XAND проект Ядрена Вошь и Альтернативное мышление

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Более менее продвинулся со снегом, теперь составляю таблицу его состояний и можно мудрить с модулями управлением и ландшафтом
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Заметки с фронта - что мне у киношных продуктов не нравится - полный бардак с кучей настроек и параметров, надо стать гуру, чтобы в этом всем плавать и делать то что ты хочешь. Потому что вся физика настраивается по принципу - Нажми на загибулину, пройдись по Дерибасовской, а на Цветочной улице - три раза плюнь в цветы... Но зато абсолютно все можно изменить, поставить в зависимости от других параметров во время динамики объекта, короче дикая гибкость в настройках и управлении при полном начальном непонимании назначения кухонных инструментов, что это за ножичек и что им резать - надо еще понять мозгами и на опыте. Управление идет величинами - Жесткость, структура, упругость, интенсивность, трение, размер, кривая и так далее в большом разнообразии, не разъясняя параметр чего это, колбасы или камня... Радует что у параметров типа - Ветер. нет свойств - с юга дул, как то градусы попривычнее. Но зато есть возможность привязать к реальному времени дня солнце, оно будет крутиться на небе по реальному времени и менять оттенок и интенсивность, а лучи пойдут под другим углом, пока делаешь свою работу она будет меняться в зависимости от времени дня в итоге, ну и прочие клевости их тут очень много, типа атмосфера, облака, объекты в небе, аля вороны :) Я это про Cinema4D пишу если что...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Блин, поручи дураку Богу молится... сегодня занят целый день, фестиваль проходит в городе и внук там и сын выступают, потому некогда тут моделировать альтернативно, поручил работу компьютеру, указал цель , настроил камеру и дал указание - проследи за объектом, пока он тут катается, снег новой модели испытывает... ну и ушел - комп отснял видео... ему пофигу, работа сделана :) Сейчас загружу все видео с фестиваля на ютуб потом работу компа :) И покажу...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Ну вот прогрузил все, в итоге что мне сегодня комп намоделил без моего контроля... никогда не оставляйте свой комп без контроля :) Опять что ли переделывать? Это вариант моделирования полигонального снега с выбросом
еще помучаюсь в возможных вариациях потом займусь адаптерами
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
А да, еще есть несколько фото попавшего в ловушку модуля
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: zika

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Прикольно! Как настоящий снег. :)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Прикольно! Как настоящий снег. :)
Сам не ожидал, что сумею приблизиться... нигде , никто толком это не описывает как делать... :( А частицами хорошо но МНОГО.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
В последние дни занят фестивалем, другие эмоции и ощущения, не до компа :)
Сегодня последний день, самый джазовый... кайф. Потом продолжу работу с моделями. Тут вырисовалась одна непредвиденная проблема :) Софт то киношный и в нем все движение предсказуемое, т.е надо камеры ставить на все нужные точки, повороты, и нюансы в динамике... а у меня все выпадает из кино, движение только направление можно задать, потому как двигает то гуся и как она справится с задачей непредсказать, ни точки для камер не выставить ни чего, вот откуда и такие косяки. камер наставишь и надо каждую в ручную отследить когда под нее гуся подъедет... никакой автоматики не получается...Буду искать, возможно сработают программные датчики, потому что ручками трудновато и времени забирает много и внимания, рендер может несколько часов идти
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
В данную минуту студия Ядрена Вошь на половину завершила съемку ролика - Танец Палыча :)
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Палыч исполняет танец рыбака у своего пруда :)
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
драсьте:handshake2:пруд мой,деревья мои:yes:а этого мужика я нинаю:no: с этим надо разобраца:Beat: :D
Ну извини... портреты делать я не умею особо, и нашел всего 3 твои фото...так что как получился...не фиг выкручиваться да и сложно делать портрет в 3д моделировании...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Что прикольно - это анимация, тут 608 кадров, и сделал ее компик ну за час, много времени убил я на создание персонажа - день рабочий, но это не компа работа а моя, а вот моделирование движение гуси кадров 50 комп делает очень долго, потому как там не анимация уже а расчет контактов поверхностей :( И на серьеный пробег мощи уже не хватает. Там движение не анимированое а заданное и движется за счет опоры гуси на поверхность... короче Палыч ты куда проще гуси :)
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
короче Палыч ты куда проще гуси
нееее:no: я не так уж и прост;) а тот что пляшет, это ни какой не я:king: :laugh:
движение гуси кадров 50 комп делает очень долго, потому как там не анимация уже а расчет контактов поверхностей
вот занят ты этим делом-это хорошо:up:но пользы оно тебе не принесёт-это плохо:( потому как снег может поменять свою структуру:dread: в течении дня не один раз:ohmy:
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
потому как снег может поменять свою структуру:dread: в течении дня не один раз:ohmy:
Грязевая резина на тракторах,грузовиках,джипах и тп- ее рисунок тоже рассчитан не под конкретную глину,снег,наледь и прочее.Да и гусеницы производители не из пальца придумывают.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
нееее:no: я не так уж и прост;) а тот что пляшет, это ни какой не я:king: :laugh:

вот занят ты этим делом-это хорошо:up:но пользы оно тебе не принесёт-это плохо:( потому как снег может поменять свою структуру:dread: в течении дня не один раз:ohmy:
Ну тут ведь смотря как к этому подходить... помню в 85 мне все говорили, что я зря компами занялся, а я это несколько раз применить уже успел по работе, на флоте - комп меня освобождал от работы, в институте я работал ведущим инженером программистом, в банке работал инженером техподдержки, потом провайдерскую компанию делал, да много где пригодились знания полученные самим, ведь раньше вообще ничего про компы было не известно, читал на всех языках на которых доставал литературу и то все за рубежом покупал, тут вообще не было еще ничего... так что никогда не стоит думать что познание или развитие идет во вред и в пустую. Может я на рекламу переключусь - кто знает?
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
По снегу, у меня он тоже может быть не стабилен, даже на пути гуси можно сделать участки с разным его состоянием - это все в переди... в том и дело что тут без затрат на физическую работу можно что-то посоздавать - покумекать и решить...
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Не правильный у тебя Палыч: у него на две руки семь пальцев... но руки всё равно золотые!!!
Так у меня клон, причем омоложенный... а руки он на фото не выставляет, так что нефиг копать :)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Вот все на что хватило моих талантов, тут надо практику нарабатывать - портреты делать
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу