автомобильный генератор на стелс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
А как с нулевым фильтром тяга лучше не стала?
У меня есть подозрения, что воздуха с родным нехватает. И он масло через сапун подсасывает.
Нет, ничего там из движка высосать не может- масляный туман у всех немного кидает сам двигатель.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
А как с нулевым фильтром тяга лучше не стала?
У меня есть подозрения, что воздуха с родным нехватает. И он масло через сапун подсасывает.
Сними сетку впереди фильтра и проедь без нее, заметишь ли изменения... Он бывает пухом от камыша забивается.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
У меня есть подозрения, что воздуха с родным нехватает. И он масло через сапун подсасывает.
Ты разбери фильтр, погляди на него внутри. Я свой в том году разбирал, масла в нём прилично было.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Да чистил я его не раз масло там постоянно! На холостых газуешь из сапунов не кидает, а присоединяешь к фильтру даже масляная ловушка не помогает!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Я только железное крепление,которое держит фильтр в передней части спилил и генератор вошел и фильтр родной остался. С нулевиком громче работает
У меня с вариатором все норм,на холостых, да работает с нулевиком так же, а на оборотах двигателя выше средних на много громче
Откатал с нулевиком полтора сезона, перед продажей снежа вернул на место короб. Ставил для лучшего доступа к вариаторам. Разницы по звуку и прочему абсолютно никакой не выявил. А что бы в этом тарахтении на оборотах выше среднего различить разницу нужно обладать поистине музыкальным слухом:laugh:. Да и с чего двигателю громче работать? Если бы в коробе стоял хотя бы фильтрующий элемент. А так звук всасываемого воздуха на этом двигателе даже совсем без фильтра не разобрать. Тарахтит и сочно так тарахтит:bleh:.
 

Глеб 501

Участник
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
173
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Глеб
Техника
Скандик 550.2006.
Привет.А на 2Т моторы можно устанавливать генератор от автомобиля?. Сkандик 550F 2006г.в.
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Привет.А на 2Т моторы можно устанавливать генератор от автомобиля?. Сkандик 550F 2006г.в.
Здравствуйте,а в чём сложности? И напряжение стабильнее,я видел на советских буранах стоят автогенераторы и запас по свету не ограничен,но это при условии что у вас есть АКБ
 

Глеб 501

Участник
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
173
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Глеб
Техника
Скандик 550.2006.
Здравствуйте,а в чём сложности? И напряжение стабильнее,я видел на советских буранах стоят автогенераторы и запас по свету не ограничен,но это при условии что у вас есть АКБ
Спасибо. Да,АКБ стоит. Сезон закончится,там подумаем. Интересная мысль......
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Вот так получилось у меня,сегодня катанул доволен как слон)))
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Генератор с тойоты(65а) двс 3s-4s--2500,ремень 350,фильтр-650, шкив от 2000до4000. При всех включенных приборах 13.8,. Когда выключен свет,включены подогрев ручек и курка-14,2. Короче аккумы ожили,видать был недозаряд.
 

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50
Тоже планирую установить автомобильный генератор, достал родной, мужики делитесь опытом эксплуатации, может есть какие-то издержки данной модернизации!!!
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Тоже планирую установить автомобильный генератор, достал родной, мужики делитесь опытом эксплуатации, может есть какие-то издержки данной модернизации!!!
Читай первый пост, делай как было у меня и будет тебе счатье
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Никакого негатива от автогенератора не замечено, 2 года езжу.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Один из плюсов, ручки стали греть ажно рука не терпит,видать не хватало напруги на родном генере.
 

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50
Читай первый пост, делай как было у меня и будет тебе счатье
Устанавливаю генератор от ВАЗ-2110, при подключении электрики я правильно понимаю, провод + от штатного регулятора напряжения необходимо подключить к клемме плюс на генераторе ну и и шлейф на массу ?!
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
+ да, правильно, а шлейф какой? Разъём с штатного РР лучше снять
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Устанавливаю генератор от ВАЗ-2110, при подключении электрики я правильно понимаю, провод + от штатного регулятора напряжения необходимо подключить к клемме плюс на генераторе ну и и шлейф на массу ?!
Еще желательно, я бы сказал обязательно, снять старый генератор, так как лак от него будет отлетать и забивать сетку на заборе масла, а это не есть гут)
 

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50
Еще желательно, я бы сказал обязательно, снять старый генератор, так как лак от него будет отлетать и забивать сетку на заборе масла, а это не есть гут)
Родной генератор снят и отправлен на очередную перемотку гарантийную... так что надо только установить крышку и дырку от проводов со старого генератора засиликонить!
При установке нулевого фильтра, как на фото, куда выводили сапуны с двигателя?!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
При установке нулевого фильтра, как на фото, куда выводили сапуны с двигателя?!
Врезал дополнительный сапун, соединял шланги сапунов вверху тройником и опускал вниз по двигателю (что бы не перемерз) в лодку с правой стороны. Ни разу после переделки, следов масла не наблюдал в районе выхода сапуна.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Родной генератор снят и отправлен на очередную перемотку гарантийную... так что надо только установить крышку и дырку от проводов со старого генератора засиликонить!
При установке нулевого фильтра, как на фото, куда выводили сапуны с двигателя?!
я не ставил 0, обрезал фильтр и ставил сетку, а в остальном все стандартно у меня было
 

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50
Мужики выручайте, проблемы с электрикой, установил генератор от ВАЗ-2110, всё крутится нормально, к плюсовой клеме генератора подключил плюсовой провод от фишки которая подходит к регулятору напряжения (естественно отключив её от него), запустил двигатель заряд не идет, на выходе генератора замер показывает напряжение аккумулятора 12в. Где искать напряжение?!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу