Перевозка детей на снегоходе.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Мы с Вами земляки. Только вот с тем, что на 100 снегоходчиков 1 удостоверение не соглашусь. У нас как раз большинство обилеченные))) и ГИБДД, как раз, таки штрафует, а потом в суде краснеют)))
Да за 20 лет ни разу не остановили. Что там у вас происходит?
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Мы с Вами земляки. Только вот с тем, что на 100 снегоходчиков 1 удостоверение не соглашусь. У нас как раз большинство обилеченные))) и ГИБДД, как раз, таки штрафует, а потом в суде краснеют)))
Какие суды не кого не знаю чтоб по судам бегали.
 
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Надым
Имя
Федор Васильевич
Техника
YAMAHA
Мы с Вами земляки. Только вот с тем, что на 100 снегоходчиков 1 удостоверение не соглашусь. У нас как раз большинство обилеченные))) и ГИБДД, как раз, таки штрафует, а потом в суде краснеют)))
Полностью согласен. У нас даже Ненцы у которых в паспорте графа с пропиской написано: "Тундра", и те при покупке снегоходов бегут регистрироваться, хотя и на дорогу то особе не заезжают.
Меня самого изначально побудило придти на регистрацию снегохода только после того как остановили инспекторы Гостехнадзора (на НИВЕ). Выписали штраф и проследили, чтобы снегоход в гараж загнал.
Зато поставил на учет свою ласточку и бед не знаю, готов к встрече с сотрудниками ГИБДД и Гостехнадзора. Могу себе позволить с гаража (частично маршрут лежит по городу) с чистой совестью и гордо поднятой головой до "природы" доехать.
Да и знакомые машинисты бульдозера и экскаватора, говорят, что частенько их сотрудники проверяют, независимо от места проведения работ, хоть в городе, хоть на трассе, хоть в котловане.
Поэтому думаю, что АВТОР лукавит, что ему пох... на сотрудников Гостехнадзора и ГИБДД. Видимо он типичный представитель "диванных войск".
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Полностью согласен. У нас даже Ненцы у которых в паспорте графа с пропиской написано: "Тундра", и те при покупке снегоходов бегут регистрироваться, хотя и на дорогу то особе не заезжают.
Меня самого изначально побудило придти на регистрацию снегохода только после того как остановили инспекторы Гостехнадзора (на НИВЕ). Выписали штраф и проследили, чтобы снегоход в гараж загнал.
Зато поставил на учет свою ласточку и бед не знаю, готов к встрече с сотрудниками ГИБДД и Гостехнадзора. Могу себе позволить с гаража (частично маршрут лежит по городу) с чистой совестью и гордо поднятой головой до "природы" доехать.
Да и знакомые машинисты бульдозера и экскаватора, говорят, что частенько их сотрудники проверяют, независимо от места проведения работ, хоть в городе, хоть на трассе, хоть в котловане.
Поэтому думаю, что АВТОР лукавит, что ему пох... на сотрудников Гостехнадзора и ГИБДД. Видимо он типичный представитель "диванных войск".
Фёдор Васильевичь назовите хоть одного буду примного благодарен.
 

Дима Д из г на букву Т

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
404
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Газонефтескважинск
Имя
Дмитрий Дэ
Техника
Lynx Rave RS 600
Какие суды не кого не знаю чтоб по судам бегали.
Знаю лично трех человек, которые судились с ГИБДД по вопросам эксплуатации снегоходной техники. Решения в открытом доступе, посмотрите.
Я не знаю как действительно обстоят дела в Надыме с этим вопросом. В Салехарде и его окрестностях все четко с ИГТН. Работают постоянно. Встречаю практически каждый выезд. Говоря о их работе, радует, что для проведения ТО снегоходов выезжают к месту, а не заставляют тащить снегоход на стоянку, как это было у меня в соседнем регионе. К людям относятся с уважением, компетентны. В общем позитивно.
 

Викторович42

Новенький
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
22
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Антон Викторович
Техника
Lynx X-Trim Commander LTD 600 HO SDI
Дело движется. Прокуратура наложила вето на материал об административном правонарушении. Документик выложу позже. В основном, смысл документа в том, что мотоцикл это не снегоход! :Uhmylka:
 
Последнее редактирование:

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
хорошо, что оспорил
 

Викторович42

Новенький
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
22
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Антон Викторович
Техника
Lynx X-Trim Commander LTD 600 HO SDI
Сканировать 1.jpeg Сканировать 2.jpeg

Осталось написать ходатайство в суд о рассмотрении моего дела без моего участия и дождаться отмены постановления по делу об административном правонарушении судом.
 

Викторович42

Новенький
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
22
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Антон Викторович
Техника
Lynx X-Trim Commander LTD 600 HO SDI
Еще раз спасибо Диме Д из г на букву Т за помощь
 

Дима Д из г на букву Т

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
404
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Газонефтескважинск
Имя
Дмитрий Дэ
Техника
Lynx Rave RS 600

Викторович42

Новенький
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
22
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Антон Викторович
Техника
Lynx X-Trim Commander LTD 600 HO SDI
Добавлю еще. Все действия по обжалованию совершались не выходя из дома, посредством интернет приемных соответствующих организаций. Цивилизация....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу