Икар-самопал с плм ВИХРЬ-30

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Евгений что посоветуешь? мне привычнее смотреть большое фото, хотя и тырнет не фонтан
Можно на фотоаппарате или телефоне установить размер снимка 0,3 или 1,3 МПикселей, если ужимать фото нет желания.
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
опора ведомого шкива варика из 5мм, правая щека редуктора тоже 5мм, думаю тоньше не стоит делать, но могу и заблуждаться.,
В моём снегоходе самое толстое железо 2,8 мм. За исключением несущей трубы, (опора лыж) и то я считаю что очень толстостенная можно было по тоньше сделать, а ведь побольше твоего и потяжелее, но пока ни чего не изломалось и не отвалилось, (3 раза тьфу).:D
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
В моём снегоходе самое толстое железо 2,8 мм. За исключением несущей трубы, (опора лыж) и то я считаю что очень толстостенная можно было по тоньше сделать, а ведь побольше твоего и потяжелее, но пока ни чего не изломалось и не отвалилось, (3 раза тьфу).:D
Приветствую Виктор! ну понял, буду принимать меры.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
как думаете этот радиатор сойдет, хотел люминиевый тот, что в начале темы показывал поставить, да только переделывать проблематично его, хотя думаю его и так можно поставить. Сегодня заводил двиг уже на раме со шкивами хотел проверить работу варика, так вот что то как то не правильно мне кажется он работает (видео правда не снимал, но завтра сниму выложу)ремень на ведомом шкиву не выходит на внешний край при падении оборотов, хотя расстояния между шкивами выставлял по паспорту на варик, а теперь вспоминаю, что где то в какой то теме вычитал(сейчас уже и не вспомню в какой) о том , что в бурановском шкиве нужно с пружиной в пауке по колдовать, может кто знает так подскажет. WP_20170607_007.jpg WP_20170607_006.jpg WP_20170607_005.jpg
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Радиатор самое то.
Межосевое делай 265,если больше то будет самоход.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
От чего радиатор ??
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
как думаете этот радиатор сойдет,)))))))))))) о том , что в бурановском шкиве нужно с пружиной в пауке по колдовать, может кто знает так подскажет.]
Приветствую. По варику, для того чтоб была больше скорость пружину нужно ослаблять, а для того чтоб было больше тяги пружину нужно закручивать. По радиатору, 100% будет мал, пройденный этап. В самый раз подойдёт от ОКИ.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Всем привет, скажите как видео вложить и в каком формате, Виктор скажите а если его вместе со снежным радиатором использовать, то тоже не достаточно его будет?
 
Последнее редактирование:

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Всем привет, скажите как видео вложить и в каком формате, Виктор скажите а если его вместе со снежным радиатором использовать, то тоже не достаточно его будет?
Видео лучше всего в формате MP 4. Выложить на ютюб, а сюда ссылку. Радиатор вместе со снежным, думаю что будет нормально.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
что то не как не получается с видео то формат не поддерживается, то ютуб не грузит,радиатор с печки какого то гус. тягача не то гтт, не то гтс. Там в нижней части бачок был изначально разделен на 2 части, вход и выход на одном бачке, распилил, объединил бачок, одну трубку заглушил, в противоположном в паял трубку и горловину(благо латунный) хотел люминиевый ставить, но его не перепаять. Вентилятор от паджеро юниор, лопасти урезаны, моторчик ватт 60, а вот диффузор нужно прилепить иначе дует в разные стороны.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Потому что у тебя снегоход лёгкий.В паспорте для бурана,это две гуси и 350кг весу.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
На ведомом вариаторе будет тормоз (при необходимости будешь подтормаживать ,при переключении реверса),делай размеры по инструкции ,пружину подвижного диска нужно закручивать на 120 градусов. На моем снегоходе межцентровое 279 мм( без реверса) самохода нет,ремень 33/14/1120 . На вездеходе с ККП Буран межцентровое 300 мм ремень 33/14/1160, самохода нет,передачи включаются хорошо без подтормаживания ведомого.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Ребята что за хрень, при загрузке файла вылазит окно с таким текстом-Произошла ошибка
Файл с этим расширением загружать нельзя.

WP_20170613_001[1].mp4
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Потому что видеофайлы загрузить сюда нельзя. Их нужно загружать в Ютуб, а сюда давать ссылку.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Потому что видеофайлы загрузить сюда нельзя. Их нужно загружать в Ютуб, а сюда давать ссылку.
Привет Роман! спасибо, ну ведь по моему раньше можно было или нет, я уже и конверторов накчал и так и сяк и один черт не получается
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Можно в видео галерею, но там функционал не удобен. Проще, быстрее и надежнее на Ютуб.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
что то как то упустил гену из виду, сразу не выложил, в помпу точил новый вал,(фото не делал, а чертежи не сохранились), валы входят один в другой- Тобразное сочленение, а корпус помпы урезан и аргоном сварен с геной так, что уже не починить случись что:blush:
 

Вложения

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Видео лучше всего в формате MP 4. Выложить на ютюб, а сюда ссылку. Радиатор вместе со снежным, думаю что будет нормально.
Виктор Геннадьевич скажите как на снежном радиаторе лучше расположить теплообменные трубки- вдоль тоннеля или поперек?
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Виктор Геннадьевич скажите как на снежном радиаторе лучше расположить теплообменные трубки- вдоль тоннеля или поперек?
Я делал и вдоль и в поперёк, в поперёк оказалось лучше.
 
Последнее редактирование:

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Я делал и вдоль и в поперёк, в поперёк оказалось лучше.
Виктор Геннадьевич скажите как на снежном радиаторе лучше расположить теплообменные трубки- вдоль тоннеля или поперек?
Лучше так:
 

Вложения

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
всем привет! вот ссылка на видос с первым запуском двига на раме с вариком
 
Последнее редактирование:

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ведомый шкив разбери, между тарелками регулировочные шайбы стоят ими можно поиграть добившись максимально диаметра ремня на ведомом шкиву. Игорь, у тебя межцентровое 275мм, реверс нормально переключается? Также по манулу выставлял, но приходил к расстоянию 265мм при использовании ремня 1098-32-14. Звук порадовал почти как К-15!
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Ведомый шкив разбери, между тарелками регулировочные шайбы стоят ими можно поиграть добившись максимально диаметра ремня на ведомом шкиву. Игорь, у тебя межцентровое 275мм, реверс нормально переключается? Также по манулу выставлял, но приходил к расстоянию 265мм при использовании ремня 1098-32-14. Звук порадовал почти как К-15!
Приветствую Ильгиз!, да вроде разобрался, когда покупал ведомый, он же идет по отдельности все детали во всяком случае у нас в магазе, то про шай бы ни кто ни слова не сказал, вот я их и не ставил, теперь сам догнал, что нужны шайбы-сделал,на 120 гр. сдвинул пружину паука но не заводил еще не проверял, реверс так же не проверял, думаю будут сложности с переключением пока не поставлю цепь главной передачи!сделал возможным менять межосевое если, что, то можно будет уменьшить, что касается звука, хоть и никогда не видел к-15 в живую. даже не думал, что такой вообще есть,когда первый раз завел мне показалось, что звук почти такой же как у юпитера-4;5
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Всем привет! ребята подскажите пожалуйста- как вы думаете если снежный радиатор сделать из медной трубки, той которую используют при монтаже бытовых кондиционеров,:blush: она в магазинах продается метражом, вот только сейчас размеров не помню точных, я видел два размера что то около 8-10 мм и 12- 16 мм ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу