Отказывают цилиндры

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
худе можно было посмотреть работу датчиков .графики показывают
Это я делал. Нормальное напряжение шло с кислородок. Ошибок никаких. Да вообще мотор в гараже и на месте работал нормально. А вот после нескольких минут езды начинался ералаш.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243

Дмитрий Ц

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Lynx yeti 59 600ace
проверяй давление .но как правило комп ошибку выдает что бедная смесь.меняй фильтр топливный если не менял
Фильтр новый, насос Волговский в баке. Мне кожется если дело в давлении, то при сбросе оборотов, горшок должен сам включаться, а тут получается 1-2 км едешь нормально, а то и больше. А в какой-то момент раз и выкл. Загадка какая то. Хоть бы чек загорелся, что б ошибку посмотреть.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Фильтр новый, насос Волговский в баке. Мне кожется если дело в давлении, то при сбросе оборотов, горшок должен сам включаться, а тут получается 1-2 км едешь нормально, а то и больше. А в какой-то момент раз и выкл. Загадка какая то. Хоть бы чек загорелся, что б ошибку посмотреть.
Алексей доброе время суток!!! Ну короче так поменял я ижектор, утопил бензанасос, кислородный датчик, чеку ключ аварийный сделал на прямую. Прозвонил все провада. Так вот это всё стоило датчик кислорода 2500 ижектор 1400. А дело было в реле двигателя в коробке предахранителей отходил, нагревался и отходил усики подогнул и поехал) это сообщение прислал как нашел у себя причину
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Я бы подумал в направлении, что фильтр не выдает нужное давление-количество топлива.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
начинать надо с малого всегда
начните со свечей , выше я написал как сам с машиной с похожими симптомами попал
 

Дмитрий Ц

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Lynx yeti 59 600ace
начинать надо с малого всегда
начните со свечей , выше я написал как сам с машиной с похожими симптомами попал
Свечи я прям в лесу менял, второй комплект с собой. Ничего не менялось. Сегодня поковыряюсь, все советы приму к сведению. Одна проблема, весна пришла, где разогнаться, как бы не до осени косяк остался. В гараже не проверить. Может еще выпадит снежок.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
А дело было в реле двигателя в коробке предахранителей отходил, нагревался и отходил усики подогнул и поехал) это сообщение прислал как нашел у себя причину
Можно поподробней, какое реле, и что за усики?
 

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335

Дмитрий Ц

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Lynx yeti 59 600ace
Пока видимого ничего не нашел. Снег выпал, утром попробую без лямдов прокачусь. Потом отпишусь.
 

Дмитрий Ц

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Lynx yeti 59 600ace
Алексей доброе время суток!!! Ну короче так поменял я ижектор, утопил бензанасос, кислородный датчик, чеку ключ аварийный сделал на прямую. Прозвонил все провада. Так вот это всё стоило датчик кислорода 2500 ижектор 1400. А дело было в реле двигателя в коробке предахранителей отходил, нагревался и отходил усики подогнул и поехал) это сообщение прислал как нашел у себя причину
А как себя вел движок, тоже горшки отключал? Или как-то другие симптомы? Так что бы знать.
 

Дмитрий Ц

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Lynx yeti 59 600ace
В общим причина в лямдах. Сегодня поехал. через 3 км отказал задний цилиндр. Свечу вывернул, завернул, заработал. Отключил задний лямбд как не горцевал все работает. Только чек горит. Что подскажите, менять лямбд или какое то сопротивление ставить и так кататься. Если так кататься жрать не будет?
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
В общим причина в лямдах. Сегодня поехал. через 3 км отказал задний цилиндр. Свечу вывернул, завернул, заработал. Отключил задний лямбд как не горцевал все работает. Только чек горит. Что подскажите, менять лямбд или какое то сопротивление ставить и так кататься. Если так кататься жрать не будет?
поменяй на бош датчик кислорода
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил

Atom09-10

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
51
Возраст
55
Местонахождение
Томск _ 70RUS
Имя
Andrey
Техника
Stels РОСОМАХА S800. CF MOTO X8
В общим причина в лямдах. Сегодня поехал. через 3 км отказал задний цилиндр. Свечу вывернул, завернул, заработал. Отключил задний лямбд как не горцевал все работает. Только чек горит. Что подскажите, менять лямбд или какое то сопротивление ставить и так кататься. Если так кататься жрать не будет?
У меня тоже на первом цилиндре лямбда глючит - то горит чек то нет
Проехал так уже 600 км. - летом заменю на БОШШшшшш - на квадре менял _ работает как часы
 

Дмитрий Ц

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Lynx yeti 59 600ace
У меня тоже на первом цилиндре лямбда глючит - то горит чек то нет
Проехал так уже 600 км. - летом заменю на БОШШшшшш - на квадре менял _ работает как часы
А где брать не подскажите?
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
пля не туда дал
 

Дмитрий Ц

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Lynx yeti 59 600ace
Ок, спасибо, поехал покупать
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Возникла проблема. На ходу при выше средних оборотах отключается один из цилиндров. Происходить так. На малых и средних оборотах работает все прекрасно. Как только даю оборотов, скорость в районе 45-50 км/ч, проезжаю менее км, перестает работать один из цилиндров, причем может отключится как задний так и передний цилиндр. Выворачиваю свечу, завожу без свечи на 2-3 сек, глушу, вкручиваю свечу, завожу, все опять работает. Ничего больше не делаю. Еду на средних, все отлично, даю оборотов, опять отключается. Что интересно, еще раз повторяю, то один, то другой цилиндр. На холостых хоть в разнос обороты держи, все работает. Свечи менял на новые, ничего не изменилось. Просто глушить и заводить не помогает. Первый раз такое было 1,5 месяца назад, не придал значения, тогда также выкрутил свечу, проверил искру, есть, закрутил, все заработало. Повторно, две недели назад. А в эти выходные 7-8 раз отключались. Что случилось? Может кто подскажет. У нас в Челябинске нет грамотных дилеров, Обратиться по части электронники не куда.
У меня точно такое было на 600-м,оказалось топливный фильтр был забит,посмотри фильтр
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу