Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
Добрый день! Поясните пожалуйста о каком (бреде патента) Вы говорите? И какое вообще отношения имеет компания "Азимут" к отношению долга квадроцикла?
Если Вы имеете вопросы к патенту, то можно посмотреть внимательно описания нашего Патента в котором и четко говорится, что за образец был взят квадроцикл Сокол!
Считаем, что мы действовали в рамках закона и не нарушали чьи то права, в том числе и Ваши! Компания "Азимут" не кому не желает зла и плохого настояния, поэтому будем всегда рады ответить на адекватные ваши вопросы! И пожалуйста не нужно мусолить личное отношение к человеку, рекомендую Вам обратится по вашем претензиям отдельно. Всем удачного охотничьего сезона!
Выполните свои обещания и я напишу, что вопрос закрыт. А пока все именно так, как я написал выше.
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Зимний Сокол
 

Вложения

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Что скажите по технике, как едет по снегу ломается ли какой пробег? Ж елание на ПРО поменять нет?
Пробег-2600 км,по снегу езжу в начале зимы до 35-40 см, потом на снегоходе,по ремонту особо не чего не делал,по снегу хорошо идет но снег завихряет из под колес и сам сидишь весь как снеговик, а так в норме,Сокол-Про не хочу-тяжелый он и широкий а по проходимости также идет,кто ездит по уму !!!
 
  • Мне нравится
Реакции: fibv

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
На сколько про шире, и потом у него наверно задний мост не заварен так что угол поворота меньше должен быть. Один вопрос -сучками ветками снизу ремешок не скидывает с шкива и грязью не закидывает?
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
На сколько про шире, и потом у него наверно задний мост не заварен так что угол поворота меньше должен быть. Один вопрос -сучками ветками снизу ремешок не скидывает с шкива и грязью не закидывает?
Сокол-Про шире где-то 10-15 см, в зависимости от резины, у меня на литровом движке навесное оборудование высоко стоит до ремня не как не достанет, да и на других Соколах не разу не слышал чтобы ремень слетал !!!
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Вот осенью гонял по болотам, сорам, речкам !!!
 

Вложения

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
Один вопрос -сучками ветками снизу ремешок не скидывает с шкива и грязью не закидывает?
Было раз.
Ёлку переезжал, крутануло её и веткой точно в цель. Не скажу, что проблема за мой 900 км пробег острая, но повесил щиток из 10 мм транспортёрки и после этого осторожней ездить не стал.
Как снег ляжет и выгоню санки-сделаю Соколу металлическую защиту.
Ремни и датчик колена защитить смысл имеет.
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Было раз.
Ёлку переезжал, крутануло её и веткой точно в цель. Не скажу, что проблема за мой 900 км пробег острая, но повесил щиток из 10 мм транспортёрки и после этого осторожней ездить не стал.
Как снег ляжет и выгоню санки-сделаю Соколу металлическую защиту.
Ремни и датчик колена защитить смысл имеет.
Ну не знаю !!! Можно но не безопасно - выхлопная труба от катализатора до красна нагревается, можно пыхнуть !!!
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Литрового мотора на автомате не хватает донору по асфальту, тут к передатку добавили пч моста жимни.
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Литрового мотора на автомате не хватает донору по асфальту, тут к передатку добавили пч моста жимни.
Все нормально хватает 80 км идет уверенно, а для такой резины больше и не надо !!!
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Привет парни!
Сегодня мы устроим покатушки сразу на шести вездеходах Сокол!
С нами будут: один обычный Сокол, две прошки на авторосах 1200 на 600мм, один Про-Бигфут на Трэколах 1350 на 700,
Сокол Пикап, тоже бигфут на Трэколах 1350 на 700 и Сокол Багги на ободрышах. Что из этого выйдет, смотрите дальше)
Как всегда немного из потрохов:
0:00 - Что ждет нас в этом выпуске.
1:16 - Что меня не устраивает в Сокол Про и Сокол.
1:56 - Коротко о Сокол Багги.
3:09 - Выгрузка вездеходов, немного ттх.
6:00 - Так куда же мы собрались?).
6:57 - Немного красивой таёжной дороги.
7:32 - Скоростное форсирование реки.
8:13 - Пошла жара из печки, пробуем засадить в болоте все вездеходы.
15:15 - Что у нас общего с красной шапочкой).
17:03 - Интервью у владельца Сокол Про, который пересел на него с обычного Сокола.
18:46 - Долгожданный обзор и поездка на Сокол Пикап.
21:12 - Заплыв в торфяном озере, очередные выход на берег. Примерный замер ватерлинии на Сокол Про Бигфуте и обычном, немного про дополнительный движетель - винт.
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Молодцы
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Выполните свои обещания и я напишу, что вопрос закрыт. А пока все именно так, как я написал выше.
Слизали конечно с "Сокола" все,самим мозгов не хватило додуматься до конструкции,а теперь из кожи лезть будут,доказывая свою уникальность проекта и "патента"
 

warel2

Новенький
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Иркутск
Имя
Мерзляков Валерий
Техника
Viking 750, Silver Star Cabin, CF Moto X8
Привет, народ!
наконец приехал мой Сокол Про, капает антифриз по патрубку, озадачился долить, что то я не догоняю, или правда не сделали технологическое отверстие чтобы к расширительному бачку подобраться?
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Привет, народ!
наконец приехал мой Сокол Про, капает антифриз по патрубку, озадачился долить, что то я не догоняю, или правда не сделали технологическое отверстие чтобы к расширительному бачку подобраться?
Утечка антифриза это в порядке вещей,т.к много соединений
 

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
16
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
Привет, народ!
наконец приехал мой Сокол Про, капает антифриз по патрубку, озадачился долить, что то я не догоняю, или правда не сделали технологическое отверстие чтобы к расширительному бачку подобраться?
Только клизма, только хардкор!
)))
 

Gudim

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Тайга, Polaris Widetrak LX, SUV 600 были.Сейчас Буран 640)
Звонил, оставлял заявку на сайте Pilot54 прошло две недели, а в ответ тишина! Взял Росомаху, сделано на совесть, но есть легко устранимые недочёты.
 

Gudim

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Тайга, Polaris Widetrak LX, SUV 600 были.Сейчас Буран 640)
Пара хомутов не на месте, аккум был не закреплен, рулевая тяга не законтрагаена, при нагрузке хода ШРУСа не хватало. Вот в принципе и всё на 10моточасов.
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Звонил, оставлял заявку на сайте Pilot54 прошло две недели, а в ответ тишина! Взял Росомаху, сделано на совесть, но есть легко устранимые недочёты.
Правильно и сделал!
Там вообще не привыкли отвечать и с людьми разговаривать.
Я тоже заказал другой вездеход и благодарен Богу за такой поворот !!!
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Правильно и сделал!
Там вообще не привыкли отвечать и с людьми разговаривать.
Я тоже заказал другой вездеход и благодарен Богу за такой поворот !!!
А какой другой поворот ??? Я взял без проблем и друзья мои тоже, по моей наводке у нас в городе Соколов уже 8-шт, и все окей !!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу