Xtreme

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Все заказал Полюс 2 с двигателем Лончин 15 л.с. и оплатил 50%
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака
Заказывай, а то скоро зима. Я оплатил им больше месяца назад полюс зиму 2д, но до сих пор не отправили :(
Чем объясняют? Разговаривал хотел кит комплект заказать,посоветовал подождать2 недели,будут новую раму комплектовать.
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Третий сезон! Пока поломок нету Мотобуксировщик, -радует!
Подскажи, как поживает кронштейн ведомой трансмиссии? Хотел взять в экстриме, но Леонид уговаривает подождать до середины ноября, готовит новую. Хотя мне и старый вариант с тормозом на вид устраивает.
Друзья всем привет!
Мерял площадь гусеницы на тележках с разными пружинами и самую большую площадь показали тележки с мягкими пружинами.
Как тележки от экстрима? Не лопнули, не примерзали ролики к вилке?
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Эксплуатирую эти тележки 2-й сезон. Пластины 2 мм. Полёт нормальный. Трансмиссию новую видел у них в цеху. Реально лучше старой. Надёжнее. И с тормозами там всё гут.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Вот этот узел будет новый?

/upload/iblock/e83/e83613ce24a650c2dc132133d9cc6e2a.JPG
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Стойка ведомой части вариатора будет другой. И рама будет новая, но на основе боковых пластин Буксировщика Полюс.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Буксировщика еще нету, но уже приехал из китая краник топливный, счетчик моточасов. Обогрев ручек едет.

Мучительно выбираю какие купить сани-волокуши? У экстрима дорогие получаются. За ту же цену вроде уже подшитые можно взять.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Взять можно. Только там полиэтилена мало. Много вторички и мела. Выбросите после 2-го выезда.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
А какие тады лучше взять? Предложений много. Почитай все их делают
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Не знаю. На дешёвые падать точно не нужно. Но тут не угадаешь. Можно и денег много отдать и получить не известно что.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Из личного опыта, волкушу лучше выбирать по толщине ПНД. Тонкую проносили за сезон до дыр, а потолше и даже не подшитые, катают несколько сезонов.
Это конечно если по дороге не ездить. Там обязательно какой нибудь абразив найдётся, а можно и камнем пропороть.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Ездил сегодня в Кострому специально к Леониду, чтобы купить его тележку и вал на свой проект. Посмотрел и новую трансмиссию и малогабаритный движок от Лонгчин на 8.5 кобылок.
Что сказать, производство как производство, каких у нас в Рыбинске много. Но вот подход к делу совершенно иной. Из диалога понял, что человек практик и думает над конструкцией с точки зрения потребителя. Качество, ремонтопригодность и унификация узлов во главе угла.
С разрешения публикую фото новой трансмиссии, но готовиться еще много новых решений.
20191028_110101.jpg 20191028_110105.jpg
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Сразу с тормозом будет идти вал?
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака
Из личного опыта, волкушу лучше выбирать по толщине ПНД. Тонкую проносили за сезон до дыр, а потолше и даже не подшитые, катают несколько сезонов.
Это конечно если по дороге не ездить. Там обязательно какой нибудь абразив найдётся, а можно и камнем пропороть.
Заказал себе фирмы kettu,говорят из материала как ПНД трубы,правда стоят подороже но толщина от7 до 10 мм.
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака
Ездил сегодня в Кострому специально к Леониду, чтобы купить его тележку и вал на свой проект. Посмотрел и новую трансмиссию и малогабаритный движок от Лонгчин на 8.5 кобылок.
Что сказать, производство как производство, каких у нас в Рыбинске много. Но вот подход к делу совершенно иной. Из диалога понял, что человек практик и думает над конструкцией с точки зрения потребителя. Качество, ремонтопригодность и унификация узлов во главе угла.
С разрешения публикую фото новой трансмиссии, но готовиться еще много новых решений.
Посмотреть вложение 1362723 Посмотреть вложение 1362724
Она сразу с тормозом идти будет,мне кажется и старая конструкция хорошая была? Или я не прав?
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Реверс будет когда-нибудь?
Видел даже на сервоприводах. Леонид сказал, что в проекте лютый букс с 20 кобылками и все будет управляться с руля. А так спросите у него, человек общительный, думаю сам с удовольствием раскажет.
Она сразу с тормозом идти будет,мне кажется и старая конструкция хорошая была? Или я не прав?
Я сам для себя пока не решил. Мне старая тоже больше нравиться, но в новой есть свои плюсы безусловно: тормоз на ступице, самоцентры, межосевое не изменяется при натяжке цепи. Остальные плюсы будут интересны пользователям их мотобуксов в виде удобства доступа через капот.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу