болтальня

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Да уж хорош конечно. Тебя Влад не видно за ним почти.
:D Длина 45 см (коробком спичешным меряли), взвесить нечем было, но, где-то на 1,5 кг... В лунку на 130 впритирочку пролез. У нас такие редко на удочку клюют. Мужики рассказывали, что на жерлицы брали окуня на 6 кг, но я таких не видал. Видел тока на 3,5 кг, в сеть попадал летом.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
:D Длина 45 см (коробком спичешным меряли), взвесить нечем было, но, где-то на 1,5 кг... В лунку на 130 впритирочку пролез. У нас такие редко на удочку клюют. Мужики рассказывали, что на жерлицы брали окуня на 6 кг, но я таких не видал. Видел тока на 3,5 кг, в сеть попадал летом.
Главное ракурс)))))
 

Вложения

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Мужики рассказывали, что на жерлицы брали окуня на 6 кг
И количество in vino veritas
А хрен знат :D. Серьга Толстогузов рассказывал, на Глухих ловили, пока некоторые "товарищи" там искусственный загар не устроили...
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Богата Югра рыбой и дичью, или уже хуже становится, как во многих местностях? Причем я виню климатические условия и эпидемиологическую обстановку, человеческий фактор тоже имеет место быть , но это больше по крупному мясу сказывается.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Богата Югра рыбой и дичью, или уже хуже становится, как во многих местностях?
Рыбы меньше становится, сейсмопартии по озерам проходят, разведку ведут... Сами люди, порой, ловят без меры, чтоб заработать. У многих просто выбора нет, живут этим, с работой у нас плохо... Про дичь СерегаКонда скажет - он охотник у нас заядлый...
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Ну, понятно тоже значит деградация как почти везде.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Ну, понятно тоже значит деградация как почти везде.
Да и на Рыбинке рыбы стало меньше, полдня приходится искать и то не всегда найдешь. Сети, Череповецкий завод и гидроэлектростанция делают своё черное дело
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Сети , китайские вроде по закону запрещены, а по факту они есть и будут. В удаленных уголках нашей Родины беды от них не много пока , но есть конечно . А уж в индустриальных плотно населенных районах это да. А. так думается, все же изменение климата, всякие катаклизмы и еще хрен знает , что повлияло на ситуацию. Почему так думаю ? Есть теперь районы, где перестали жить люди, а когда жили дичь и рыба была в достатке, несмотря на промысел и не малый.Что, там, теперь нет людей, там никто не охотится и толком не рыбачит(есть такие места), а лес то пустой с водой.Причина не связана с охотниками и рыболовами точно уж. Да, рядом за сотни верст нет не единого , да и не было никогда промышленного предприятия. Катаклизмы природы, ну не винить же амеров в применение климатического оружия, как любит вещать канал рен тв. Россия не та страна где заботятся по серьезному и задумываются об этих вопросах на высоком уровне, по причине сами знаете какой.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Сети , китайские вроде по закону запрещены, а по факту они есть и будут. В удаленных уголках нашей Родины беды от них не много пока , но есть конечно . А уж в индустриальных плотно населенных районах это да. А. так думается, все же изменение климата, всякие катаклизмы и еще хрен знает , что повлияло на ситуацию. Почему так думаю ? Есть теперь районы, где перестали жить люди, а когда жили дичь и рыба была в достатке, несмотря на промысел и не малый.Что, там, теперь нет людей, там никто не охотится и толком не рыбачит(есть такие места), а лес то пустой с водой.Причина не связана с охотниками и рыболовами точно уж. Да, рядом за сотни верст нет не единого , да и не было никогда промышленного предприятия. Катаклизмы природы, ну не винить же амеров в применение климатического оружия, как любит вещать канал рен тв. Россия не та страна где заботятся по серьезному и задумываются об этих вопросах на высоком уровне, по причине сами знаете какой.
:D:D:D:D:D

Вообще должен сказать этот форум если просто поржать, очень ок:D:D:D.
Сейчас пару страниц почитал последних в разделе тунгус :D, думал на меня только там кидаются, оказывается на всех, кто сказал что король голый:D. И все агенты стелса, и видео агенты снимают, в которых это говно ломается:D
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Мне кажется @Исаков Юрий это твинк кого-то из администрации форума, создаёт движуху во всех разделах загибающегося форума
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
А почему бы и не посмеяться. Если по Тунгуске машине говорить, то понятно , что это малое предприятие и пока не могут простейшее дело сделать, а именно заказать за деньги естественно, реверс редуктор например в Рыбинске, там ведь делают их под двигатели Лифан на мотобуксировщики разных мастей и успешно. По Стелсу, он повыше уровнем понятно, но тоже есть огрехи и будут, как без них, тогда не будет развития и денег запчастному бизнесу. Но, тем не менее , они ведь стараются немного при помощи и пусть не без помощи чинкожопой орды.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Тимурка джан зачем ругаешься? Гневишь бога булгарского царя? Или ты другой? У тебя сегодня выпал немного снега и минус 2-3 градуса.Если зима будет мягкий, то на капитане будешь подметки рвать, а Ерка в гараже пылью покроется и мыши топливопровода погрызут. Да, шутк а, конечно. Не скучай, держи хвост пистолетом , а ноги в тепле.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Тимурка джан зачем ругаешься? Гневишь бога булгарского царя? Или ты другой? У тебя сегодня выпал немного снега и минус 2-3 градуса.Если зима будет мягкий, то на капитане будешь подметки рвать, а Ерка в гараже пылью покроется и мыши топливопровода погрызут. Да, шутк а, конечно. Не скучай, держи хвост пистолетом , а ноги в тепле.
Да не ругаюсь я:D А про снег давай не каркай, я в этом сезоне хотя бы тысячу хотел намотать:D
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Не знаю , сегодня звонил родителям в Елабугу, -2 и только выпал снег, а у меня по колено и сегодня -20 вот так то.Уже и подледная рыбалка пару недель, за лоськай и медведем уже не бегаю пока, тропил одного медведя намедни без ружья для интересу не догнал, ушел коричневый на зимнию хату, без принуждения моего причем. Ерька то тебе может точно не сгодится за всю зиму при ваших то погодах.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Не знаю , сегодня звонил родителям в Елабугу, -2 и только выпал снег, а у меня по колено и сегодня -20 вот так то.Уже и подледная рыбалка пару недель, за лоськай и медведем уже не бегаю пока, тропил одного медведя намедни без ружья для интересу не догнал, ушел коричневый на зимнию хату, без принуждения моего причем. Ерька то тебе может точно не сгодится за всю зиму при ваших то погодах.
Даже медведи от тебя бегут
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
На Ереме-то скоре поедешь чем на Кэпе, подвеска катковая, первый снег и алга! И гололед ему похеру - не склизы...
Ясен перец, можно и по мху катать. Капитан тоже можно , но в меру.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Ясен перец, можно и по мху катать. Капитан тоже можно , но в меру.
Аб чом речь тогда? В праздники на 3 дня в Казань семьей планируем, проконтролирую наличие снежного покрова... Может с собой скока привезу...
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Бери побольше, там его мало пока. Тимурка не может на ерьке поехать.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Аб чом речь тогда? В праздники на 3 дня в Казань семьей планируем, проконтролирую наличие снежного покрова... Может с собой скока привезу...
Вези, а то скоро тоже начну за медведями ходить:D

З.Ы. а чо за праздники то?:ohmy:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу