Оружие Ремонт приклада

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
IMG_5117.JPG
IMG_5118.JPG
IMG_5119.JPG
IMG_5120.JPG
IMG_5120.JPG
Кто что подскажет или может возьмётся восстановить?
 

Вложения

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
А что с ним?
Ну так ради интереса...
Свой не так давно сломал, на праздниках новый поставил.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
А что с ним?
Ну так ради интереса...
Свой не так давно сломал, на праздниках новый поставил.
Нет куска(на фото видно) и небольшая трещина(на фото видно) я тоже поставил новый, но новый тяжелый очень! А этот пушинка....хочу восстановить... и возможно закатать аквапринтом
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
а кусок утерян безвозвратно?такие куски легко приживляются хорошим клеем и металлическими штифтами,вставленными в предварительно просверленные отверстия.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Куска увы нет.... думаю шпаклевать и клеить! Потом аквапринт....
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
Куска увы нет.... думаю шпаклевать и клеить! Потом аквапринт....
если не ошибаюсь - приклад от тоз-34. тоже такая фигня была. для начала чуть расщиперил трещину - и в нее налил секундного клея. потом все плотно стянул и оставил высыхать. кусочек такого дерева по текстуре можно подобрать от ножки старого стула.. для того чтобы больше не трескалось нужно сделать шпильку из электрода 3мм (нержавейка) и две декоративных гаечки из латуни (я покупал мебельные ручки) обтачиваешь какой хочь формы. колодку прикладываешь к прикладу и отмечаешь где сверлить приклад. ну вроди понятно.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
если не ошибаюсь - приклад от тоз-34. тоже такая фигня была. для начала чуть расщиперил трещину - и в нее налил секундного клея. потом все плотно стянул и оставил высыхать. кусочек такого дерева по текстуре можно подобрать от ножки старого стула.. для того чтобы больше не трескалось нужно сделать шпильку из электрода 3мм (нержавейка) и две декоративных гаечки из латуни (я покупал мебельные ручки) обтачиваешь какой хочь формы. колодку прикладываешь к прикладу и отмечаешь где сверлить приклад. ну вроди понятно.
Приклад от иж-54!!! Попробую шпаклевать недостающую деталь... вот сейчас ищу кто сделает все как надо....
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Все проще - купи новый и не парь голову.... Есть контора Логрус-про. рф, не раз с ними работал, приклады заводского исполнения торгуют. Подгонка нужна,но минимальна, деревяхи хоть бук, хоть орех...
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
такие куски легко приживляются хорошим клеем и металлическими штифтами,
металлические не канают, деревянные нужны, миллиметров 2-5 в диаметре, и на банальный ПВА, если дерево не пропитано маслом, или эпоксидку во всех остальных случаях. Но в данном случае смысла морочится нет, проще купить новую .
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Куска увы нет.... думаю шпаклевать и клеить! Потом аквапринт....
выпиливаешь на сколе ровный угол и выравниваешь поверхность соединения таким образом,чтоб на это место встал брусок подходящий более менее по размеру.крепишь его клеем на штифты.затем обрабатываешь снаружи и изнутри.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
металлические не канают, деревянные нужны, миллиметров 2-5 в диаметре, и на банальный ПВА, если дерево не пропитано маслом, или эпоксидку во всех остальных случаях. .
у меня на металле все.:).полет нормальный.
Но в данном случае смысла морочится нет, проще купить новую .
это не путь настоящего индейца.:D
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
В Логрус-про. рф действительно бюджетные цены.Сейчас у них магазины скс заказал
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Новый я купил и поставил! Хочу этот сделать...
Значит покупай литр ацетона и литр сольвента, сливай в одну тару - вымачивай от масла приклад cуток двое , делай ремонт, путнюю насечку, тонировку и покрывай пропиткой.... Штифты очень хорошие из обычных зубочисток .... Тогда получишь на выходе красивую вещь. Для склеивания возьми "Момент-столяр", вещь проверенная, и приклады клеил и камуса на лыжи.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Илья,если в разрешительной крюка нет, заставят заменить во время следующей регистрации. Я за новый, тем более деревяшка рядовая и трещины из-за врезки плохой. заклеишь, через некоторое время рядом треснет. Купить ореховый, отшлифовать, покрыть морилкой и пропитать.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Илья,если в разрешительной крюка нет, заставят заменить во время следующей регистрации. Я за новый, тем более деревяшка рядовая и трещины из-за врезки плохой. заклеишь, через некоторое время рядом треснет. Купить ореховый, отшлифовать, покрыть морилкой и пропитать.
Открой страаашную тайну - кто и в какой ЛРО (а главное на каком основании) заставит его менять приклад ? :popcorn:
 
Последнее редактирование:

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Ну типа треснут ,и препятствует безопасному обращению.
Если подобрать кусок дерева похожей текстуры,то строгнув поверхность наклеить на эпокситку кусок,потом обтачивать,шпильки можно любые.К примеру тонкие пассированные саморезы длинные -3 мм х 30,просверливаеш предварительно пару дырок ,немного под разными направлениями,поперёк плоскости скола,капаеш в отверстия эпоксидки,вворачиваеш шуруп,оставляя головку,затем головку убираеш,подшлифовываеш.Резьба шурупа на эпоксидке ,держит почище всяких болтов.У меня верхняя щёчка пмм 4-5 ,скололась на немце,при том дерево наглухо в пропитке.Ввернул пару маленьких шурупов,и залил эпокситкой,обработал потом по месту ,в разрешиловке проверяли,претензий не имел,без всяких крюков..Уж лет 10 охочусь..
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Для пилорамщика: ехидничай сколько угодно. При визуальном осмотре инспектор первым делом проверяет шат в колодке, раковины в стволе(стволах) и трещины на прикладе. Опасно это или нет, мне всё равно. Но у нас с такими трещинами разрешение не продлят.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Для пилорамщика: ехидничай сколько угодно. При визуальном осмотре инспектор первым делом проверяет шат в колодке, раковины в стволе(стволах) и трещины на прикладе. Опасно это или нет, мне всё равно. Но у нас с такими трещинами разрешение не продлят.
Первый раз про подобные д@ебухи до трещины в прикладе слышу. Приклад не является деталью оружия влияющей на баллхарактеристики ствола если речь идет о нарезняке и не влияет на бой гладкоствольного ружбая. (как и прицельные приспособления или сменная рукоятка "Акмоида" или цевье с планками "вивер") Это часть оружия которую владелец может менять хоть каждый день. Причем это абсолютно законно....
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
При визуальном осмотре инспектор первым делом проверяет шат в колодке, раковины в стволе(стволах) и трещины на прикладе. Опасно это или нет, мне всё равно. Но у нас с такими трещинами разрешение не продлят.
Жестко... у нас в районных ЛРО сидят, как правило, девченки , не шат, ни раковины их не интересуют, сверяют номера и фсё...
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Жестко... у нас в районных ЛРО сидят, как правило, девченки , не шат, ни раковины их не интересуют, сверяют номера и фсё...
А у меня при регистрации девчонка в стволы (ружья:D) заглядывала...
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Продвинутая видать, а может тупо любопытная.:D
Нет она походу разбирается! :Chih:
Сказала, что очень хорошие для года выпуска:D
И да кстати про приклад перемотанный изолентой на месте трещины, не чего не сказала..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу