XAND проект Ядрена Вошь и Альтернативное мышление

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Вот такой вариант подножек прикольно рулит, жаль не могу сделать видео как это на таймлайне, при физическом рендере все немного не так,. наверное надо делать запись с экрана. Короче при наклоне гуси подножка касается грунта и гуся уходит в поворот
Эта стандартная ситуация будет возникать ,пока ты не учтешь вектор Бюргерса и взаимодействие дислокаций с дисклинациями. Взаимодействие краевых и винтовых дислокаций приводит к нарушению харднесс спейс и,соответственно ,к оверкиль всей констракшен.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Эта стандартная ситуация будет возникать ,пока ты не учтешь вектор Бюргерса и взаимодействие дислокаций с дисклинациями. Взаимодействие краевых и винтовых дислокаций приводит к нарушению харднесс спейс и,соответственно ,к оверкиль всей констракшен.
Красиво сказал :)
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Красиво сказал :)
Профессиональная терминология.
Намек-в обыденной жизни желательно не применять! Если не можешь сказать литературным языком,значит не в том сообществе находишься. Может и правда тебе надо найти товарищей по своему хобби?
Там тебе реально помогут освоить симуляторы . На старых запасах тяжело,а молодые ребята сейчас очень грамотные . Научат,освоишь,вернешься к самодельщикам и всех сразишь супертехникой,родившейся на компе !
Давно хотел тебя спросить,какова цель твоей работы? Ты сам ответил:
..... основное что я хочу, создать среду для отработки форм, даже гуся тут не важна... с ней я вожусь чисто из практики для обучения и осознания процесса работы в данных средах. Я КБ по разработке создавать не собирался. Про тех требования я уже писал - нужно груду компов в связке и компов не бытового уровня, а с серверными процами, на ксеонах можно было бы дерзать
Я понял так,что у тебя есть хобби-научиться имитировать реальные процессы.Но для этого есть куча других форумов,где тебя поймут и помогут. Подумай,а ?!
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Профессиональная терминология.
Намек-в обыденной жизни желательно не применять! Если не можешь сказать литературным языком,значит не в том сообществе находишься. Может и правда тебе надо найти товарищей по своему хобби?
Там тебе реально помогут освоить симуляторы . На старых запасах тяжело,а молодые ребята сейчас очень грамотные . Научат,освоишь,вернешься к самодельщикам и всех сразишь супертехникой,родившейся на компе !
Давно хотел тебя спросить,какова цель твоей работы? Ты сам ответил:

Я понял так,что у тебя есть хобби-научиться имитировать реальные процессы.Но для этого есть куча других форумов,где тебя поймут и помогут. Подумай,а ?!
Не много на себя берете? На форуме механизаторов вам не понравилось как я гуси делал, вы настояли чтобы я из вашей темы ушел, тут вам опять не нравится как я пишу, но я же не в вашей теме пишу. Может вам проще не заходить в мою тему? Спокойнее жить будете...
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Не много на себя берете? На форуме механизаторов вам не понравилось как я гуси делал, вы настояли чтобы я из вашей темы ушел, тут вам опять не нравится как я пишу, но я же не в вашей теме пишу. Может вам проще не заходить в мою тему? Спокойнее жить будете...
Отвечу по порядку. Не возражаете ?
1. Я вообще ничего на себя не беру :). Всего лишь посоветовал вам обратиться на другие форумы для помощи. Но ,если другим нравится читать ваш бред, флаг вам в руки !
2.На другом форуме вам ОЧЕНЬ мягко намекнули (не я один ),что вы засираете тему. У вас хватило ума это понять и ....СЛИНЯТЬ !
3.Форум -это открытое сообщество,а не ваша вотчина. И любой член форума имеет право зайти и сказать свое мнение. Хотите общаться только с избранными-вперед в "Одноклассники" или " В контакте ".
Так что -терпите,или жалуйтесь модератору,что вас притесняют.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Андрей, продолжай. Твои мультики каким то образом с моим мышлением совпадают, трудно объяснить как. Когда мне нужно сделать снегоходный механизм я в голове прокручиваю его, представляя как он едет и постепенно обрастает деталями.
Тема твоя мне интересна:handshake2:
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Не много на себя берете? На форуме механизаторов вам не понравилось как я гуси делал, вы настояли чтобы я из вашей темы ушел, тут вам опять не нравится как я пишу, но я же не в вашей теме пишу. Может вам проще не заходить в мою тему? Спокойнее жить будете...
Андрей привет!Напомню,про волшебную кнопочку-"Игнор":):handshake2:
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Отвечу по порядку. Не возражаете ?
1. Я вообще ничего на себя не беру :). Всего лишь посоветовал вам обратиться на другие форумы для помощи. Но ,если другим нравится читать ваш бред, флаг вам в руки !
2.На другом форуме вам ОЧЕНЬ мягко намекнули (не я один ),что вы засираете тему. У вас хватило ума это понять и ....СЛИНЯТЬ !
3.Форум -это открытое сообщество,а не ваша вотчина. И любой член форума имеет право зайти и сказать свое мнение. Хотите общаться только с избранными-вперед в "Одноклассники" или " В контакте ".
Так что -терпите,или жалуйтесь модератору,что вас притесняют.
Не хочу вас обижать, но те к кому вы меня посылаете, очень далеки от того что нужно мне... потому и пишу вы много на себя берете. На том форуме была тема про самоделки, снежные приставки, вы решили, что я делаю не по вашим канонам и я понял что с вами мне не по пути. Вы решили что на каждом форуме у вас есть право определлять кому тут можно писать кому нет, Даже трудно представить куда теперь можно зайти, и где вы не курируете контент :) Спасибо ВК отдали, ну а Одноклассники я не люблю за интерфейс. Конкретно получается вы позволили мне писать там, где у вас нет возможности устроить гонения... Прикольно. Вот я иногда и думаю для таких как вы я идиот пропихивал интернет в эту страну?
Форум не принадлежит поколению с тормозами в голове, мы не виноваты, что вы до него дожили, так что терпите уж вы нас, мы же терпим вас.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Андрей, продолжай. Твои мультики каким то образом с моим мышлением совпадают, трудно объяснить как. Когда мне нужно сделать снегоходный механизм я в голове прокручиваю его, представляя как он едет и постепенно обрастает деталями.
Тема твоя мне интересна:handshake2:
Спасибо, я знаю что интересна, я же не виноват, что она сложна кому то... Сейчас отрендерю еще ролик с поворотом.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Время тратить не будешь.отвечая на глупые посты.:Beer2:
Я несколько лет был инженером техподдержки крупного банка - я не к такому привык, с win 3.11 до Win 2000 успел провести банк, потом уж ушел интернет делать :)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Надо на практике провернуть нечто подобное, но конечно побезопаснее
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Андрей, продолжай. Твои мультики каким то образом с моим мышлением совпадают, трудно объяснить как. Когда мне нужно сделать снегоходный механизм я в голове прокручиваю его, представляя как он едет и постепенно обрастает деталями.
Тема твоя мне интересна:handshake2:
Дельную мысль сказал Ильгиз! Раньше когда не было снегохода так же пытался понять и представить каждую деталь и её взаимосвязь в целом. С опытом это ушло в шаблонное мышление. Надо перестраиваться, спасибо Ильгиз за вывод, вернул меня на истоки! Но заметил.. не зарисовал ход мысли, даже гениальной для местного решения.. через время забываю. Надо зарисовывать свои мысли..иначе столько решений стёр ластик временных обстоятельств.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Все эту вариацию гонять перестаю. Буду варганить другую концепцию, тут был поворотный штырь свободно вращающийся... на концах возможно делать конус.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Сегодня отфрезеровал огород и попробовал Вошь погонять. Вошь реально ядреная... придется ей колесницу варганить, все что имеется ей не подходит, тяга как у кировца, Но норов как у мотика бешенного, после нее мотоблок как игрушечка. Ладно буду все усиливать, а то она посворачивает все мои прицепные и колесницу надо делать для нее на широких колесах иначе счастья от управления не получить... А вот в режиме пахотно-окучивательного аппарата. когда ее просто за рога ведешь, сам сзади шагаешь - клево, разворот как и предполагалось, ставишь на заднее колесо на попа и на месте крутишь или на бок ложишь и плавный поворот.
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
А в гнезде пять птенцов...
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.326
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
тяга как у кировца
вряд ли;) мне кажеца если к ней прицепить телегу(с грузом пусть небольшим) и заехать в глиняную лужу то вошь встанет:dread: колесо(диск) будет крутиться:Dance: а гуся нет:(
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
вряд ли;) мне кажеца если к ней прицепить телегу(с грузом пусть небольшим) и заехать в глиняную лужу то вошь встанет:dread: колесо(диск) будет крутиться:Dance: а гуся нет:(
Ну это я давно уже переделал, старый вариант работал с прокруткой, данный еще ни разу не прокрутил колесо, хотя в глиняные лужи не заезжал... там область трения очень большая... и выдавливает хорошо грязь, поживем - увидим. Только лужу еще поискать - глиняную :)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
свинья грязи найдёт:laugh:
Не у нас если только речка в брод и брод будет разворочен тракторами лесозаготовителей а так все пристойненько в лесу. Глины много, но грязных луж нет :) Но лезть добровольно в жижу - мне бы не захотелось, я же не фанат 4х4 по уши в грязи
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Ну вот только похвастался , слышу рев и по полю два квадрика мимо моего дома - эти могут все в грязь ухреначить - у них тут трасса геокешинга... играются дяди
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу