Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
А как у него подвеска устроена?,читал не нашел что-то или пропустил
Сдвоенная четвертьэлиптическая малолистовая рессора спереди и сзади (листы коренные от Газели), аналогичная подвеска была у передней оси Газ-67Б
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Что и требовалось доказать.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
В этой стране воруется все под чистую ....

Видео интересное, формально вроде бы отличия есть, внешне на Сокол вроде бы похожи, но и машины легковые сейчас внешне многие друг на друга похожи. Если одна машина становится популярной, то другая фирма уже начинает выпуск модели очень здоров похожей на популярную модель.

Производителям Соколов можно посочувствовать, а вот для потребителей конкуренция только благо (мне так кажется).
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Видео интересное, формально вроде бы отличия есть, внешне на Сокол вроде бы похожи, но и машины легковые сейчас внешне многие друг на друга похожи. Если одна машина становится популярной, то другая фирма уже начинает выпуск модели очень здоров похожей на популярную модель.

Производителям Соколов можно посочувствовать, а вот для потребителей конкуренция только благо (мне так кажется).
Пелец баластом выступил в ролике ... Хотя у ..чехов.. давно все ролики баблом провонялись и лично я им не верю...
 
Последнее редактирование:

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Литвины круче были, у них подвески независимые
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Больше 10 лет назад.
Хищники тоже свой квадрик забросили. Да и вообще тема компактных вездеходов умирает, все заразились гигантизмом и идеальной вездеходностью. Жаль конечно. Иногда думаю придет время лопасню менять, а нечем
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Больше 10 лет назад.
Хищники тоже свой квадрик забросили. Да и вообще тема компактных вездеходов умирает, все заразились гигантизмом и идеальной вездеходностью. Жаль конечно. Иногда думаю придет время лопасню менять, а нечем
10 лет назад квадрики стоили других денег, вот и забросили
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
У Литвины есть шанс быстро возрадить модель и построить хорошего конкурента Соколу и его подделкам. В нынешних реалиях, данный тип вездехода станоится очень востребованным
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Больше 10 лет назад.
Хищники тоже свой квадрик забросили. Да и вообще тема компактных вездеходов умирает, все заразились гигантизмом и идеальной вездеходностью. Жаль конечно. Иногда думаю придет время лопасню менять, а нечем
Собирай запчасти!
 

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
На мой взгляд конкуренция в виде прямого копирования чужой продукции хороша для покупателя вот прямо сейчас. Цены ниже, выбор больше. Но в долгосрочной перспективе, возможно даже на десятилетия вперед от такого страдают все. Никто не будет рисковать и вкладываться основательно в исследования, испытания и добротное производство зная, что все своруют и будут делать дешевле. Им то испытания и исследования ненужны, они по факту делают.
Рынок приспособится и будет делать сиюминутное, на коленке и в сарае.
В результате у производителей сокращение жизненного цикла продукции(от разработки до реализации) и сокращение вообще новых идей и форматов. А у потребителя одно и тоже десятки лет без инноваций.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Копировать перестанут когда свои агрегаты начнуть производить. Мосты, коробки, редуктора и пр. А сейчас и те и те собирают конструктор из автозапчастей. Только раму варят и обвес лепят. Чеб не скопировать.
Представтп ситуацию, пенестали выпускать джимник мостовый и на вторичке кончились. Что обе конторы делать будут?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Собирай запчасти!
Саныч, насобирал уже не на один вездеход. Ток вот с появлением вездеходов делать на них нечего стало. Если циркулем 100 км вокруг Хантов обвести, мертвая земля. Да и маршруты сильно полегчали последнее время, не охота лезть в няшу по яйца. Больше отдохнуть катаюсь. Так что делаю ультралайт вездеходик для перевозки в прицепе. Килограмм в 300 уложиться надо. Ща движок от Динги куплю, лепить зимой буду
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Копировать перестанут когда свои агрегаты начнуть производить. Мосты, коробки, редуктора и пр. А сейчас и те и те собирают конструктор из автозапчастей. Только раму варят и обвес лепят. Чеб не скопировать.
Представтп ситуацию, пенестали выпускать джимник мостовый и на вторичке кончились. Что обе конторы делать будут?
Вроде слышал на Сокол про уже от патриота мосты ставят...
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Смысл в таком мегаквадре? На уазовские мосты уже нормальная кабина проситься, со всеми удобствами автомобиля. Я щупал Сокол, хорошо делают, хаять не зачто. Но при равном весе с моим, я все таки еду в тепле и чистый. Да и зимой сотню киллометров легко прокатиться хоть и в минус 30 к лункам. Не лежит душа к квадрам, хоть тресни. Я и говорил соколам и Максиму Георгичу, сделайте уже нормальный руль, два сиденья и багажник и крушу над головой. Все, нормальный вездеход. Вес тот же будет. Помните "Ветер" Евгения??? Тоже мосты джимника. 600 кг вес. Ну дак там вездеход полноценный
 
  • Мне нравится
Реакции: uvat

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Отличный фильм :up:
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Саныч, насобирал уже не на один вездеход. Ток вот с появлением вездеходов делать на них нечего стало. Если циркулем 100 км вокруг Хантов обвести, мертвая земля. Да и маршруты сильно полегчали последнее время, не охота лезть в няшу по яйца. Больше отдохнуть катаюсь. Так что делаю ультралайт вездеходик для перевозки в прицепе. Килограмм в 300 уложиться надо. Ща движок от Динги куплю, лепить зимой буду
Я же в Нижневартовске жил с 71 по 2009=это про циркуль. Раньше на озеро Окунёвое, летали вертолётом(я вертолётчик), а 2007 году там было 38 снегоходов в выходные.
Ульталайт по типу Петровича?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Я же в Нижневартовске жил с 71 по 2009=это про циркуль. Раньше на озеро Окунёвое, летали вертолётом(я вертолётчик), а 2007 году там было 38 снегоходов в выходные.
Ульталайт по типу Петровича?
Это я с начала так хотел, на колесах шерпа. Но большой получается как не крути, размером не меньше самого шерпа. Я маленький делать буду, чтоб себя самого увезти и рюкзак. Остальное в избе. На колесах 1200 и камерах
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Это я с начала так хотел, на колесах шерпа. Но большой получается как не крути, размером не меньше самого шерпа. Я маленький делать буду, чтоб себя самого увезти и рюкзак. Остальное в избе. На колесах 1200 и камерах
Тоже мутил крутил и всю голову себе и не только вынес . Но понял одно .что надо как улитка .пусть не супер быстро но ночевать с комфортом на новом рыбном месте или в случае ч.п хоть посреди болота -озера можно было .. продолжительность от топлива и продуктов будет зависеть и от герметичности лодки .... а так можно и на Соколе но с возрастом комфорта хочется. п.с на квадрах тысяч за 30 намотал за все время
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Тоже мутил крутил и всю голову себе и не только вынес . Но понял одно .что надо как улитка .пусть не супер быстро но ночевать с комфортом на новом рыбном месте или в случае ч.п хоть посреди болота -озера можно было .. продолжительность от топлива и продуктов будет зависеть и от герметичности лодки .... а так можно и на Соколе но с возрастом комфорта хочется. п.с на квадрах тысяч за 30 намотал за все время
Лопасня то никуда не девается. В ней два полноценных спальных места. А этот так, для одного маршрута собственно.
Мужики, мы так то тему соколам зафлудили всю.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Лопасня то никуда не девается. В ней два полноценных спальных места. А этот так, для одного маршрута собственно.
Мужики, мы так то тему соколам зафлудили всю.
Мы ее наоборот со дна подняли тему эту . с пулеметом мне понравился :)
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
На мой взгляд конкуренция в виде прямого копирования чужой продукции хороша для покупателя вот прямо сейчас. Цены ниже, выбор больше. Но в долгосрочной перспективе, возможно даже на десятилетия вперед от такого страдают все. Никто не будет рисковать и вкладываться основательно в исследования, испытания и добротное производство зная, что все своруют и будут делать дешевле. Им то испытания и исследования ненужны, они по факту делают.
Рынок приспособится и будет делать сиюминутное, на коленке и в сарае.
В результате у производителей сокращение жизненного цикла продукции(от разработки до реализации) и сокращение вообще новых идей и форматов. А у потребителя одно и тоже десятки лет без инноваций.
1. Насколько прямое копирование здесь? Что нового придумал производитель Сокола?
2. Квадроциклы выпускают, наверное, больше десятка производителей, и все они практически идентичны по своей схеме. И на все находится свой покупатель: и на японские (дорогие, но качественные), и на китайские (дешевые, но стремные).
3. Чем больше игроков в секторе, тем лучше для нас, я так считаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу