Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
На самом деле мы платим гораздо больше, просто эти деньги до нас даже не доходят. Работал с одним канадцем на разведке ПИ. В Канаде, если не ошибаюсь, налог с физ. лиц составляет порядка 50-60%, в зависимости от годового заработка. Вроде бы ужас, только за один месяц работы мой друг-канадец, к слову занимающий почти такую же должность, как и я, может позволить купить себе новый BMW, пусть и не самой крутой модели. У них средне статистические заработки составляют около 100 тыс. зелёных в год. Если бы мне сей час платили 100 зелёных в год, пусть даже и под 50% НДФЛ, оставшихся 50000 долларов = 3 250 000 руб. мне бы вполне хватило бы. А так, при средней з/п в 300-400 долларов, по сути мы получаем в год всего то около 5 тыс. баксов. Вот вам и зарубежье. И Германии это тоже касается. У них хотя бы чисто и дороги есть. А у нас ни денег, ни дорог, ни совести у властьимущих.
Ну, так надо ехать в Канаду и будет новый БМВ и счастье... Не однократно был в Германии, живут родственники и знакомые, нового БМВ ни у кого из них нет, а старый тем более не нужен, ездят все больше на подержанных авто, а некоторые на старых дизеля не могут заезжать в центры городов, ещё пенсионеров получающих пенсию в Германии и России (двойное гражданство) обязали вернуть сумму эквивалентную выплатам российской пенсии... Ладно, хорошо где нас нет.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На самом деле мы платим гораздо больше, просто эти деньги до нас даже не доходят. Работал с одним канадцем на разведке ПИ. В Канаде, если не ошибаюсь, налог с физ. лиц составляет порядка 50-60%, в зависимости от годового заработка. Вроде бы ужас, только за один месяц работы мой друг-канадец, к слову занимающий почти такую же должность, как и я, может позволить купить себе новый BMW, пусть и не самой крутой модели. У них средне статистические заработки составляют около 100 тыс. зелёных в год. Если бы мне сей час платили 100 зелёных в год, пусть даже и под 50% НДФЛ, оставшихся 50000 долларов = 3 250 000 руб. мне бы вполне хватило бы. А так, при средней з/п в 300-400 долларов, по сути мы получаем в год всего то около 5 тыс. баксов. Вот вам и зарубежье. И Германии это тоже касается. У них хотя бы чисто и дороги есть. А у нас ни денег, ни дорог, ни совести у властьимущих.

Олег, что ты скромно мечтаешь, в России есть люди получающие по три миллиона в месяц, а работяги получают в это время двадцать тысяч руб. У нас в России большой разрыв в доходах между бедными и богатыми, в Европе он меньше.
Вот ссылочка на зарплату одного господина (хотя уже и старенькая, но сейчас уже наверное и зарплата меньше не стала): https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2015/03/25/rostelekom-sekonomit-na-prezidente

Так что квадроцикл Сокол и в России некоторым можно покупать каждый месяц и деньги еще будут оставаться.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Те, кто получает такие деньги на технике из чермета не ездят. Тупо заподло...
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Нехорошо так о соколах отзываться. Замечательные машинки для хороших людей.
Это сугубо констатация факта. И ни чего более. Подавляющее большинство самоделок изгатавливаются подобным образом.

Мне вот интересно, если бы соколы делались из 100% новых запов, кому бы они тогда нужны были? + доки... Умножаем нынешнюю цену на 3 и видем, кучу других, более интересных вездеходов за эти же деньги...
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
Мне вот интересно, если бы соколы делались из 100% новых запов, кому бы они тогда нужны были?
Сокол-ПРО делается только из новых запчастей, кроме двигателя и АКПП (нет хорошей альтернативы, да и проблем с котрактными моторами тоже нет).
Фабрика форматовф2~1.jpg
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Сокол-ПРО делается только из новых запчастей, кроме двигателя и АКПП (нет хорошей альтернативы, да и проблем с котрактными моторами тоже нет).
Посмотреть вложение 1317592
Всегда есть какие-то "кроме". Мозги и коса тоже БУ, из того же набора, так сказать?.. :)
Как бы то ни было, прошка полностью из новья и с доками стоила бы не в 3, а "всего" в 2 раза дороже... :)

А так, безусловно, хорошая машинка.
 

ЧАН

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
127
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
гСЕРОВ
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Нива марш 19-22 БРП СКАНДИК 900 АСЕ
День добрый ктонибудь может скинуть чертеж рамы с размерами
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Хотел заказать сокол про но не один телефон не отвечает три дня , они уже прячутся от клиентов дожили!
 

Dim250

Прохожий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Техника
каракат
звонил неделю назад , брали предлагали записать на июнь
 

Glbuh

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
223
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО-Югра, Покачи
Имя
Александр
Техника
40, 50, нынче 60 с шипами
Всем привет!
В начале темы я рассказывал о своем Соколе. Владел им около года, но пришлось продать.
Теперь вступаю в ту же воду дважды )))
Купил такой-же, только свеженький, этого года.
Посмотрим, что изменилось за два года)))
 

Вложения

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Добрый день дорогие друзья! В связи с небольшим количеством информации по Соколам в сети, решил снять обзор на Сокол Про на прошедшей выставке Охота и рыболовство на Руси 2019. Представляю вашему вниманию анонс на обзор вездехода:
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Вопрос к производителю..
Какой из ваших Соколов,является полноценно двухместным??? Нигде нет такой информации...
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Вопрос к производителю..
Какой из ваших Соколов,является полноценно двухместным??? Нигде нет такой информации...
Я не производитель, но имею смелость ответить: Что обычный Сокол, что Про версия являются полноценно двухместными, благодаря длине сидения даже в троем удобно.
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Я не производитель, но имею смелость ответить: Что обычный Сокол, что Про версия являются полноценно двухместными, благодаря длине сидения даже в троем удобно.
Мне ПроШка больше нравится..Только инфы по нему совсем мало..Я уже 2 года хочу приобрести данный квадр,но все ждал пикап,его так и нет..
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Мне ПроШка больше нравится..Только инфы по нему совсем мало..Я уже 2 года хочу приобрести данный квадр,но все ждал пикап,его так и нет..
Видел Про на прошедшей выставке Охота и Рыболовство на Руси 2019, снял небольшое интервью и обзор по нему. Очень понравилось качество в сравнении с Каракатами и Соколами первых выпусков. Постараюсь на этой неделе видео до монтировать.
Пикап тоже очень нравится, но есть сомнения в надежности спарки мощного движка с трансмиссией похожей на Сокола Про.
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Видел Про на прошедшей выставке Охота и Рыболовство на Руси 2019, снял небольшое интервью и обзор по нему. Очень понравилось качество в сравнении с Каракатами и Соколами первых выпусков. Постараюсь на этой неделе видео до монтировать.
Пикап тоже очень нравится, но есть сомнения в надежности спарки мощного движка с трансмиссией похожей на Сокола Про.
Выставка то,выставкой..Как он в деле?! Какова надежность спайсеровских мостов..Квадрик нравится,слов нет,но нет у меня желания его в тундре его ковырять..
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Выставка то,выставкой..Как он в деле?! Какова надежность спайсеровских мостов..Квадрик нравится,слов нет,но нет у меня желания его в тундре его ковырять..
Насколько понял, там только чулок у мостов родной. Главная пара, полуоси, поворотные кулаки и прочее - свое или на заказ.
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Сокол-ПРО делается только из новых запчастей, кроме двигателя и АКПП (нет хорошей альтернативы, да и проблем с котрактными моторами тоже нет).
Посмотреть вложение 1317592
Подскажите,на какой месяц сейчас идет запись на ПРОшку? Чем отправляете до Москвы?
 

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
Подскажите,на какой месяц сейчас идет запись на ПРОшку? Чем отправляете до Москвы?
Заказы сейчас со сроком исполнения на май-июнь.
Как я слышал, в планах производителя в июле уже иметь складской запас и начать дилерские продажи.
Производство масштабировали до трёх сборочных площадок.
Да и конкуренты, скорее всего, оттянули на себя часть страждущих.
Доставка транспортными или попутной лошадью. Но это уже хлопоты клиента.
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Привет ребят! Как и обещал, опубликовал обзор Квадроцикла Сокол Про и интервью с разработчиком, Алексеем Поздеевым!

Тайм коды:
0:17 ИНТРО
0:50 Сухие цифры, ТТХ
2:00 История создания
4:26 Модельный ряд Соколов и их различия
5:18 Про победу на Ладоге 2018
6:37 Почему Сокол не самый лучший, но самый быстрый?
8:55 Про ИКС образную подвеску на четверть эллептических рессорах
10:10 Почему двс Тойота и АКПП, а не привычные ВАЗ карбы и мешалка?
13:25 Про мосты уаз и как их делают
14:50 Почему пневмоблоки?
16:11 Какие ставят шины и почему?
17:35 Про новые разработки
18:48 Базовая комплектация
21:18 Спойлер, небольшая затравочка)
 
  • Мне нравится
Реакции: Svĺ

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Удалось прокатиться на Квадроцикле Сокол, с полуторалитровым мотором. То, что Сокол трудяга и отличный помощник рыбаку и охотнику, уже многие знают, но сможет ли он на равне конкурировать в драйвовых покатушках с обычными atv? В этом нам предстоит разобраться. Итак, дорогие друзья, представляю вашему вниманию тизер к совместным покатушкам Сокола, Stels Leopard, Nissamaran Tundra и Русская Механика.
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
В этом ролике мы познакомимся с вездеходом Сокол, проведем его тестдрайв по весеннему мукрому снегу в компании ребят на квадроциклах Stels Leopard 500, Nissamaran Tundra 700 и Русская механика 650. Снег на момент покатушек был плотный, тяжелый, но по настоящему серьезного бездорожья не было, поэтому покатушки прошли в лайт формате.
Скоро опубликуем выезд на оттаявшие подмосковные болота в несколько другом формате, без ТТХ и сравнений, просто покатушки и оффроад.

Тайм коды:
0:30 Знакомство с квадроциклом Сокол
2:40 Знакомство с ребятами на квадроциклах Ниссамаран, Стелс и Русская Механика
4:54 Езда по косой волне высотой 1-1,5 метра на скорость 5:27 Характеристика первого препятствия
5:48 Летающий Сокол на трамплинах
6:20 Сокол по целине на высокой Скорости
6:30 По целине в лесу
7:10 Преодоление снежной горки
7:48 Заключительные слова
8:53 Прощание всей командой
8:58 Благодарность Александру за предоставление Сокола, Антону, Данилу и Женьку за отличные покатушки и прекрасный день!
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Здравствуйте дорогие друзья! В прошлом ролике при сравнительных покатушках на квадроциклах стелс, нисамаран, русская механика и вездеходе Сокол в зимнем лесу, многие из вас обратили внимание на то, что было недостаточно бездорожья и настоящего оффроада. Ну что же, в следущем выпуске мы постараемся исправить это недоразумение. Представляю вашему вниманию тизер с весенних покатушек по болотам на вездеходе Сокол .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу