Утилитарный 69 YETI ARMY LIMITED 1100-ТУРБО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
про зиму подумал,и вот опять чуть нахлынуло.
поставил в заднюю подвеску фоксы амортики. по длинне подобрал,
передний от нитры 200пси ,
задний от артикета 150 пси
думаю теперь припадать на брюхо не будет,да и работать подвеска лучше будет.:clap::Dance::Dance:
так что теперь кому из задней подвески, нужен задний аммортизатор ВЕЛКОМ
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
вот незадача одного амортика оказалось мало,не может поднять этого бугая.хоть даже качнул в него побольше.
наверное придется второй рядом ставить ,как на альпине. благо есть как раз пара, с передка котика донора
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
вот потихоньку доделал
при разборе выяснелось,что нужно менять несколько болтов на подвеске увеличивая их с 10 на 12 болты,что держат все рычаги.разбивает отверстия и ломает болты.
фоксики внедрил 2 шт назад,передний стоял с прошлого года . вес одного фокса 1200грамм ,вес старого родного 3,7 кг ,я в плюсе по весу:D
накачал спкрва побольше 170 пси,он поднялся как рысак,но плохо вниз проседал,спустил до 140 работать стало класно,жду снего,сегодня выпало 2 см ,первый раз.
через пару дней поставлю лямдозонд.
 

Вложения

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Андрюхаи колись чего за фоксики, где брал, чего делал что б поставить -
В общем подробненько так и фотков побольше. Хочу стырить твой опыт на свой Арми. Пока снега нет - нада делать.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Андрюхаи колись чего за фоксики, где брал, чего делал что б поставить -
В общем подробненько так и фотков побольше. Хочу стырить твой опыт на свой Арми. Пока снега нет - нада делать.
Я б ещё сказал - освещение получше :)
Сам грешу фотками в тёмном гараже - но иногда готов расстараться :rolleyes:
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
Парни ,ну ссори за фотки не очень,но смысл же понятен.
я темный с гаджитами не очень,и ненавижу их честно.
Фоксы передние от моего кота,от нитры тоже подойдут ,которого в начале проекта покупал,как донора. так что тратиться не прищлось,сперва поставил один на штатное место ,мало его не вывез он ,теперь 2 шт класно,накачал по 130пси,хотя можно 150, все о.к ,если нужно будет есть запас.
уши приварил так. одна сторона уха осталась родная вторую для каждого аморта добавил,можно поставить один длинный болт крепления в серединке с проставкой,а я поставил 2 коротких,четко вымеряя длинну.
на передней опоре пришлось чуть перенести крепление колесиков верхних поддерживающих.
и еще обязательно сзади нужно сделать ограничитель,я сделал ремешком,м-у валами это чтобы при прыжке подвеска -рычаг ккоторому крепится задняя часть аморта ,чуть до конца не распремлялась.
у нас в горах снега выпало:clap:,камаз 6-лапый 4 дня выехать не может.по бампер , далековато правда 500км (вот не знаю может рвану)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Андрей, что там на нитрах и котах у тебя стояло - мне не ведомо.
Если не трудно, спиши номера католожные с амортов, чтоб сравнить и если чего, заказать можно было. :)
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
нет с именно них списать не смогу,откручивать придется,
и кстати там парт № именно фирмы ФОКС они другие от снегоходных,и еще я в том году созванивался с представителями ФОКС в России в Москве,цены у них кажется были даже чуть дороже чем снегоходное.
кот парт № 2703-903
ямаха парт № 8HR-F376A-00-00
если покупать я бы взял от ямахи 450мм по центрам,они дешевле значительно,а давление одинаковое 150пси
ямаховские покороче чем от кота 480мм. на 3см,
а если сравнивать с родным от ямахи длиньше на 1.5см чем родной.,по суте он более близок к родному, но у родного за всеми его минусами есть самый главный ,посути он короткий для этой подвески ,и часто при прыжке его разрывает пружиной. часто ухо отрывается. это позволяет увиличить ход подвески и работают они не на приделе длинны.и при сжатии тоже не долбят,т.к они при сжатии гораздо короче родного.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ооок, спасибо. Пошел смотреть че да как и куда. :)
Время есть, можно фоксы из-за бугра притащить. Если цена норм будет.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
нет с именно них списать не смогу,откручивать придется,
и кстати там парт № именно фирмы ФОКС они другие от снегоходных,и еще я в том году созванивался с представителями ФОКС в России в Москве,цены у них кажется были даже чуть дороже чем снегоходное.
кот парт № 2703-903
ямаха парт № 8HR-F376A-00-00
если покупать я бы взял от ямахи 450мм по центрам,они дешевле значительно,а давление одинаковое 150пси
ямаховские покороче чем от кота 480мм. на 3см,
а если сравнивать с родным от ямахи длиньше на 1.5см чем родной.,по суте он более близок к родному, но у родного за всеми его минусами есть самый главный ,посути он короткий для этой подвески ,и часто при прыжке его разрывает пружиной. часто ухо отрывается. это позволяет увиличить ход подвески и работают они не на приделе длинны.и при сжатии тоже не долбят,т.к они при сжатии гораздо короче родного.
Это про пару задних, я так понял?
А передний?
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
да верно
а передний стоит так же из подвески нитры № 8HR-47481-00-00 на 200пси
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
парни, ходовых испытаний же пока не было:D
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
парни, ходовых испытаний же пока не было:D
А ты думаешь у тебя одного в жопе сверло крутиться? :)
Тож жопа рукам покоя не дает. И время пока есть. :)
Проанализировать и заказать. :)
Так то у меня еще турбокит наметился на 900асе. Тож повеселимся, если все выгорит.
По подвеске.
Передний маятник задней подвески на каком отверстии в салазках стоит?
В нижнем как с завода или в верхнем?
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Андрей,у меня на армейце также два задних но только с пружинами,в прошлую зиму оторвало верхние ухи почти один за одним,это получается,что не хватает длины амора и в результате полного сжатия пружины получается удар и ухо нахер или я ошибаюсь?В штатном варианте жопа вообще не работает,даже с 2 аморами и пружинами,херь какая то.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
по квадрам знаю, что ухи отрывает,разрывает,выдергивает аморт из цилиндра из-за того,что ход подвески чуть больше чем аморта,а аморт типа ее огранечитель,вот и жизнь у него меньше,на коммандере был отрыв уха на прыжке,ну или потом на призимлении ,но если бы на приземлении то вырывало бы жопу стакана или гнуло шток,да и отбойники там есть. а вот на разжатие подвеска ничем не ограничена,только длинной амортика,я сейчас поставил аморты длиньше и ход подвески при ее раскрытии увиличелся на аморте см на 2 ,а на гусенице см на 6.
даже на стоке я делал ограничитель раскрытия подвески,(проблема ушла) кажется в этой теме фотки есть или в армейце 2015г можно ограничители делать и боковые под тип как на горном коте.
http://www.statusmoto.ru/cModelParts_1093612.html
позиция 3 и 18,только вымерить нужно очень правильно на самом верху хода подвески,а то их гнет безбожно. и поверишь потом,что всетаки рвет аморт именно на раскрытии подвески.
и еще возможно рвет амортик,когда ты прыгаеш пордвеска сильно разжимается и подвижный рычаг (тот что в середине гуски встает сильно ровно,при приземлении он согинается ,но не в ту сторну и аморт тянет на разжатие весом снежика и вашим. поэтому нужно ограничить полное выравнивание рычага.
 
Последнее редактирование:

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
парни а у меня еще и радиатор двойной в тонеле ,помните?:D
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
А ты думаешь у тебя одного в жопе сверло крутиться? :)
Тож жопа рукам покоя не дает. И время пока есть. :)
Проанализировать и заказать. :)
Так то у меня еще турбокит наметился на 900асе. Тож повеселимся, если все выгорит.
По подвеске.
Передний маятник задней подвески на каком отверстии в салазках стоит?
В нижнем как с завода или в верхнем?
то турбокиту на 900асе это хорошо ,но много все равно дуть нельзя 0.6-0.7очка лошадок 135-140 получится,тоже лучше чем сток,примерно как АЛЬПИНА.
мотор не тот ,что на меверике,вот всунуть бы туда от меверика турбовый разжатый о 154лс и на том прошивают мозги до 210 вот это дело.
ремешок кажется в средней.точно не помню.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я не про ремешок. Сами рычаги передние у санок, в верней дырке или в нижней?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
парни а у меня еще и радиатор двойной в тонеле ,помните?:D
Помним помним Андрюха ....... токма ты его втыкал еще при живом родном двиге, потом его успешно умудрился убить .....:D в принципе вовремя т.к. я тоже как загорелся , но вот сомнения глодали остатки мозга = а кули толку при тошниловке и полном отсутствии снега в туннели . Развей мои сомнения пока санки разбросаны по гаражу или все же попробовать старую задумку воплотить = увеличить доп радиатор с вентилятором ?????? Место под капотом сам знаешь = никуя
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Помним помним Андрюха ....... токма ты его втыкал еще при живом родном двиге, потом его успешно умудрился убить .....:D в принципе вовремя т.к. я тоже как загорелся , но вот сомнения глодали остатки мозга = а кули толку при тошниловке и полном отсутствии снега в туннели . Развей мои сомнения пока санки разбросаны по гаражу или все же попробовать старую задумку воплотить = увеличить доп радиатор с вентилятором ?????? Место под капотом сам знаешь = никуя
Места под капотом дохуишша. Лесничий допрадиатор доже в командеровскую будку вкрячил. А в столбовой будке места просто докуя.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
А мне мало кажется........ хотел второй с вентилятором сунуть , сакс пугает жаром = как бы не расплавить..........
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу