Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Доброго дня, хотелось бы услышать обьективный ответ пользователя,- все таки акпп не рассчитана на такую эксплуатацию- со сдвоенным общим радиатором не греется масло акпп, или все таки доп радиатор не помешало бы? Радиатор вообще от какого авто стоит в Соколе?при езде по говнам не греется двигло?
И по трансмиссии - отсутствие РК? Не чувствовали его необходимость при езде с грузом, с прицепом, по опять же по говнам?
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
А производителю совет - Сокол в большей степени для покатушечников ибо в лес без бутора не ездят, а Сокол без кузова , прицеп это тоже допрасходы. Придумайте с кузовом, и навесом хотябы ато тут чудики с зонтиком ездят))
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
А производителю совет - Сокол в большей степени для покатушечников ибо в лес без бутора не ездят, а Сокол без кузова , прицеп это тоже допрасходы. Придумайте с кузовом, и навесом хотябы ато тут чудики с зонтиком ездят))
Я взял для Охоты в межсезонье, а брахло что для необходимости и так влазит !!!
 

Svĺ

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
52
Реакции
23
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Вездеход, лодка
Соколы ! Терпения ждать,уж нету сил! Выкладывайте в студию покатушки на готовом пикапе.И подробнее характеристики чудомашины.:Applause::Applause::yes::yes:
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Доброго дня, хотелось бы услышать обьективный ответ пользователя,- все таки акпп не рассчитана на такую эксплуатацию- со сдвоенным общим радиатором не греется масло акпп, или все таки доп радиатор не помешало бы? Радиатор вообще от какого авто стоит в Соколе?при езде по говнам не греется двигло?
И по трансмиссии - отсутствие РК? Не чувствовали его необходимость при езде с грузом, с прицепом, по опять же по говнам?
Привет, у меня Сокола своего нет, но катался не однократно с ребятами! Радиатор охлаждения антифриза и АТФ установлен штатный и вынесен вперед и немного вверх, после болот и дебрей хорошо бы промывать/продувать, т.к. соты засрать не проблема, если глубоко нырять. Проблем с охлаждением замечено ни у кого не было. АКПП работает в режиме еще более щадящем, чем штатный, т.к. после нее еще дополнительное хорошее понижение через мосты. Насчет раздатки, вопрос спорный в том числе и с точки зрения утяжеления. Лесники по такой же схеме строят трансмиссию и обходятся без раздатки, при том, что у них МКПП и трогаться со сцепления в тяжелых условиях труднее. На Соколах гидротрансформатор в момент трогания смягчает удары и выступает в роли сцепления, только его не подпалить просто так.
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Соколы ! Терпения ждать,уж нету сил! Выкладывайте в студию покатушки на готовом пикапе.И подробнее характеристики чудомашины.:Applause::Applause::yes::yes:
Привет! там выше я выкладывал ссылки на видосы со своего канала, много катаемся, в том числе на Соколах. Скоро будут выпуски с оттаявших торфяников на Соколе и на прочих вездеходах.
 

DSHA

Прохожий
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
Скиду
Привет, у меня Сокола своего нет, но катался не однократно с ребятами! Радиатор охлаждения антифриза и АТФ установлен штатный и вынесен вперед и немного вверх, после болот и дебрей хорошо бы промывать/продувать, т.к. соты засрать не проблема, если глубоко нырять. Проблем с охлаждением замечено ни у кого не было. АКПП работает в режиме еще более щадящем, чем штатный, т.к. после нее еще дополнительное хорошее понижение через мосты. Насчет раздатки, вопрос спорный в том числе и с точки зрения утяжеления. Лесники по такой же схеме строят трансмиссию и обходятся без раздатки, при том, что у них МКПП и трогаться со сцепления в тяжелых условиях труднее. На Соколах гидротрансформатор в момент трогания смягчает удары и выступает в роли сцепления, только его не подпалить просто так.
Доброго времени суток. Не понятно как по управляемости данные болотоходы? понятно на месте не развернуться, но если ехать по болотам в течении суток руки не отсохнут крутить и сама рулевая конструкция надёжно собрана?
 

DSHA

Прохожий
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
Скиду
А производителю совет - Сокол в большей степени для покатушечников ибо в лес без бутора не ездят, а Сокол без кузова , прицеп это тоже допрасходы. Придумайте с кузовом, и навесом хотябы ато тут чудики с зонтиком ездят))
как вариант до избы до своей доехать, быстро и от избы по путикам как вариант...
 

Sharr86

Новенький
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Буран
Приветствую всех. Новости не очень хорошие.Хочу предупредить всех кто планирует регистрировать этот снегоболотоход о необходимости уплаты утилизационного сбора. Производитель умалчивает об этом. В будущем можно столкнуться с проблемами со стороны налоговой. Когда налоговики доберутся до владельцев зарегистрировавших снегоболотоход, обяжут оплатить утилизационный сбор в размере 0,7 х Бс (Бс - базовая ставка = 172500 руб.) + пеня за каждый день просрочки платежа 1/300 от ставки рефинансирования цб. Согласно закону оплачивать утилизационный сбор обязан производитель, в противном случае оплачивать будет владелец поставивший технику на учет.
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Приветствую всех. Новости не очень хорошие.Хочу предупредить всех кто планирует регистрировать этот снегоболотоход о необходимости уплаты утилизационного сбора. Производитель умалчивает об этом. В будущем можно столкнуться с проблемами со стороны налоговой. Когда налоговики доберутся до владельцев зарегистрировавших снегоболотоход, обяжут оплатить утилизационный сбор в размере 0,7 х Бс (Бс - базовая ставка = 172500 руб.) + пеня за каждый день просрочки платежа 1/300 от ставки рефинансирования цб. Согласно закону оплачивать утилизационный сбор обязан производитель, в противном случае оплачивать будет владелец поставивший технику на учет.
Насколько мне известно, код, по которому сертифицирован Сокол не подлежит уплате утилизационного сбора, были прецеденты, когда его взымали, но сейчас народ ставит на учет без проблем.
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Представляю вашему вниманию анонс к драйвовому ролику. Завтра постараюсь опубликовать выпуск о покатушках по небольшому болотцу и штурме болотного ручья.
 

Sharr86

Новенький
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Буран
Насколько мне известно, код, по которому сертифицирован Сокол не подлежит уплате утилизационного сбора, были прецеденты, когда его взымали, но сейчас народ ставит на учет без проблем.
Ну я могу сказать, что для инспектора, поставившего на учет сокол, будет наказание по службе(возможно только замечание), а вот лицо на кого зарегистрировали попадает на оплату сбора. Это для снегоболотоходов выпущенных после 13 июня 2018 года. Т.к. код ТН ВЭД 8703 10 180 0 который указан в сертификате на сокол входит в группу основного кода ТН ВЭД 8703 10, а он в свою очередь обязывает оплатить сбор. Официальный ответ от налоговой службы мне показывали, вместе с отказом в регистрации. Попробую завтра взять и выложить. Получается налоговые службы сами еще не до конца разобрались с этим сбором. Но так как ответ от них есть, то думаю в скором времени пройдет внутренний приказ и доберутся до людей.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Как охренительно они устроились-вот дай денег. Дай и все! И ведь не десять тысяч рублей!:angry:
 

Sharr86

Новенький
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Буран
Как охренительно они устроились-вот дай денег. Дай и все! И ведь не десять тысяч рублей!:angry:
То ли еще будет, сейчас планируют запретить использование б/у деталей в производстве снегоболотоходов. Вот тогда мы и лишимся недорогой техники с хорошими ДВС.
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Ну я могу сказать, что для инспектора, поставившего на учет сокол, будет наказание по службе(возможно только замечание), а вот лицо на кого зарегистрировали попадает на оплату сбора. Это для снегоболотоходов выпущенных после 13 июня 2018 года. Т.к. код ТН ВЭД 8703 10 180 0 который указан в сертификате на сокол входит в группу основного кода ТН ВЭД 8703 10, а он в свою очередь обязывает оплатить сбор. Официальный ответ от налоговой службы мне показывали, вместе с отказом в регистрации. Попробую завтра взять и выложить. Получается налоговые службы сами еще не до конца разобрались с этим сбором. Но так как ответ от них есть, то думаю в скором времени пройдет внутренний приказ и доберутся до людей.
Буду признателен, т.к. все еще хочу приобрести Сокол.
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
То ли еще будет, сейчас планируют запретить использование б/у деталей в производстве снегоболотоходов. Вот тогда мы и лишимся недорогой техники с хорошими ДВС.
Откуда информация?
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Дорогие друзья, прошу прощения за столь долгую обработку видео. Праздники внесли свои корректировки в наши планы. Представляю вашему вниманию ролик, о том как мы мучали и пытались засадить квадроцикл Сокол. В этом выпуске мы загоним квадроцикл Сокол в мини речку Саморядовку в подмосковных болотах, проверим его возможности, поиграем с давлением в шинах и проверим, насколько снижение давления влияет на проходимость вездехода и сильно ли ошибаемся, когда травимся "на глазок". Кому нравится ставьте лайки, кому нет - дизлайки. Пишите что понравилось, а что нет, т.к. критика помогает нам становиться лучше. Приятного просмотра!

Тайм коды:
0:01 Интро
0:46 Самые Экстремальные кадры с Соколом
0:55 Что мы тут собираемся делать
1:16 как засадили BRP Outlander 800 и как его вытащили
2:04 Это же место на Соколе
2:33 По полю 70 км/ч
3:14 Место где сидел BRP в обратную сторону
3:46 Сел на кочку в реке
3:55 Травимся прям в болотине
7:20 Оторвал расширитель арки
8:21 Попытка переехать тяжелое место задним ходом
10:57 Всеравно садится на ступеньку высотой под метр
11:40 Просто как катаемся, красивые кадры с коптера, но на соколе там не интересно, а на обычном квадре уже непреодолимо.
12:07 Проверка тонометром как травились на глазок и выводы.
 
Последнее редактирование:

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
А вообще производитель "Сокола" на форуме присутствует ну и ли его представитель???????????????????????????????????????
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.364
Реакции
304
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
А вообще производитель "Сокола" на форуме присутствует ну и ли его представитель???????????????????????????????????????
Они и по телефону так же разговаривают. Сквозь зубы.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Они и по телефону так же разговаривают. Сквозь зубы.
Я был на производстве, разговаривали нормально))))
Хотел бы просто задать вопрос по гарантийным обязательствам а то походу у меня передняя полуось "наЯпНулась", не разбирал еще пока
 

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
А гарантийные обязательства у производителя Сокола разве решаются только через сайт Snowmobile или есть более простой путь, типа позвонить на производство?
 

Denis 77

Новенький
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Феникс,Сокол,УАЗ
Я был на производстве, разговаривали нормально))))
Хотел бы просто задать вопрос по гарантийным обязательствам а то походу у меня передняя полуось "наЯпНулась", не разбирал еще пока
Вы хотите порванную полуось на гаоантию списать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу