Нужен ли нам горник российского производства за 500тыс?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DenDens

Участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
107
Реакции
14
Местонахождение
Респ.Алтай
Имя
данил
Техника
Widetrack LX 2009

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
качество будет приемлемое, будут брать. Когда посмотрел на горник в магазе за 1200000, я задал себе и продавцу вопрос: за что? он ответил - это плата за вход в клуб любителей горников!!!!!
Пысы у меня гор нет)))), а то пришлось бы копить, начал с динго т125, сейчас лодок моторов и снежиков полный гараж, и жена ещё не про все знает ))))
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Из 500 вычти 105 утилизационный, и посчитай себестоимость оставшуюся..
так вернут их обратно (УС), по другой статье чтоб ВТО моск не ипало, но именно эту сумму и вернут
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Горник, эт интересно, только много НО . Платформа? Движка ? Трансмиссия ? Копировать бренд? Просто так не получится, засудят, лицензия - как правило на старые модели снятые с производства. Сулема из всех - наглядный пример Стелс.
И почему именно за 500 ? Что в горнике такого, что он должен стоить дороже отечественного утилита?
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
На китайском движке я даже за забор выезжать не буду, не то что далеко куда то..
Имхо.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
качество будет приемлемое, будут брать. Когда посмотрел на горник в магазе за 1200000, я задал себе и продавцу вопрос: за что? он ответил - это плата за вход в клуб любителей горников!!!!!
Пысы у меня гор нет)))), а то пришлось бы копить, начал с динго т125, сейчас лодок моторов и снежиков полный гараж, и жена ещё не про все знает ))))
А что сейчас эти лям с копейкой ???? Я не прикалываюсь...... просто переведи их в жрачку и все остальные поборы за непонятно что
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Думаю, если с этой колокольни посмотреть на ценник Ламборджини, и саму машину - тоже можно сказать - за что?..
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
да за лям с копейкой я авто возьму га 4-х колёсах с кузовом и тд. В своём городе 2-х комнатную в деревяшках 50м2 возьму, или 1 к квартиру 30 м2 в кап исполнении.
Нечему там стоить лям с копейками.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Не бзди сильно. К кетайскому движку Эра-ГЛОНАСС как на авто заставят ставить..:D
Неее.. :D
Есть у меня китайская газонокосилка с итальянским названием OleoMac и китайский снегоуборщик с немецким названием MTD. Дык, я их с участка даже выносить боюсь, заглохнут сразу.. :laugh:
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
да за лям с копейкой я авто возьму га 4-х колёсах с кузовом и тд. В своём городе 2-х комнатную в деревяшках 50м2 возьму, или 1 к квартиру 30 м2 в кап исполнении.
Нечему там стоить лям с копейками.
И у меня тоже самое....... но я не о том. Как бы точнее выразиться ..... ну скажем так = теперь возьми и перенеси эту двушку во внутрь МКАДа , ну и продай...... По авто не корректное сравнение = их сейчас как говна в каналье , так сказать перепроизводство ....если с этим сравнивать = то за эту цену снежей можно накупить тоже не мало :D токма будут они под названием Динго
Я не защищаю наше ценообразование , мне это тоже не фига не нравиться , но куда деваться от этой ссучей действительности
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
вывод один, есть деньги покупай, нет ходи на рыбалку пешком, водку дома пей, пузо отращивай и тд.
 

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335
Думаю лишняя модель отечественного снегохода в любом случае не помешает. И покупателя она своего найдет.
 

ekert

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
281
Реакции
21
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
Tundra lt 550 (был), Summit SP154 600 e-tec
Вопрос к автору тему? из чего взята цена 500к? Вы считали вообще себестоимость вашего проекта или это палец в небо... Кроме мыслей в голове есть еще какая то информация по поводу производства? Комплектующие, стоимость работ, лицензии документация....Извините конечно, но это больше похоже на мечты 15ти летнего построить корабль...
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Голосовалку сделайте и будет верный расклад, только вопрос правильно сформулировать надо.
Типа за 500 рублей что вы бы купили Российский горняк с китайским движком или б/у снегоход трехлетку брендовую
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Вопрос к автору тему? из чего взята цена 500к? Вы считали вообще себестоимость вашего проекта или это палец в небо... Кроме мыслей в голове есть еще какая то информация по поводу производства? Комплектующие, стоимость работ, лицензии документация....Извините конечно, но это больше похоже на мечты 15ти летнего построить корабль...
Верное рассуждение. Тема сама по себе замечательная, вот только это утопия. Как бы вы не старались, придётся выйти за рамки бюджета в 500 р., так как будете собирать в большей части из уже имеющихся комплектующих, а стоят они ....... Даже если с первого раза получится, то однозначно качество пострадает, будет много недоработок, замечаний. Вот как раз в ходе устранения всех замечаний и приведения результата к идеалу он у вас и обрастёт ещё, как минимум, 500 рублями. Законы эволюции, так сказать. Вопрос в другом - за идею никто, во всяком случае долго, работать не будет, нужна мотивация. А лучшая мотивация - это лаве. Посмотрите на все эти Трэколы, Шерпы, Хищники и остальной зверинец - вас ждёт тоже самое. В начале будете попу рвать за светлое будущее, но в итоге придётся играть по законам рынка.
Но несмотря ни на что, надеюсь, что в вашем случае я буду не прав. Удачи вам!!! Может и наши футболисты когда нибудь научаться играть в футбол. :handshake2:
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Футболистам мало платят?
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
В россии покупают много горных снегоходов. Рынок идёт в сторону не надёжности, а драйва в этом направлении. Надёжные снегоходы - ямаха 4т. остались не у дел. Кто хочет драйва- polaris axys и выше, денег больше- саммит expert.
На кого будет рассчитан мотор а 130 л.с. ? Явно не на нас, кто уже использует горники давно. Нас много, так катаемся по месту и в горы ездим. 150- 160 л.с. это совсем не много. 130 будет неинтересно.
Я бы посмотрел снегоход при условии его конкурентно способности. Мотор это очень важно. Нужен равнозначный или лучше. 130 это потеря рынка, новички непоймут зачем горник, а кто эксплуатирует неповерят и не захотят 130. Пусть подороже, но нормальный
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
Ёмобиль не смогли, Марусю не смогли, Электро-ладу не смогли. Хотя там бюджеты были миллионные. А вы хотите сразу горник, да еще и за 500 тыщ, да еще и в жопе мира (извиняюсь). Абсолютно не реально.
А в цене за миллион виновато наше государство - не способное обеспечить равноценный курс рубля. Плюс стригущее зашкаливающие налоги с этой техники, типа это же роскошь. Посчитайте курс по паритету покупательной способности, будет тогда бакс рублей 25, $15000*25 = 375 000 рублей его реальная цена. А всё что выше этой суммы, это наша плата (дань) мировым капиталистам. Это я очень утрированно, но смысл передал.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Два года прошло...
Кто-нибудь тестил эти горники?)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Может уже родился такой мечтатель? Типа Петра Первого? Осталось дело за баблом?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Родился то два года как.
А с деньгами сейчас ещё хуже чем в 2017.
 

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
Горник будет или нет?
Видел конторка шармакс выпустила шармакс sn800 точная копия паласа образца 12 года
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу