XAND проект Ядрена Вошь и Альтернативное мышление

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Вот проводил первые прикидки по поведению адаптера жестко сидящего на дышле... заодно видно какие нагрузки берет на себя гуся... гусю жестче делать пока не буду - так нагляднее
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Зачем гуси разной толщины, проще сделать кривую раму.
Валерий Александрович! Загляните в поисковике,что такое "альтернативное мышление". Это сектанское течение в псевдофилософии. Непризнание знаний ,накопленных человечеством. Якобы новый взгляд на физические процессы.Своеобразные ТРОЛЛИ.
Пока балуются программами -эмуляторами только для себя -безвредны. Не дай бог им дать свободу слова в науке и технике !!!
Во времена наступили-даже форум самодельщиков не минула чаша сия !
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.287
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
[QUOTE="XAND, post: 4707778, member: 92678"]Гуси разной толщины чтобы просчитать поведение разной толщины,[/QUOTE]в твоём случае это колёса, с разными покрышками:whistling:
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Возможно я чего то не понял, прошу извинить, но как то хотелось понять цель и задачу или наоборот.
 

Дима ВВ

Участник
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
193
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
Чёт на форуме какие-то под ковёрные игры пошли не могу вкурить чё к чему. В разных темах кто-то ково-то посылает ругань какая-то пошла. Хоть кто просветил бы.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Вот я создал данную тему и ни разу ни кого не ругаю... В начале - Две абсолютно одинаковые гуси с одинаковыми параметрами, прошли одинаковую дистанцию, на одинаковой скорости привода, но с разной толщиной верхнего слоя гуси. Ребята, кому это не нужно, то я не навязываю... Кому интересно, те посмотрят, может что-то будет полезно. И еще раз прошу - кому не интересно, проходите мимо...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Возможно я чего то не понял, прошу извинить, но как то хотелось понять цель и задачу или наоборот.
Моя личная цель и задача - изучить то что смогу изучить, и сделать то что смогу сделать.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Две свободы в креплении переднего адаптера - не правильная схема...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Вариант с креплением дышла чуть дальше центра корыта и посадкой на дышло
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Тоже позиция. :) Но в физике - альтернативного мышления не бывает :) Кто-то - всегда заблуждается...
Если бы не было альтернативного мышления, то Солнце до сих пор вращалось бы вокруг Земли.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Андрей, отличная работа.
Во-первых, хорошую программу осваиваешь, при изготовлении в железе меньше "грабель" будет.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Андрей, отличная работа.
Во-первых, хорошую программу осваиваешь, при изготовлении в железе меньше "грабель" будет.
Хорошую, но много платных ограничителей и мощность компа требуется... Платную проблему с созданием гусениц благополучно решил самостоятельно, без сторонних приложений, а вот с Flexible поверхностями, для создания сыпучих или водных сред пока не придумал как решить
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Таблица плотности снега
 

Вложения

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Андрей, привет - с "кастрюлеголовыми" в той теме завязал, надоело.
У тебя тут интересней.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Уже давно известно, что насильно мил не будешь - зачем биться? Мне даже тут уже высказано, что я посмел придти на данный форум со своими взглядами... Так что народ не понимает, что это из разряда геноцида по менталитету - ноу хау цифрового века.
По теме... я решил больше не упираться в этом году с проектом Воши, никак не успеть и можно только глупостей наделать, погода топит и топит снег, а я умудрился простудиться :( Поэтому буду делать по старинке - готовь сани летом, а телегу зимой :) Зря я бился наверное против этого закона :)
Постараюсь осмыслить летний вариант так, чтобы он легко переключился в зимний, тюе приступаю к разработке колесной приставки, она же будет оснащаться лыжей зимой.
По программному вопросу... проработал тему моделирования снежного покрова. Шведы для проекта Адамс, в своем плугине используют математику по формулам Беккера, придется почитать диссертации на данную тему :)
 
Последнее редактирование:

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Посмотрел и поработал с Адамс Кар, программа для отработки автомобильной темы, там много вариантов готовых трасс, есть вроде и песчаные. Что интересно, я попробовал.., можно заменять твердые, детали на моделях на флексибле и проводить исслледования на воздействие на них на трассе.. ну чем собственно там и занимаются авторазработчики... не знаю понадобиться ли мне это - изучение как себя ведет пружина в подвеске при прохождении по гридам или при встрече с ямой... ну короче штука все равно интересная.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Если вдруг.., ну бывает... найдется единомышленник, то вот ему информация по созданию Soft soil
 

Вложения

  • 328,2 KB Просмотры: 124
  • 242,6 KB Просмотры: 131

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Переведу немного, потому как весьма специфично, даже морская терминология присутствует :)....

где p - давление, b- ширина меньшего края участка области контакта, например, ширина
элемента гусеницы, z - вертикальное погружение, и n, Kc, Rф - параметры давления-погружения,
экспериментально полученные для каждого типа почвы. Кс - параметр, связанный с цельностью(я так понимаю) и
Кф - представляет фрикционное качество почвы. Общепринятая методика для нахождения данных ,
чтобы получить эти типы параметров почвы известена как bevameter [7-9](Измерение методом теста на проникновение и сдвиг под действием груза).
Значения в качестве примера для параметров давления-погружения песка, глины и снега даны в Таблице 1.
Отношения давления-погружения этих трех различных типов почвы подготовлены в рисунке 4.
Поведение давления-погружения отобранных почв, b = 10 см с шириной пластины b=10 cm.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Чот не понял, а в чем альтернатива:)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Чот не понял, а в чем альтернатива:)
У меня лично.., в нестандартном наборе для гуси, в попытке найти что-то еще не испробованное и не стандартное. В подходе к расчетам и проектированию, моделированию систем. Короче в том, что тут некоторым жутко против шерсти, правда я не понимаю почему - потому и альтернатива, не опровержение же, просто параллельная реальность.
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
У меня лично.., в нестандартном наборе для гуси, в попытке найти что-то еще не испробованное и не стандартное. В подходе к расчетам и проектированию, моделированию систем. Короче в том, что тут некоторым жутко против шерсти, правда я не понимаю почему - потому и альтернатива, не опровержение же, просто параллельная реальность.
Как твоя программа - учитывает расчетный диаметр?(где находится точка передачи момента от зубчатого колеса на сегмент гуси). Если никак, то - это два рядомстоящих колеса, не имеющих ничего общего с гусёй, и все твои потуги пшик.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Как твоя программа - учитывает расчетный диаметр?(где находится точка передачи момента от зубчатого колеса на сегмент гуси). Если никак, то - это два рядомстоящих колеса, не имеющих ничего общего с гусёй, и все твои потуги пшик.
Ну вообще, если честно, то меня совершенно не интересует ваш пшик, поскольку я не озабочен передачей с зубчатого колеса на окно в гусе, у меня альтернативный вариант, основан на пшике - на силе трения о диск, потому точка момента с зубчатого колеса отсутствует так же, как и само зубчатое колесо... Такая вот проблема...
Если я буду делать как все, с зубчатым колесом, то и гуся моя станет с окнами в данной программе. На моих видео видно все, даже моменты прокрутки ведущего колеса, при слабом натяге,работу гуси тоже видно , есть моменты которые специально зумировал, так что не гоните пургу. А программой данной пользуются все создатели всех видов транспорта на планете, и не только наземного.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу