Буран, Лифан и ГТН

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.203
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Задумались над вопросом, что будет в случае установки Лифановского двигателя на Буран и как это оформить документально, так как инспектор ГТН сказал, что техосмотр Бурану с таким двигателем он не поставит. Но ведь ездят-же ЗиЛки и ГАЗоны с тракторными дизелями! И регистрируются, и техосмотры проходят!
Куда "копать"???
 

ЕЕгорыч

Участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
53
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск г
Мне думается что либо хорошее знакомство и деньги, либо по аналогии с тюнингом внедорожников ( силовые бампера,шноркили, и тд...) . Про внедорожники где то статья хорошая была в журнале 4х4, про то как журналист пытался узаконить обвес. Если найду кину ссылку.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
по идее, поскольку мощность не увеличивается, не так все сложно
поискать может в сети аналогию, про переоборудование тракторной техники, тот же регламент ведь
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
На снятой с производства с/х технике прокатывает даже переустановка кабины, в том числе и двигателей (пример - МТЗ-50 с кабиной от 82-го и т.д.).
А Русс. Мех. уже много моделей Буранов сняла с производства.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
ну на это направление давить
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Есть организация забыл как правильно она называется,по простому (организация по смене силовых агрегатов и установки на транспорте)я делал на зиле когда дизель ставил от бычка ,брал сперва справку в гаи о смене мотора и ехал в ту организация ,там сверяли все бумаги пробивали мотор ,что он не с........ный,выписывали опять бумаги и с ними опять в гаи и там вписывают в ПТС замену и выдают пластиковую карту с данными авто,по снежику в Ростехнадзоре должны решить вопрос о смене мотора,поменял мотор на зиле за день ,а бумаги оформил за месяц ,нервы оплаты и магарыч множество магарыча, иначе резину тянут
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Кто имел опыт постановки на учёт бурана с 15 сильным мотором ?
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Последнее редактирование:

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Проблем в чем не было ? В постановке на учёт или в эксплуатации ? Можно фото свидетельства я своему инспектору покажу что так можно делать
дело было 2012-м,в нашем населенном пункте первым устанавливал МТР-15 (аналог Лифан и ему подобных) на снегоход Буран.Через продавцов в магазине в котором покупал данный двигатель запросил свидетельство (если не ошибаюсь в названии,время прошло:unsure:) соответствия его для снегоходной техники,эта бумага была заказана поставщику этих двигателей,полученный факс отдал инспектору при оформлении и если не ошибаюсь в последующем кто оформлял данный двигатель после меня с проблемами не сталкивался.В СРМ указан номер двигателя,а в ПТС в особых отметках запись об установке двигателя МТР-15 сил,номер двигателя,печать,подпись.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
в последующем кто оформлял данный двигатель после меня с проблемами не сталкивался
В РФ пока ещё прецедентное право не действует.
А в каждом регионе, а внутри каждого региона ещё и в районе начальник инспекции ГТН сам себе "царёк-начальник", как ему вздумается, захочется, так сделается, и никто ему не указ. С чем будешь спорить, когда в системе ну не бардак, а некое лёгкое раздолбайство, но в чём-то оно большинству из нас и на руку.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Подниму темку.
Кто и как прошёл сею процедуру?
Насколько я знаю, у людей начались проблеммы, как со стороны гостехнадзора (выявляют во время рейдов и прохождении техосмотра). Так и со стороны ГИБДД, (проверка документов на снегоход при перевозке по дорогам общего пользования.)
 

Serega1234

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
86
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
CF Moto x6, Буран 640 А, Yamaha-50, Yamaha 30HWCS, Suzuki-DT15
Подниму темку.
Кто и как прошёл сею процедуру?
Насколько я знаю, у людей начались проблеммы, как со стороны гостехнадзора (выявляют во время рейдов и прохождении техосмотра). Так и со стороны ГИБДД, (проверка документов на снегоход при перевозке по дорогам общего пользования.)
Нашли решение ???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу