Самодельный снегоход с самодельной гусей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Алексей вал точился с натягом,он садится от киянки, Никакого сжатия не будет,будет просто опора,болт на герметик.Евгений в теме мегаснеж затянул так, на фото, аж неподвижная тарелка вмялась об болты маховика, ездит третий сезон вроде и не чего.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Ну хозяин барин так сказать, просто я себе так делать не стал бы. Не помню точно скоко там у меня м/у маховиком и неподвижным оставалось, но плавало в пределах 0,15мм. И помнится я в толщину проставки приплюсовал 0,1мм. от среднего. Токо не знаю где та бумажка с размерами, наверно где то в гараже.
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Да все нормуль. Ты пробуешь свой, я соберу свой.На чертеже у тебя вал подрезан это плохо нужен радиус.Я брал сталь 45.А у тебя какая?
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Сам я в марках стали дуб тот ещё :blush: ну объяснил знющему человеку что нужно и для чего, ну тот и отрезал мне болваночку, и марку стали назвал, тока я мимо ушей пропустил. И токарь драть её заипался, мол тяжело идет​
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Алексей, ждем от тебя дневное видео.Снегоход хорош.Желаю чтобы все было крепко и надежно.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Вот новые груза настругал, и шайбочку выточили.
Груза сделал потяжелее, облегчить всегда успею, кстати успел тока два, а два пока родные останутся. Разницу в 1.5 грама я конечно подпилил. IMG_20180308_030152.jpg IMG_20180308_030508.jpg IMG_20180308_030246.jpg IMG_20180308_030323.jpg IMG_20180308_030348.jpg
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Алексей привет. Да вроде все наоборот увеличивают, сверлят, свинец заливают, у Арктик родные 114гр, вот твои 4 штуки в 142гр,были б в самый раз.Снегоход то тяжелый.Не катался еще?
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Привет. Я наверно слишком коротко написал.
Два новых груза по 142 грама я так и поставил. Разница в своих родных грузах с варика 1,6 грамм, их я и подпилил. Вчера чуток покатались. Машина зверь, братишка за руль встал (сидеть то пока не начем) мне чёт страшно стало за него, особено когда он по дороге газу до отказу накрутил, в принципе как и по целине, хоть я и объяснял что этого делать не нада, техника то на испытательном выезде и мало ли что может случится. А он тока смеётся ты говорит строишь я испытываю.
Но слава богу ни чего не отвалилось не поломалось. О результатах потом отпишусь, и видео тоже будет, вчера не до съемок было.
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Да это я, после вчерашнего не правильно понял. Но наверно, все 4 груза одинаковых надо.Главное,что выехал и машина едет. Буран с двигателем как у тебя, на Ютубе появился,люди видят надежность и экономичность этой идеи.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Максималка по снежной целине 50км/ч, gps на телефоне показал. Варик полностью не раскрывается, тахометра нет, оборотов не знаю. На видео развернулся, обратно по следу измерения проехал.
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Поздравляю. Хорошее видео,едет здорово.
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Вообще не проваливается. Теперь покатаешься проверишь надежность узлов,ходовой и радуйся владением снегохода. Удачи.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Из того что на данны момент проявилось.
Варик таки подклинивает, хоть и намного слабее, ещё не разбирал.
Шумит, щёлкает или стучит ходовая при сбросе газа(движении накатом) предположения, из-за чего, есть но пока не уверен.
Без термостата двигатель постоянно недогретый. С рабочей же температуры 15 минут почти в полный газ катания по полю и оврагам, выходной патрубок на ощупь градусов 40-50, когда долго стоит молотит в холостую прогревается до включения вентилятора.
Снеж хрен завалишь на поворотах, он сам утягивает в противоположную сторону, пока скорость не сбросиш не повернёшь.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Здорово едет. Гусеница громко катится.На заводской так шуметь не будет. Не думаешь переходить?
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Гусеница конечно шумнее заводской, но не на много, при езде больше всего шума от резонирующих листов обшивки тонеля. Если ты о стуках при спуске на последних секундах последнего видео, то о них я уже упоминал
Шумит, щёлкает или стучит ходовая при сбросе газа(движении накатом)
там как раз накатом спускался. Нашёл причину стуков, это траки гусеницы наезжают на на зубя звезды и со стуком садятся на место, в прошлом году у них такой возможности не было, да и вообще звезду надо выкидыать отуда и поставить вместо них пару катков, всё равно только по цевкам гусю толкает
Кстати о цевках, ни одну еще не потерял хотя они всё ещё на тех же саморезах.
 

Вложения

моро

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Возраст
41
Имя
григорий
Техника
самодельный снегоход
Привет всем ,влезу в вашу интересную тему, тоже строю такой же Снеж,если кому интересно вот неплохой вариант стоек,да и в гусю можно пехнуть..
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Как ведут себя передние стойки?
Работают пока, но сбоку когда смотрю, угол наклона мне не нравится надо уменьшать, и рулёжка легче станет. пока пружинки подрежу, опущю передок сантиметров на 5. И стойкам облегчу участь, и движёк пониже будет, и ещё задок на столько же приподнять хочу.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Привет всем ,влезу в вашу интересную тему, тоже строю такой же Снеж,если кому интересно вот неплохой вариант стоек,да и в гусю можно пехнуть..
Привет. Вариант конечно конечно хорош для рычажной подвески, только не для моего случая, у меня то именно стойки. Кстати вместо чашек я ставил пластины, а между пластиной и пружиной подушки задних пружин восьмёрочные.
 

моро

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Возраст
41
Имя
григорий
Техника
самодельный снегоход
Видишь по всем понятиям твоего варианта тонкие трубы протрет очень скоро даже если их мазать через километр,жаль переделывать придется на рычажные но испытания не плохие сделал..
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Ну на счет
протрет очень скоро даже если их мазать через километр
вопрос спорный, всё таки по пластику работает, а пыли зимой прктически нет. А на счет переделки на рычажную подвеску, врядли, морда и так тяжёлая а тут ещё доп. сопротивление в виде рычагов. Лучше уж стойки доработать, я ещё и пневмоподушки вместо пружин ставить хочу, в будущем.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Что-то не понял, как передняя подвеска работает? Что движется вверх? :blush:
Ну они по накладкам из ПП скользя, вроде как не должно.

Вполне возможно но не факт, там порядка 2мм, и на фото крайнее положение, по задумке подвеска должна осесть в рабочем положении см на 3...4, но пока пружинки не позволяют. Честно говоря он практически весь собран на компромиссах.
И как я уже гворил испытательный выезд усё покажет :Beer2:
Алексей. Сделай пока не поздно ,как предлогал----подбери на корпус амортизатора толстостенную трубу и сделай скользящую на шариках. Будет тебе счастье...
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу