BRP SEA-DOO Странные глюки Check Oil на SeaDoo GTX155 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
SeaDoo GTX155 2009
двигатель 1503

Масло и фильтр свежие, уровень в норме. Подтеков нет, ошибки не горят.

Катаемся 10-15 минут - после начинает истошно орать, сдвигает отсечку оборотов на 5000.
Если выключить включить - работает как ни в чем ни бывало, но через 2-3 минуты тоже самое. Если дать постоять скажем полчаса - помогает минут на 5 работы.

Если я правильно понимаю = это как то связано с температурой масла. Шланги которые видно не вооруженным глазом - все на месте. Вода идет из всех контролек, с нормальным (адекватным) напором. Снимал разъем с датчиков которые в районе маслянного насоса/фильтра (видимо это давления) - не помогает.

Сканера прочитать ошибки нет. Официалы просят за "диагностику" 5к руб.

Может быть кто то встречался с подобным, подскажите где искать/копать.
 

алеккс

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
626
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
совок
Техника
аут 800.вилдкат. раптор 660. rxp260. rxp215 с3ривой ямаха векторRS
механикой померий давление
 

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
механикой померий давление
Все очевидные вещи исключили сразу. Фильтр заменен на новый, датчики работают, давление в норме. Само по себе масло тоже нормальное.
Мало того, отключение одного из датчиков давления (просто тупо снял фишку) - не меняет в глюке ничего.

Пока я думаю что срабатывает защита по температуре масла. Видимо по какой то причине холодильник не работает (может вода не подается, может где то что то пережато). Но я не уверен что у БРП вообще есть датчик температуры масла. Ни на одной схеме не нашел, возможно плохо искал.
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
датчики работают,
вы знаете какой процесс работы датчиков?
давление в норме
откуда это известно? Что масло чистое?
Сканера прочитать ошибки нет.
да он и не нужен. ошибка или предупреждение на табло загорится.
Официалы просят за "диагностику" 5к руб.
по божески..скажу я вам...
 

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
Давление масла проверял механическим манометром.

Это точно не давление, т.к. проявляется не сразу и сбрасывается после перезапуска.



Отключение датчиков не дает вообще ничего. Возможно они работают на замыкание,хз, не проверял. В любом случае они не влияют на наблюдаемый глюк.
Никаких кодов ошибок ни на табло, ни звуковыми сигналами при запуске не выводится.
 

FireShtorm

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
160
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Привет,пиши в личку разберёмся)))) и диагностика есть.
 

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
вы глубоко ошибаетесь
Окей, я специально уточнил что "на наблюдаемый глюк не влияет". Юрий, у вас есть какие нибудь теории из за чего все это происходит?
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
Окей, я специально уточнил что "на наблюдаемый глюк не влияет". Юрий, у вас есть какие нибудь теории из за чего все это происходит?
датчики давления масла живут своей жизнью, причем в зависимости от годов выпуска работа датчиков разная. Принцип работы датчиков при холостых оборотах датчик разомкнут, при достижении 3000 (вроде) датчик замыкается. На иных годах выпуска работа датчиков противоположная. При чем на 02-05 годах выпуска имеются дополнительные датчики, которые дублируют основной датчик давления масла.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу