выбор бу горника снегохода до 350т.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ivanborovikov94

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
55
Реакции
8
Местонахождение
РФ, Республика Алтай, Усть-Коксинский район
Имя
Иван
Всем привет!

Выбираю горник до 350т
Соответственно это саммит 800r карб. 2007-2011г
Разные Поларисы от 2006-2009г
И Кот м8 2006-2011

у меня Поларис 900рмк 166, взял его не разу не катавшись на горниках, только на утилях, показался самолет, по прямой в гору прет как бешеный, но рулится по склону и по лесу плохо, и вес у него большой. 230кг. с моими 63 кг, тяжело. тем более учиться.

Катался на саммите 2009 154 800r карб. показалось что не едит не фига после моего поласа, но рультся легко, как игрушка, понравилось очень. но то что не тянет это минус большой.

На котах м8 не катался, знаю что они довольно надежные.

Дак вот хочу поменять свой на что более легкое, надежное и чуть по свежее.

Расскажите знающие люди какой из этих снегоходов 1-е самые надежный, 2-е какой из них лучше рулится, при учете моего роста 172 и весе 63 кг. будет эксплуатироваться в горах, снег от 30см до метра.
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
При не спешной покупке полас можно взять 11-13 годов.
Катал самиты чуток и поласы. В старых будках надежнее BRP едет веселее Polaris /
Будка поласа до 10 года не интересна
 

evo2001

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat SnowPro 153 Limited
За 350 можно кота найти 12-13 г.в.
 

123 валерий

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
48
Имя
валерий
Техника
кот м8.Polaris 800 Switchback Assault 144.Polaris pro-r 800
про кота... решил я по весне посмотреть как чувствует себя мой снегоход чтоб осенью зайдя в гараж не появлялась мысль все сжеч и готовиться к следующему сезону но с другой техникой. делов думаю на 2-3 дня и все в ажуре.. дай думаю посмотрю рычаги и все в таком духе. поганые мысли появились практически сразу как открутил первую гайку... по передним рычагам---все в утиль кривые косые втулкам конец---и это 3 месяца эксплуатации в средней полосы россии матушки. задняя подвеска более мение какие то втулки поменял и на этом все... по мотору проблем не возникло...рядом стоит брп1000 прошприцевал и все...
но до этого был линкс sk800 вот он мне за зиму весь мозг вынес.
итог полярис брп линкс кот и т.д. у всех свои приколы. главное кто на нем ездил до этого и как за ним смотрел.по тому что в ремонте (в нормальном ремонте я имею ввиду) любая техника тебя дураком сделает...
из личного опыта
брп---мотор гов. но ремонтнопригодный и это не может не радовать
кот---подвеска особенно передняя гов. но мотор не плох очень не плох
поляпис--проблем особых не припомню
ямаха-----мотор хороший а остальное на этой неваляшке плохо
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Всем привет!

Выбираю горник до 350т
Соответственно это саммит 800r карб. 2007-2011г
Разные Поларисы от 2006-2009г
И Кот м8 2006-2011

у меня Поларис 900рмк 166, взял его не разу не катавшись на горниках, только на утилях, показался самолет, по прямой в гору прет как бешеный, но рулится по склону и по лесу плохо, и вес у него большой. 230кг. с моими 63 кг, тяжело. тем более учиться.

Катался на саммите 2009 154 800r карб. показалось что не едит не фига после моего поласа, но рультся легко, как игрушка, понравилось очень. но то что не тянет это минус большой.

На котах м8 не катался, знаю что они довольно надежные.

Дак вот хочу поменять свой на что более легкое, надежное и чуть по свежее.

Расскажите знающие люди какой из этих снегоходов 1-е самые надежный, 2-е какой из них лучше рулится, при учете моего роста 172 и весе 63 кг. будет эксплуатироваться в горах, снег от 30см до метра.
В ЭТИХ годах кот М8 самый достойный вариант.
Возьми кота 09-11г в старой будке - минимум проблем . В траверсе ведет себя безупречно , в обслуживании очень прост. Прочти тему о этих снегоходах
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Может лучше всё таки кота 12-14 годов (м8000) ? И вариатор, ведомый, можно теамовский (нового образца) поставить и зацеп на гусенице позубастее.
Сам на 8000 не ездил... Мне тоже интересно )
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу