Спитый съетый коллектив, это тоже большое дело:D
 

gek_48

Новенький
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
43
Реакции
4
Имя
Евгений
Техника
Трактор Т - 25.
Куда пропали все колесные баки на Прототипе?
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

gek_48

Новенький
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
43
Реакции
4
Имя
Евгений
Техника
Трактор Т - 25.
В Прототипе стоят цепные колесные редукторы.

По фоткам, колесных баков нет только на левой стороне.

МВП очень внимательный, заметил что сняты колеса и идет ремонт.

006.jpg


007.jpg
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
По фоткам, колесных баков нет только на левой стороне.
Это АГ еще на ГАЗ-69 практиковал.
Заваривал передний дифф, а что бы избавиться от циркуляции по асфальту, отключал один хаб(сторону).
Но тут такое не прокатит. Надо обе стороны разувать. Скорей всего это уже сделано.
Да только не расскажут.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Снова циркуляция, да что ж это такое. Который год жить не даёт спокойно.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Снова циркуляция, да что ж это такое. Который год жить не даёт спокойно.
Это разница угловых скоростей. Когда на поворотах каждое колесо проходит разное расстояние.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
циркуляция, да что ж это такое.
Бежит страус по пустыне , на ходу глотает змею , поворачивается а она сзади выпала . Снова глотает , она выпадает из под хвоста . Он голову се в зад засовывает со словами - циркулируй пока не переваришься .
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Где ты увидел иронию-------в пору плакать навзрыд!!!:popcorn:
Выплюнь каку, попкорна много есть нельзя . С циркуляцией на первой модели все уши прожужали, теперь снова начинается.

Бежит страус по пустыне , на ходу глотает змею , поворачивается а она сзади выпала . Снова глотает , она выпадает из под хвоста . Он голову се в зад засовывает со словами - циркулируй пока не переваришься .
:D
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Первая модель страуса была слон и мышь, с вечным кайфом!!!:whistling:
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
А че тут не понятного.
Цепи сняли.
Это ж не на льду сальто крутить, тут ЕХАТЬ надо.
Колёса сняли, для того чтобы цепи скинуть...где логика. На первом Шерпе, чтобы снять цепи, надо колеса снимать?))
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Судя по началу прототип будет тормозом всей экспедиции.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Значит колеса сняли для изготовления тазиков для душа , другого обьяснения пока не поступало . Да и вообще я думаю тема будет темнее и темнее , но я буду всей душой болеть за рябят отважившихся на подвиг во имя ..... ну тут на ум разное приходит .


Судя по фоткам "пустоколесый " гребет . Да и маршрут пройти он не обязывался . Надо выдать каждому по тележке при первой перевалке может сразу всем полегче будет .
 
Последнее редактирование:

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
Колёса сняли, для того чтобы цепи скинуть...где логика. На первом Шерпе, чтобы снять цепи, надо колеса снимать?))
На самом деле, логика видна. На обычном Шерпе, чтобы комфортно заменить цепь, надо вывесить одну сорону, отжать фрикцион, и поворачивая колёса заправить цепь. А если колёс 10, и в трансмиссии возможно не одного дифа...
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
На самом деле, логика видна. На обычном Шерпе, чтобы комфортно заменить цепь, надо вывесить одну сорону, отжать фрикцион, и поворачивая колёса заправить цепь. А если колёс 10, и в трансмиссии возможно не одного дифа...
Это если заменить, а снять легко. Да и проще подвесить или приподнять один бок, а не колёса скидывать...так что причина другая, я думаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу