BRP (SKI-DOO & LYNX) ошибка 10-9 brp summit 1000

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

бубен

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
вадимович
Техника
brp summit 1000
Здравствуйте проблема с brp summit 1000 . С начало заморгала ошибка и снегоход не развивал больше 6000 оборотов , заглушил,завел ошибка погасла тронулся опять загорелась. Потом завел резко дал газу наполную снегоход полетел ошибка не моргает. Катался все нормально , заглушил и больше не заводился и сразу глохнет и пищит. На следующий день завелся опять моргала ошибка газанул ошибка пропала покатался заглушил и опять заводится и глохнет и пищит. Если кто чем может подскажите!
 

бубен

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
вадимович
Техника
brp summit 1000
Кто- нибудь может подсказать что за ошибка 10-9
 

Палыч-96

Участник
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Техника
Есть немного
Привет может акамуллятор помер у меня пищал когда батарейка кончилась хотя на обороты не должен влиять. Рейвы со скольки открываются ? И до скольки выкручивает. У меня открывались с 5,5 до 9 крутил
 

бубен

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
вадимович
Техника
brp summit 1000
Привет может акамуллятор помер у меня пищал когда батарейка кончилась хотя на обороты не должен влиять. Рейвы со скольки открываются ? И до скольки выкручивает. У меня открывались с 5,5 до 9 крутил
Спасибо , разобрался был забит фильтр насоса который подает топливо в колбу , а клапан абратки не доливал нужное количество топлива в колбу.
 

бубен

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
вадимович
Техника
brp summit 1000
Спасибо , разобрался был забит фильтр насоса который подает топливо в колбу , а клапан абратки не доливал нужное количество топлива в колбу.
Рейвы у меня открываются после 6. А ошибка моргала скорей всего по бедной смеси.
 

Палыч-96

Участник
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Техника
Есть немного
Привет в колбу подает насос электромагнитный стоит под мотором с правой стороны у стартера. Может крякнуть 50/50 если бенз кончиться в баке. Основной насос давит на фарсунки а этот как раз в стакан качает. Поменяй фильтр топливный от квадрика литрового себе ставил и фарсунки почисти до кучи не снимая как на машине промывку на винсе подключи пусть поработает.
 

бубен

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
вадимович
Техника
brp summit 1000
Привет в колбу подает насос электромагнитный стоит под мотором с правой стороны у стартера. Может крякнуть 50/50 если бенз кончиться в баке. Основной насос давит на фарсунки а этот как раз в стакан качает. Поменяй фильтр топливный от квадрика литрового себе ставил и фарсунки почисти до кучи не снимая как на машине промывку на винсе подключи пусть поработает.[/QUO
Спасибо фарсунки и рейвы чистил до этого , зашел в автозапчасти купил сетку с виду абсолютно такая же только шланг на родную надевался снаружи на штуцер , а на эту встал внутрь под защелку.
 

бубен

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
вадимович
Техника
brp summit 1000
Спасибо фарсунки и рейвы чистил до этого , зашел в автозапчасти купил сетку с виду абсолютно такая же только шланг на родную надевался снаружи на штуцер , а на эту встал внутрь под защелку.
 

бубен

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
вадимович
Техника
brp summit 1000
Может кто-нибудь подскажет от какой машины можно подобрать бензонасос на brp summit 1000
 

ctljd

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
381
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль.обл.
Имя
Андрей
Техника
ski-doo MXZ 1000 SDI
От Ваза . Только полярность на фишке поменяй.
 

бубен

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
вадимович
Техника
brp summit 1000
Вазовский бензонасос пекар сдох за 2 часа, волжский бош за 2 дня.
 

ctljd

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
381
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль.обл.
Имя
Андрей
Техника
ski-doo MXZ 1000 SDI
Пятый год на ВАЗОВСКОМ (бош) полёт нормальный. Проверь редукционный клапан может он причина смерти насосов.
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
41
Техника
BRP Ski-doo Summit 1000SDI_ARCTIС CAT 800 XF SNOW PRO_ARCTIС CAT 660Т
Кто- нибудь может подсказать что за ошибка 10-9
У меня тоже а приборке этот символ горит 10-9. Кто-то знает что это. И на средних оборотах не едет совсем. Но как только открываются рейв клапана шарашит так что руль не удержишь.
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Добрый вечер...на брп саммите 1000 с производства снята гусянка 16.162.2,52...а наших российских аналогов нету в производстве...если менять приводной вал или звезды то от какого снежика подайдет к примеру гусянке таллон 66
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
41
Техника
BRP Ski-doo Summit 1000SDI_ARCTIС CAT 800 XF SNOW PRO_ARCTIС CAT 660Т
Добрый вечер...на брп саммите 1000 с производства снята гусянка 16.162.2,52...а наших российских аналогов нету в производстве...если менять приводной вал или звезды то от какого снежика подайдет к примеру гусянке таллон 66
Я собираюсь переделать вал и насадить на него звезды от Кота XF800, у него шаг 3, и поставить гуслю как раз талон
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Наверное тоже придется так сделать...А звезды на приводной вал от котика ХF 800 по чем???
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
41
Техника
BRP Ski-doo Summit 1000SDI_ARCTIС CAT 800 XF SNOW PRO_ARCTIС CAT 660Т
я думаю рублей по 5 можно найти
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
В Авито один товарищ продает снеж BRP sammit 1000 вроде бы 2006г. Я спросил у него , он гусянку менял на Талон Т3. Он менял, но звезды он установил такие. (смотри файл внизу-они вроде бы не Артик Кат). У нас на родной звезде 10 зубьев захвата , а у него 8. А вал он не переделывал просто перепрессовал звезды под новую гусянку.
 

Вложения

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Это хорошо что вал переделывать и шлицы подгонять к коробке не надо...сейчас на новых моделях снежиках приводные валы по диаметру толще чем у нас. Просто звезду перепрессовать и все на этом... там в файле 3 звезды с любым шагом на выбор. Но их надо заказывать. Я хотел еще узнать у нас в России делают такие звезды под заказ пластиковые.
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
А это наша родная звезда от BRP Sammit 1000 на 10 звезд, но шаг у нее 2,52, а композит (Курск) с таким шагом не выпускают гусянку...придется покупать гусянку по 15-ширина, родной 162-длина и шаг любой, кроме 2,52
 

Вложения

Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
41
Техника
BRP Ski-doo Summit 1000SDI_ARCTIС CAT 800 XF SNOW PRO_ARCTIС CAT 660Т
А это наша родная звезда от BRP Sammit 1000 на 10 звезд, но шаг у нее 2,52, а композит (Курск) с таким шагом не выпускают гусянку...придется покупать гусянку по 15-ширина, родной 162-длина и шаг любой, кроме 2,52
Померей точно какой у нас вал диаметром. Там звезды под разные валы. Какую нам заказывать по артикулу пока не понятно.
И еще диаметры нашей 10 зубовой звезды и новой 8 зубовой одинаковые? А то получим много мощности и мало скорости или наоборот. Как бы не пришлось еще со звездами в коробке играться. Я от ямахи звезды смотрел вроде по валу должны подойти а вот диаметр вроде как на 6 см меньше.
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Вал шестигранник диаметра у нас D=31,9мм, но он сказал что они по диаметру с родной звездой одинаковы. то есть звезда родная на 10 зубов и 8 зубов одинаковы, только шаг различается.
 

iluxa_0056

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Оренбург
Имя
Илья
Техника
Саммит 1000
Помогите пожалуйста, купил саммит 1000 , хотел поставить лед лампы, они не горят ( ставлю обратно галогеннки, они тоже не горят, с зади свет тоже перестал работать. И мигает чек.
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Релюшки смотри с переди капот открой там релюшки с предохранителями
 

Arтyr Н

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Артур
Техника
Brp 440 Mxz
Добрый день кто нибудь менял электромагнитный насос который качает в колбу или от чего другого подходит ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу