Polaris 700 classic touring

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Привет всем полярисоводам. Принимайте новичка в ваши стройные ряды. Недавно стал обладателем снегохода Polaris 700 classic touring. 2003 г. Есть здесь владельцы таких аппаратов? Кто что может сказать по данной модели - особенности эксплуатации, слабые места и т.д. интересует любая информация и если есть, мануал на русском.
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
И если есть ветка по таким снежикам - киньте ссылкой плииз, а то никак не найду где почитать про них.
 

Олег 91

Новенький
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
32
Имя
Олег Игоревич
Техника
Polaris classic ntouring 700
Похоже я единственный обладатель такого снежика?
привет нет ты не один ) у меня такой же снегоход тоже 2003 года. Эксплуатирую два года. Слабые места есть . ПЕпрвое что случилось это сломало крепление амортизатора а именно крепление между лыжней
 

Олег 91

Новенький
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
32
Имя
Олег Игоревич
Техника
Polaris classic ntouring 700
Похоже я единственный обладатель такого снежика?
В итоге после поломки подрало зацепы гусеницы которые идут на приводной вал. второе это протерло радиатор левый боковой в месте соединения со шлангом- заварили аргоном. ну а сейчас сломался ведущий вариатор пошли трещины по дискам-заказал новый за 32000 пока немогу найти съемник на него если знаешь где выписать отпишись пожалуйста. масло лью мотюль. свечи использую от бурана или от ВАЗ классики. в целом поломки незначительные кроме вариатора ремни покупаю аналоги .если интересует напишу какие. если у тебя были какие то поломки то опиши и в целом плюсы и минусы. снегоход эксплуатировал постоянно . самое большое за поездку около 170 км .
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Олег, спасибо что откликнулся. Снежик взял в прошлом году. Из-за особенностей нашей зимы эксплуатировал мало. Выездов 6-7 всего, километров по 100-120 (в основном рыбалка на Ладоге). За этот период эксплуатации пока поломок не было. Завожу с ручки, у стартера обломило вал ротора (еще у старого хозяина). Масло лью тоже Мотюль. Сейчас отдал снежик специалистам на обслуживание, на этой неделе должны сказать, что и как по состоянию. Из видимого -гусянка просится под замену. Пока думаю (гуся-25тыр.+замена7тыр.)
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Олег, подскажи, какая гусеница идет к нашему снегоходу? Хочу взять себе композит, списался с продавцом, он говорит модель переходная, надо количество шагов посчитать. Ты не знаешь случайно, 53 или 54? Сам сейчас в командировке на месяц, буду только в декабре.
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
ремни покупаю аналоги .если интересует напишу какие. .
По ремням интересно, чувствую мой под замену просится. Еще спидометр не работал, с момента покупки. Начали разбираться -оказалось тросик порван. Теперь ищу тросик. Ты не знаешь, может подходит от чего?
 

Олег 91

Новенький
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
32
Имя
Олег Игоревич
Техника
Polaris classic ntouring 700
По ремням интересно, чувствую мой под замену просится. Еще спидометр не работал, с момента покупки. Начали разбираться -оказалось тросик порван. Теперь ищу тросик. Ты не знаешь, может подходит от чего?
Привет. вобщем аналоги ремней это я беру DAYCO HXP 5020 . в среднем цена 3000 . на счет тросика не знаю . Вообщем по поводу моего вариатора он не пришел. наш вариатор теперь не выпускают есть только аналоги цена 300000 штук. я купил от тайги обычный и то аналог за 4000 . поставил . теперь снегоход трогается с 1500 оборотов работает хорошо. единственная проблема это нужно наш венец переточить отыерстия крепления чтоб электростартер был и поставить гайку прижимную на подвижный диск чтобы был задний ход . а иначе не будет
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Еще такой вопрос. При случае можешь фотку сделать, как у тебя стартер подключен?. Стартер поставили (танцы с бубном ещё те), встал вопрос по проводке. На стартере всего один контакт (болт из корпуса), видимо это +, значит минус на корпусе? Куда он у тебя прикручен? На стартер плюс идет от реле, что рядом с аккумом стоит?
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Тросик спидометра ставили от какого-то грузовика - купили в магазе автозапчастей. Подошел и по длинне и по концам. Но на скорости 120 км/ч лопнул снова. Причина - сильный его перегиб в районе крепления крышки капота (когда она в закрытом состоянии). Будем менять и прокладывать по другому.
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Поменяли гусянку и прилипли еще на приводной вал с подшипниками. Его заточило как карандаш слевой стороны, разбило подшипник и посадочное место под него.
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
ПРивет! У Вас двигатель Polaris 700? Мощность какая двигателя? Компрессия какая должна быть? У себя меряли?
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Да, двигатель 700-ка. 124 лошадки. Компрессию замерял товарищ при покупке, но, честно скажу цифр не запомнил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу