Xtreme

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад19

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
45
Реакции
6
Местонахождение
, Ленинградская область,
Имя
Владимир
Техника
Nissan Panrol .

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Ответил в личку
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
лучше полоску утеплителя(изофол) или коврика туристического.
Я приделывал как на ручки так и на курок велосипедного тормоза! Палец и руки перестали мерзнуть но ход рычага становился меньше и не мог полный газ выжимать. Отогнуть курок побоялся,что б не сломать его. В итоге теперь без утеплений катаю.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
на толкачах очень многие пользуются.на мой взгляд лучше подходит ручка газа от мотоциклов днепр или урал.там мерзнуть нечему и легкий доступ к тросику.
Знакомые такую от Урала на Форзу ставили минувшей зимой не выдержала,трос порвался. Когда к ним подьехал они как раз мудохались чинили,так и уехали ,газуя за петлю. Втроём они были в двух санях. У меня с мотоциклетной ручкой на Каракате проблем не было если трос вовремя смазывать. Правда трос стоял короткий от минска. Длинный под два метра и больше может и прихватывать,взависимости как проложен. Муравьевский у соседа примерзал на муравьевской раме с её компоновкой.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Интересно, а двигателей Лончин тоже проблема с подтеканием топлива из под прокладки краника? А есть у кого ссылка на эту знаменитую хондовскую прокладку под краник?

У меня на мотоблоке движок Лончин 6.5, но я его только в теплое время использую.


А Экстрим странные 3 письма написал на их почту, ни на одно не ответили.
Такой движок 6,5 сил на моём снегоуборщике целина установлен,да были проблемы с подтеканием топлива в -30 при открытом кранике. Так ничего и не делал. Редко в -30 чищу снег им.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
18.10 проплатил букс. Пока никаких новостей от Экстрима
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Добра! Озадачен приобретением кит-комплекта, в связи с чем вопрос:
У эстрима переднеприводные буксы на 2-х типах рам: полюс и эсктрим, так что предпочтительнее?
С уважением, Михаил.
 

Dedan

Прохожий
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1
Реакции
1
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщики Forza 13 л.с. и КБ 48 (Райда)
Добра! Озадачен приобретением кит-комплекта, в связи с чем вопрос:
У эстрима переднеприводные буксы на 2-х типах рам: полюс и эсктрим, так что предпочтительнее?
С уважением, Михаил.
На мой взгляд и опыт выбрал бы Кит-комплект "Xtreme-2". Передний привод. Под двигатель 9-15 л.с. где менее закрыта гусеница, но лучше пообщаться с производителем. Леонид Геннадьевич Вам все расскажет и объяснит обстоятельно.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Добра! Озадачен приобретением кит-комплекта, в связи с чем вопрос:
У эстрима переднеприводные буксы на 2-х типах рам: полюс и эсктрим, так что предпочтительнее?
С уважением, Михаил.
смотря что вам надо? чем больше база, тем больше проходимость. Но кому-то надо в машине перевозить, кому-то еще что. Надо выбирать самому
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
чем больше база, тем больше проходимость
Это понятно, имел ввиду одинаковые длины конечно, выше ответили, что более открытая гусянка, вот это уже несомненный плюс. Вопрошал, так как хочется поднабраться инфы от реальных пользователей, перед разговором с Леонидом.:book:
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Леонид сам активный пользователь и не только своих изделий. Он Вам сам всё обстоятельно расскажет.
 

Lokis

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
124
Реакции
43
Возраст
54
Местонахождение
Кемеровская область Краснобродский
Имя
Михаил Викторович
Техника
мотособака на полисклизе
Всё, мой в пути :) сам хотел заказать раму "Экстрим", но как понял, - это старая разработка и у них новые рамы, поэтому и задержка была...
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Я когда заказывал 18 октября про новые рамы не говорили
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

Lokis

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
124
Реакции
43
Возраст
54
Местонахождение
Кемеровская область Краснобродский
Имя
Михаил Викторович
Техника
мотособака на полисклизе
Привет, ну ты заморочился с видео. Какой транспортной прислали? Сколько и сколько доставка получилась?
Приехал с "Энергией" за пять с половиной.Дорога дальняя. Сегодня заскочил в гараж, ещё поснимал ;)
 

Lokis

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
124
Реакции
43
Возраст
54
Местонахождение
Кемеровская область Краснобродский
Имя
Михаил Викторович
Техника
мотособака на полисклизе
Мне кажется, что для гусеницы "лонг" не помешал бы поддерживающий каток или, что-то в этом роде...
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Мне кажется, что для гусеницы "лонг" не помешал бы поддерживающий каток или, что-то в этом роде...
Обязательно, даже для стандартной гусеницы. Конечно у меня собаки ещё не было, но на буране поездили, там гусянки в лохмотья истираются о оси тележек, со временем.
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Приехал с "Энергией" за пять с половиной.Дорога дальняя. Сегодня заскочил в гараж, ещё поснимал ;)
А дополнительную упаковку заказывал в транспортной? Или букс ехал просто пленкой замотанный?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Обязательно, даже для стандартной гусеницы. Конечно у меня собаки ещё не было, но на буране поездили, там гусянки в лохмотья истираются о оси тележек, со временем.
На стандартной гуске полозья поддерживающие на моём буксы установлены заводом,стальные! Но на них намерзает и гуску поднимает либо только с одной стороны и перекашивает. Поверх пластин прикрепил сначала пластик 4 мм но его за прошлый сезон стерло,нынче прикрепил полосы с отрезанного полиуретанового шланга. На Койре богатырь коллеги установлен малений каток,гуску поддерживать,говорит что обмерзает и не крутится.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу