XAND проект Ядрена Вошь и Альтернативное мышление

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Я тоже не игрок отыгрался на компе, теперь он мне нужен только как источник информации и общения но народ в инете какой то ядовитый стал.(
Да интернет сильно меняется. Мне то это вдвойне обидно, я его в нашем городе первый делал и в него народ бесплатно приобщал. Сеть городскую оптиковолоконную по создавал бесплатную...доказывал что она должна быть бесплатная.., короче а потом посмотрел в какой гадюшник интернет превратился и пожалел что вообще этим занимался, как бы гадюшник бы и без меня сделали. А сейчас с детьми общаюсь, пытаюсь к творчеству приобщить, а некоторые говорят - да нафиг мне это надо что то делать самому то. Показываешь как игры делать, а они говорят - так надо вначале проиграть, проверить, а потом делать. Спрашиваешь их, а как можно проиграть то, что еще не сделал? И зачем делать то, что другие уже сделали :) Потребительство жуткое. Слава богу у нас ходит много детей с нормальным восприятием мира...
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Да интернет сильно меняется. Мне то это вдвойне обидно, я его в нашем городе первый делал и в него народ бесплатно приобщал. Сеть городскую оптиковолоконную по создавал бесплатную...доказывал что она должна быть бесплатная.., короче а потом посмотрел в какой гадюшник интернет превратился и пожалел что вообще этим занимался, как бы гадюшник бы и без меня сделали. А сейчас с детьми общаюсь, пытаюсь к творчеству приобщить, а некоторые говорят - да нафиг мне это надо что то делать самому то. Показываешь как игры делать, а они говорят - так надо вначале проиграть, проверить, а потом делать. Спрашиваешь их, а как можно проиграть то, что еще не сделал? И зачем делать то, что другие уже сделали :) Потребительство жуткое. Слава богу у нас ходит много детей с нормальным восприятием мира...
Не хочу иметь больше дел ни со взрослыми ни с детьми.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Не хочу иметь больше дел ни со взрослыми ни с детьми.
Ну ведь не все еще двигаются в обратную сторону на пальму.., да и не выйдет этого, второго рая на земле не будет никогда. Все равно кто то должен созидать, строить, выращивать и так далее.
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Я и строил на Алтае и работал в училище выращивал кадры и работал у частника и госучереждениях, а вышел на пенсию все равно как будто бомжевал всю жизнь. Но хрен с этим государством нифига я ему больше не должен. И вообще снег у нас достиг отметки в 20 см завтра можно протестировать тихоход.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Я и строил на Алтае и работал в училище выращивал кадры и работал у частника и госучереждениях, а вышел на пенсию все равно как будто бомжевал всю жизнь. Но хрен с этим государством нифига я ему больше не должен. И вообще снег у нас достиг отметки в 20 см завтра можно протестировать тихоход.
Ого! А у нас только демонстрирует что он бывает падает :) Сейчас был в мэрии на заседании горсовета, как раз отчитывались по детям организации.. Ну что сказать вкладывать пытаются много в них, а вот результат пока не особо известен. Хотя если все бросить будет нам как в незалежной... Так что лучше работать и работать с детьми. Другого варианта просто нет.
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Опробовал тихоход. Замена лыжи дала положительный результат по рулению а так снега конечно маловато но в горку примерно около 20 гр уклон идет уверенно на 2 передачи иж и 2 передачи днепра скорость около 3-4 км в час. Ездил 25 минут максимальная скорость 14 км в час средняя 5,5. Никаких особых проблем. Выкладываю видео https://radikal.ru/video/XNC8pFnanbG
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Медленно но уверенно :)
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Я в 2015 году пытался открыть кружок при доме школьников тогда еще работал подумал чуток денежки не помешает, а с пацанами договорится всегда умел тем более у меня инженерно-педагогическое образование. Думал ГОРОНО хоть чуток но платить будет, а когда посчитали это смех, но фиг сним я даже на эти 4р согласен был, что пенсии делать так хоть занят буду. Договорился с частником помещение он выделял с отоплением и даже пара станков было хоть и стареньких но вполне рабочих. Просил только отопление оплачивать и свет ну и за самим помещением смотреть И что ты думаешь ходил 3 недели по всяким инстанциям прошел все и никто из начальства местного пальцем не пошевелил помочь хотя все головой кивали, да, да дело хорошее но помещение не соответствует, денег нет, а по санпинам не проходит и еще кучу актов и бумаг тыкали в нос. И разрешение дали только что карандашами пользоваться что ты про станки даже речи не было напильник в руки дать 10 летнему пацану да ты сума сошел не дай бог поцарапается. Блин да пошли они... тогда сильно накипело да и сейчас не хотел писать Вот так.
В свое время с меня звездочку сдернули за то что по морде полкану врезал сейчас понимаю легко отделался. Ну так всплыло и желание было не раз по мордам сьездить кое кому умному причесанному в галстучке и на лексусе.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Я в 2015 году пытался открыть кружок при доме школьников тогда еще работал подумал чуток денежки не помешает, а с пацанами договорится всегда умел тем более у меня инженерно-педагогическое образование. Думал ГОРОНО хоть чуток но платить будет, а когда посчитали это смех, но фиг сним я даже на эти 4р согласен был, что пенсии делать так хоть занят буду. Договорился с частником помещение он выделял с отоплением и даже пара станков было хоть и стареньких но вполне рабочих. Просил только отопление оплачивать и свет ну и за самим помещением смотреть И что ты думаешь ходил 3 недели по всяким инстанциям прошел все и никто из начальства местного пальцем не пошевелил помочь хотя все головой кивали, да, да дело хорошее но помещение не соответствует, денег нет, а по санпинам не проходит и еще кучу актов и бумаг тыкали в нос. И разрешение дали только что карандашами пользоваться что ты про станки даже речи не было напильник в руки дать 10 летнему пацану да ты сума сошел не дай бог поцарапается. Блин да пошли они... тогда сильно накипело да и сейчас не хотел писать Вот так.
В свое время с меня звездочку сдернули за то что по морде полкану врезал сейчас понимаю легко отделался. Ну так всплыло и желание было не раз по мордам сьездить кое кому умному причесанному в галстучке и на лексусе.
Да в этом мире есть всякое и негативное часто над хорошим довлеет. Люди на должностях сидят такие затюканные, что реально боятся хоть с чем то столкнутся что может дать им пинок. В школах то же самое.. уроки труда проходят с лобзиком и только, зато ты обязан принести фартук и спец форму, купленную за свой счет, а так же свою фанеру. Ни о каких станках и речи нет! Это у нас были все станки и токарные и по дереву и все точили. И фартуки выдавали и метал и дерево было для работы все от школы. Мир перевернулся. А у нас в клубе тоже не густо со станками, есть ЧПУ фрезер, сверлилка и три 3D принтера, но зато всего инструментального полно :) Дети дроны делают и потом соревнуются в полетах. На ЧПУ вот модель яхты будут вырезать. Короче некогда сидеть сложа руки. Активно идут занятия пр разработке в автокаде и потом все это на 3D печатается и далее на сборку и доводку. Я дополняю эту идилию разработкой игр в среде Unity и выводом всего в VR.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Я в 2015 году пытался открыть кружок при доме школьников тогда еще работал подумал чуток денежки не помешает, а с пацанами договорится всегда умел тем более у меня инженерно-педагогическое образование. Думал ГОРОНО хоть чуток но платить будет, а когда посчитали это смех, но фиг сним я даже на эти 4р согласен был, что пенсии делать так хоть занят буду. Договорился с частником помещение он выделял с отоплением и даже пара станков было хоть и стареньких но вполне рабочих. Просил только отопление оплачивать и свет ну и за самим помещением смотреть И что ты думаешь ходил 3 недели по всяким инстанциям прошел все и никто из начальства местного пальцем не пошевелил помочь хотя все головой кивали, да, да дело хорошее но помещение не соответствует, денег нет, а по санпинам не проходит и еще кучу актов и бумаг тыкали в нос. И разрешение дали только что карандашами пользоваться что ты про станки даже речи не было напильник в руки дать 10 летнему пацану да ты сума сошел не дай бог поцарапается. Блин да пошли они... тогда сильно накипело да и сейчас не хотел писать Вот так.
В свое время с меня звездочку сдернули за то что по морде полкану врезал сейчас понимаю легко отделался. Ну так всплыло и желание было не раз по мордам сьездить кое кому умному причесанному в галстучке и на лексусе.
У меня так же снегоходный съели.. и электроклубу не дают ход.. хотя все для этого почти приобрёл.
Тоже махнул рукой, и для души немного веду на улице , да на переменах.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
У меня так же снегоходный съели.. и электроклубу не дают ход.. хотя все для этого почти приобрёл.
Тоже махнул рукой, и для души немного веду на улице , да на переменах.
Потому у нас частный бизнес... есть проекты которые бесплатные для детей, это трудные подростки и детдома их поддерживает правительство с ними идут занятия дабы привлечь к нормальной жизни, и есть платные которые родители содержат. В итоге все теплится, но искрами тоже не мечет. Надо еще чем то дополнять не киндорским...Радик помнишь разговор о грантах... вот их дают под детей которые брошены или здоровья нет совсем и так далее, под обычных детей трудно что то получить и тут только частные варианты проходят - увы, селяви... сегодня все брошено на произвол кроме юнармии и тех кого обездолила судьба или здоровье. Потому хорошо, что есть еще умные родители, что понимают от чего зависит нормальное будущее их отпрысков. Мы вот тоже своих оттаскали по занятиям, теперь вот внуков...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Сейчас решил испытать на себе теннис VR, ну что сказать перерыв в 20 лет наверное, но впечатления отличные... Ракетка профи, у меня все что я ранее имел стиги там и прочие, не так хорошо давали крутить, резинка тут покруче. Надо посмотреть в настройках можно вторую сторону сделать пожестче или нет, думаю должно быть... Роботов то можно выбирать. Я не выбирал у противника 4-й уровень но лупит собака... Короче я упрел и сдох довольно быстро физически, да еще и был пойман домашней кошкой за руку. Она видимо долго наблюдала это придурство у стенки своего хозяина и решила остановить :) Попробовал только тренинг, как я не крутил под сеточку эта длиннолапая образина все достает, один вариант после этого резать ему на белую линию. Видео записывал но формат видимо глюкнул ничего не читает... есть у окулуса такой грешок на записи. Завидую Радику - у него лес и снежок, чистый воздух и рев мотора :) Тут был дождь теперь лед, снега нет.
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
У нас всю ночь снег валил тяжёлый мокрый, хорошая основа мороз вдарит и уже не продавишь до камней ни снегоходной лыжей (а то вчера нет нет да шкрябал коньком по земле особенно на поворотах неприятно) ни сноубордом.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Окончательный вариант сегодня гонял его 4 часа. Теперь можно попробовать в горы.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Окончательный вариант сегодня гонял его 4 часа. Теперь можно попробовать в горы.
А сделаешь видео как он тащит сноубордиста? А я только с занятий, вел группу из детдома ребят, ознакомил с новыми технологиями - безджойстковое управление, потом всех окунул в невесомость ISS :) Просят 4го января, им занятия провести... нравится конечно. Правда летали сидя на вращающемся стуле иначе чуть не падали, оказалось сидя легче переносить.
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
А сделаешь видео как он тащит сноубордиста? А я только с занятий, вел группу из детдома ребят, ознакомил с новыми технологиями - безджойстковое управление, потом всех окунул в невесомость ISS :) Просят 4го января, им занятия провести... нравится конечно. Правда летали сидя на вращающемся стуле иначе чуть не падали, оказалось сидя легче переносить.
Увы я один ребята если подъедут то только на праздники да и то вряд ли они в этом году на Кавказ собрались я б тоже поехал но с моей пенсией только 1 раз можно куда то съездить я выбираю летом море)). А зимой горы и тутошние меня утраивают да и честно сдавать стал 5 км спуск мне увы не выдержать. Поэтому и снегоход стал делать дыхалки не хватает по целине подняться на гору по тропинке куда ни шло.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Увы я один ребята если подъедут то только на праздники да и то вряд ли они в этом году на Кавказ собрались я б тоже поехал но с моей пенсией только 1 раз можно куда то съездить я выбираю летом море)). А зимой горы и тутошние меня утраивают да и честно сдавать стал 5 км спуск мне увы не выдержать. Поэтому и снегоход стал делать дыхалки не хватает по целине подняться на гору по тропинке куда ни шло.
Ясно... а нам так вообще еще снега не обещают. Будем по земле кататься :) Одно плохо грунт то так ползет, что даже ногами не везде залезешь на пригорок. Я тут уже успел с горки уехать, два метра до вершины не зашел. Хорошо на перчатке сполз вниз, на бок не плюхнулся :) А то так лихо ехал... метров 10 :) Трава сгнила, верхний слой грунта срывается и ты с ним и травой летишь по глине скользкой как по льду. Тут и гуся не поможет.
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Ясно... а нам так вообще еще снега не обещают. Будем по земле кататься :) Одно плохо грунт то так ползет, что даже ногами не везде залезешь на пригорок. Я тут уже успел с горки уехать, два метра до вершины не зашел. Хорошо на перчатке сполз вниз, на бок не плюхнулся :) А то так лихо ехал... метров 10 :) Трава сгнила, верхний слой грунта срывается и ты с ним и травой летишь по глине скользкой как по льду. Тут и гуся не поможет.
У вас так близко глина? У нас до глины метра 2-3 а то и все 5а до этого голимый чернозем или камень глина вперемежку и на склонах чилига (кустарник мелкий на фото его видно) растет с одной стороны хорошо снег задерживает с другой стороны надо большое мастерство что б сквозь него продраться, на лыжах сложно, а вот на сноуборде легко. А сам хребет горы камень мелкий и очень острый. Пролет по нему равносилен уничтожению защитного покрытия лыж или доски. Я тут в основном новичков обкатываю которые хотят фрирайду научится. Склоны хорошие убиться шансов мало подъезды почти до подножья гор.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
У вас так близко глина? У нас до глины метра 2-3 а то и все 5а до этого голимый чернозем или камень глина вперемежку и на склонах чилига (кустарник мелкий на фото его видно) растет с одной стороны хорошо снег задерживает с другой стороны надо большое мастерство что б сквозь него продраться, на лыжах сложно, а вот на сноуборде легко. А сам хребет горы камень мелкий и очень острый. Пролет по нему равносилен уничтожению защитного покрытия лыж или доски. Я тут в основном новичков обкатываю которые хотят фрирайду научится. Склоны хорошие убиться шансов мало подъезды почти до подножья гор.
Где то у меня было видео...
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну вы, там в своих глинах не раскисайте! Будет и на вашей территории - 10 гр..............+ снег.....
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Ну вы, там в своих глинах не раскисайте! Будет и на вашей территории - 10 гр..............+ снег.....
Ну некоторые даже рады, а по мне так все передохнет, то лед то дождь, то опять лед...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
:) 360 градусо, так что надо мышью крутить куда хочешь смотреть
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Качество выбирать надо какое канал и комп потянет тут до 4к дает ютуб, хотя снимал на 5.7к
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Блин понял почему ролик не шел с тенисом... он не в том формате пишется на окулусе. Сейчас записал просмотр ролика из звездных войн , тут много на тиви всякой всячины :) Кинотеатр 360, только крутить башкой задалбывает, особо лежа на диванчике
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Привет всем сегодня анализировал записанное видео движения своего изделия и кое какие замечания сделанные по ходу мною. И хочу выложить свой вариант лыжи для однолыжного снегохода. За основу взята с инета лыжа не помню где и когда содрал этот рисунок но именно по нему делал свою первую рулевую лыжу. После покатушек я изменил и материал лыжи и немного размеры причем размеры оставил практически без изменения. 1 Отказался от любого вида пластика, лыжа у меня цельнометаллическая нижняя скользящая основа нержавейка. 2 сделал 3 вида нижнего конька мелкий 2 см средний 3см с горбом по средине и жесткий почти 5 см( они у меня легко меняются 9 болтов и ставь любой). Катался с 3 см - вывод по плотному снегу и по целине он мало эффективен зато хорошо работает по неплотному средней глубины снегу. Сейчас у нас -19 не хочу жопу морозить потеплеет поставлю жесткий конек у него конечно 1 существенный недостаток глубоко режет и по мелкому снегу он не ездок но попробую. 3 сделаю на лыжу щеки в глубоком снегу при минимальном давлении передней лыжи конек вообще не рулит я думаю будет больше толку от "щеки" которая закрывает бока лыжи и как бы и будет упором для глубокого снега на повороте.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу