болтальня

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Пруд как река, интересно весной сильно разливается?
Нет, разлива нет. Там же плотина, воду спускают.
Что на Т 100 разравнял! :Dance::revinmotion:
Лебедился. Внизу лед, снегоход буксовал, вот траншею и вырыл. Лед кончился, он сразу выскочил.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Всё, я приехал....:D
Начался период наледи :angry:. До первых чисел февраля всё нормально было. Даже если и провалился, качнул и тут же выскочил. Сейчас лафа закончилась. А т.к. выезд у меня через пруд, то сидеть мне дома, да прогуливать снеж по огороду.
В прошлые выхи прилип в 15 метрах от забора. Акк разряжен, копал, потом на авто акке лебедился.
Нынче ещё веселее, метров 120 не доехал, прилип..... Все веревки в округе собрал, надставил, выехал. Снегоход как кусок льда.
Это где-то в районе ВИЗа?
С таким заездом надо е-тек не меньше:)!
 

DenEk

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Местонахождение
Среднеуральск
Имя
Денис
Техника
Стелс 800
Вчера тоже катнули, ладно сани с детьми отцепили на берегу. Выталкивать пришлось вдвоем. Фонтан бил метров 10.
 

Вложения

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Понравилось, НАНО-буксировщик.)))
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
Мужики, всех с праздником!
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Кто в Томске адекватный дилер Стелса? Посоветуйте к кому в будущем обратиться за покупкой и обслуживанием?
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Почему-то думал, что Тайга патруль силовые структуры - уделает по проходимости Стелса, но фиг-то там. На прошлых выходных закрывали путевку и копали только патруля. Что удивило: гуска на нем забивается в камень. А 800-ка, даже если залегла, после обтаптывания вылазит сама.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Почему-то думал, что Тайга патруль силовые структуры - уделает по проходимости Стелса, но фиг-то там. На прошлых выходных закрывали путевку и копали только патруля. Что удивило: гуска на нем забивается в камень. А 800-ка, даже если залегла, после обтаптывания вылазит сама.
А не может это зависеть от настроек пользователя? Ну варик например, подвеска?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Ну, Висо ведь и написал, что пофлудить зашел...)))
Но будь обьективен
Насчет СФ мне уже некуда быть объективней...:Nini: Надо было блин записать на аудио вчерашние восторженные!!! слова друга о нем(он интересовался еще Тунгусом на будущее, я его пока отговорил). СФ правда не ломается пока, даже у новичка(может повезло), по снегу едет очень даже не плохо!
Постараюсь видео заснять в выходной, Ермак и СФ рядом, чтоб не быть голословным.
Я ведь что хочу сказать: мне производитель ГЛУБОКО по барабану, главное более-менее надежность, на втором месте расход гсм, ну и проходимость на первом месте.
Так что ждите видео...)))
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Только не копируй это сообщение в тайговскую ветку...)))
Надо бы. А то холивара стелс-тайга не хватает )))
А не может это зависеть от настроек пользователя? Ну варик например, подвеска?
А хз. Там, конечно, был не самый опытный водитель, но настройки у обоих заводские, пробег примерно одинаковый. Сам покатался на патруле, неприятно... 2Т я в принципе не люблю, но он еще и жесткий какой-то, как буран, руль тугой.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
мне производитель ГЛУБОКО по барабану
Поясню: был Тикси от РМ, моторчик слабоват, но это мелочи, главное гуся КОРОТКА!!! А так норм снежик. Есть Стелс Ермак 800, есть косяки, но легко устраняемые(при наличии мозгов и рук), Ирбис... Андрей Николаич(конструктор) начинал не так давно с самоделок, на одной из них даже мотор с моего Тикси стоял, я его УВАЖАЮ(не мотор, Николаича:)) надеюсь в скором времени он выдаст на рынок полноценный снежик(не все так просто).
Самоделка Николаича с моим движком)))
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Ну, Висо ведь и написал, что пофлудить зашел...)))

Насчет СФ мне уже некуда быть объективней...:Nini: Надо было блин записать на аудио вчерашние восторженные!!! слова друга о нем(он интересовался еще Тунгусом на будущее, я его пока отговорил). СФ правда не ломается пока, даже у новичка(может повезло), по снегу едет очень даже не плохо!
Постараюсь видео заснять в выходной, Ермак и СФ рядом, чтоб не быть голословным.
Я ведь что хочу сказать: мне производитель ГЛУБОКО по барабану, главное более-менее надежность, на втором месте расход гсм, ну и проходимость на первом месте.
Так что ждите видео...)))
Да мне тоже по барабану, просто есть тема про конкретный снегоход, а вот владельцам в ней общаться некомфортно. Так быть не должно. Если есть желание флудить, я не против, делайте это изящно и культурно. Ну надоело право, попка дурак этот
 

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
Почему-то думал, что Тайга патруль силовые структуры - уделает по проходимости Стелса, но фиг-то там. На прошлых выходных закрывали путевку и копали только патруля. Что удивило: гуска на нем забивается в камень. А 800-ка, даже если залегла, после обтаптывания вылазит сама.
Заводские настройки, это не показатель. Перед тем как передвигаться на снегоходе надо самому все настройки проверять. За три года эксплуатации Патруля не помню, чтобы забивало гуску. По способу езды, сам когда пересел на стелс первые разы червей копал. Патрули более приемистые и ему нужен ход, разгон что-ли. Стелс более тяговитый и ему наоборот местами в натяг держать надо. Взъем был не очень и в один подъем Стелс вылазил только в натяг. Только газанул запаса резвости нет, зарылся. Рядом Патруль ходом верхом, чуть газ сбросил, зарылся. Получается все наоборот. При езде по лесу или заросшим просекам наблюдается тоже самое.
 

Приобский70

Участник
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
104
Реакции
44
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Stels
Кто в Томске адекватный дилер Стелса? Посоветуйте к кому в будущем обратиться за покупкой и обслуживанием?
я в мототехе брал и викинга и витязя, директор парень адекватный с гарантией проблем нет, но персонал бывает нервный и включают дурака как и везде, цены на обслуживание и ремонт драконовские.
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
я в мототехе брал и викинга и витязя, директор парень адекватный с гарантией проблем нет, но персонал бывает нервный и включают дурака как и везде, цены на обслуживание и ремонт драконовские.
Понял, спасибо за информацию.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Максим в хищнике цены подешевле на запчасти и обслуживание тоже дешевле. Я брал снеж в мототехе,расходники и запчасти беру в хищнике,на 30-40 процентов дешевле мототеха.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Мужики, как из щуки котлеты сделать? Только вкусные!!!? А то наловил блин, заманался чистить...)))
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Минимойкой автомобильной чистится на ура!
Мне просто рыбные котлеты нравятся, а лучше щюка фаршированная!
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
50*50 со свининой и будут офигенные каклеты:)
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Мужики, как из щуки котлеты сделать? Только вкусные!!!? А то наловил блин, заманался чистить...)))
Обычно делаются. Чутка сала, лука репчатого, хлебушка белого молоком замоченного, прогоняешь все это раза 2 через мясорубку, под конец перчишь, солишь фарш и добавляешь яйцо, потом просто жаришь. Ни чего сложного, все пропорции на глаз, не заморачиваемся никогда, но получается очень вкусно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу