ИНТЕРАКТИВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С КОМАНДОЙ «ВНЕ ЗОНЫ»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Стол жертвоприношений
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Фундамент
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Мы покидаем Армению , край высоких красивых гор и внедорожных маршрутов
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Грузинские серпантины, вымотали бойца
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Сколько же видели эти стены
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Цитадель находится на слиянии двух рек Мтквари и Паравани
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
В 2007 году была занесена в предварительный список наследия ЮНЕСКО
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Общий вид на цитадель Хертвиси
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Путешествие - есть счастье
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Вид на храм внутри города
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Малая часть всего города !!!
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Монастырская звонница
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Настенная роспись!
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Немного эксклюзива
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Двушка за МКАД , не дорого
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Добрый вечер!!! Завтра нас ждет Борж....
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Приехали по одной из анкет :
Имя (псевдоним):

Саныч

Как давно Вы путешествуете?

C1975 года

Какой вид техники Вы чаще всего используете для путешествий?

Мотоцикл, машина, катер, квадроцикл

Какие регионы нашей Страны и Мира Вы предпочитаете для Ваших путешествий?

В нашей стране побывал в разных местах: от Кавказа до Хибин, от Питера до Екатеринбурга

Куда Вы хотели бы отправить команду ВНЕ ЗОНЫ?

Название: СТОЛП КАЦХИ
GPS координаты: 42° 17.240'С 43° 12.976'В

Краткое описание:
Кацхи находится меньше чем в 10 км от небольшого города горной промышленности под названием Чиатура, у реки Катсхура. Кацхи – это крупный известковый монолит, высотой около 40 метров, являющийся одним из символов Имеретии, западной части Грузии. На этой огромной известняковой глыбе стоит удивительная маленькая церковь. «Кацхи» в переводе со сванского означает «вершина».

Еще задолго до появления христианства в Грузии это место почиталось как храм одного из главных богов — плодородия. Считалось, что именно здесь небо встречается с землей. Место не перестало быть священным и с приходом христианской религии. Оригинальная церковь здесь появилась примерно в 6 веке по наставлению священника Симеона Столпника. Вплоть до вторжения в Грузию Османской империи сюда приходили, чтобы помолиться: говорили, это место ближе всего к Богу.

Чем вызван Ваш интерес к этому месту?

Причин несколько. Вот некоторые из них:

Во-первых, Грузия. Тот, кто бывал там, никогда не забудет удивительную красоту природы и ещё более удивительное грузинское гостеприимство

Во-вторых. Именно там находится устройство, которое почти официально называется «Лестница в небеса» Куда же мне, выросшему под Led Zeppelin-овскую «Stairway to Heaven» хотеть бы вас послать, как не туда, где у вас будет шанс проверить это?

В-третьих. Что-то происходило всегда со мной в старых, даже брошенных церквях, что именно - понять умом я не могу. При том, что я всегда был верующим человеком, я не люблю церкви. И вот, эта моя нелюбовь к ним и их атрибутике, просыпается в этих местах в виде прагматично-циничного внутреннего голоса, говорящего что-то вроде: «Зачем это тут есть?» (это цензурная версия того, что голос говорит на самом деле) Но при этом та, часть моего не знаю чего, ощущает состояние глубокого катарсиса. Я цинично проверял это состояние прибором ГРВ. Прибор «говорил» каждый раз: «С тобой на самом деле что-то происходит сейчас»
Если вас туда пустят, а получить на это разрешение, говорят, не просто (хотя для М.А. почти нет преград), попробуйте просто молча посидеть и подумать. Может быть и вы почувствуете что-либо подобное? А если это у вас получится, то может быть вы ещё и опишете свои ощущения в отчёте.

ГРУЗИЯ
СТОЛП КАЦХИ (Церковь Максима Исповедника)
N 42° 17.240'
E 43° 12.976'



У реки Катсхура - стоит крупный известковый монолит, высотой 40 метров. На его вершине - храм. Столп Кацхи — один из символов Имеретии, западной части Грузии. Это огромная известняковая глыба, на которой стоит удивительная маленькая церковь. «Кацхи» в переводе со сванского означает «вершина». Еще задолго до появления христианства в Грузии это место почиталось как храм одного из главных богов — плодородия. Считалось, что именно здесь небо встречается с землей. Место не перестало быть священным и с приходом христианской религии. Оригинальная церковь здесь появилась примерно в 6 веке по наставлению священника Симеона Столпника. Вплоть до вторжения в Грузию Османской империи сюда приходили, чтобы помолиться: говорили, это место ближе всего к Богу.

Есть много различных церквей, которые по той или иной причине можно назвать уникальными. Церковь без единого гвоздя, церковь на острове, церковь из живых деревьев, церковь на обрыве скалы... однако церковь на столпе Кацхи в Грузии выделяется тем, что она стоит на скале, взобраться на которую без спечиального оборудования просто невозможно.

Церковь названа в честь Максима Исповедника. Она полностью повторяет очертания первого построенного на этом месте храма. Это - простой каменный зал, высотой 3,5 метров и шириной 4,5 метров. Немного в стороне находится небольшой склеп, который некогда был усыпальнцей. У подножия монолита установлен Болнисский крест.
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Доброе утро!Мы в боржоми!
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Встретили коллегу по пути в парк!
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Древние лианы в парке Боржоми
 

Aerogriffin

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Имя
Иван
Уважаемые пассажиры, следующая остановка Боржоми парк !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу