Собираю двигатель Росомаха S800. помогите советом.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
такие вещи одноразовые
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Согласен полностью,читал об этом в мануале. Поэтому и заказал новые. Старые просто внешне прекрасно выглядели,а потом БАЦ! А Вы коренные вкладыши как вынимали? Завтра планирую заказать у токаря пуансоны по типу сьемника для их выдавливания, примерно как в мануале, только для затяжки болтом. Только вот вопрос не будут ли проворачиваться сами пуансоны а вместе с ними и вкладыш с отверстием при запрессовке. Доступа к прессу нет.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я моторы не трясу
делал просто оправку для пресса тому кто делает моторы
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Всем привет, двигатель собрал,промежуточную шестерню поставил стелсовскую на время, -BRPишную жду из пиндосии. При сборке выкинул подогрев, заглушил болтом. Вчера заводил, катанул км 60, пока нормально. всех с наступающим, не болейте, не ломайтесь!!!
 

Алексей бежецк

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
272
Реакции
10
Возраст
56
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo Skandic 600 e-tec swt
Всем привет, двигатель собрал,промежуточную шестерню поставил стелсовскую на время, -BRPишную жду из пиндосии. При сборке выкинул подогрев, заглушил болтом. Вчера заводил, катанул км 60, пока нормально. всех с наступающим, не болейте, не ломайтесь!!!
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Господа , не хочется наступать на свои грабли :D
У товарища провернуло шатунные вкладыши , колено конечно надо мерить , но параллельно хотелось бы узнать какие ремонтные вкладыши можно приспособить . Кореннные в идеале тоже бы поменять , но вроде пока никто ничего не нашёл подходящего .
Пробег 5 тык .
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Господа , не хочется наступать на свои грабли :D
У товарища провернуло шатунные вкладыши , колено конечно надо мерить , но параллельно хотелось бы узнать какие ремонтные вкладыши можно приспособить . Кореннные в идеале тоже бы поменять , но вроде пока никто ничего не нашёл подходящего .
Пробег 5 тык .
Здравствуйте, я просто купил вкладыши Тойоты, точно такие как на фото предыдущих страниц, ремонтные на 0,25 в красной коробке, правда они как мне показалось на миллиметр уже стелсовских. С ними уже пришёл к токарям, те применяли шатуны- были в пределах допуска, проточили шатунную шейку. Коренные вкладыши так же заменил, но купил стелсовские не ремонтные- корни были в идеале. Пробег после ремонта больше тысячи, пока норм.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Коренные вкладыши так же заменил, но купил стелсовские не ремонтные- корни были в идеале.
Коренные я бы всё же поменял - шейки не очень нравятся , да и во вкладышах дерьма много .
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
42
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
А колпачки на клапанах уже менял кто-нибудь?
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Коренные я бы всё же поменял - шейки не очень нравятся , да и во вкладышах дерьма много .
точить собираетесь? Ремонтных вроде не видел ни стелс ни brp. Если что- то подберете - делилась инфой, на будущее, вдруг пригодится.
А колпачки на клапанах уже менял кто-нибудь?
Сальники клапанов я не менял, они вреде нормальные, думаю там ничего сложного.
 

chapaev0289

Прохожий
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
янао
Подскажите на коленвалу упорные шайбы или полукольца должны быть или коленвал елозит по голому картеру. На буране есть полукольца и регулировочные шайбы исключающие или хотя бы минимизирующие продольный люфт
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Подскажите на коленвалу упорные шайбы или полукольца должны быть или коленвал елозит по голому картеру. На буране есть полукольца и регулировочные шайбы исключающие или хотя бы минимизирующие продольный люфт
Никаких опорных полуколец нет- колено просто елозит по картеру. Зазор что-то около 0,35 мм. точно не помню.
 

poLevoz

Новенький
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
49
Реакции
9
Местонахождение
мурманская область
Имя
Роман Михайлович
Техника
снегоход stels, bmw k1200rs, уаз патриот
Замки на вкладышах тойотовских совпадают? Вкладыш по центру шатуна ложиться или чуть на бочок?
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Замки на вкладышах тойотовских совпадают? Вкладыш по центру шатуна ложиться или чуть на бочок?
Здравствуйте. Да, замки совпадают, вкладиш стоит по центру. Он Уже штатного примерно на миллиметр.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
А колпачки на клапанах уже менял кто-нибудь?
Напиши, если поменяешь колпачки и перестанет масло жрать. Мне сказали, можно поменять не снимая головок- через верх.
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
42
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
Напиши, если поменяешь колпачки и перестанет масло жрать. Мне сказали, можно поменять не снимая головок- через верх.
Вот я и думаю провалятся клапана или нет? А если бы кольца, то он бы сапунил, плохо зародился, не вёз... И на бок не ложу. Катался с полторашкой на сапуне она чистейшая, а масла нет.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Ну у меня чуть чуть пылит парами масла сапун, но ничего не убывает. Проще масла доливать, чем стоимость искать причину.
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
42
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Меня пугали и трещинами в гильзах и колпачках и кольца мягкие... Думаю что то с кольцами... Так что удачи. Я лью Лукойл, а так дешевле двигатель от авто поставить, чем капиталить для себя понял.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Меня пугали и трещинами в гильзах и колпачках и кольца мягкие... Думаю что то с кольцами... Так что удачи. Я лью Лукойл, а так дешевле двигатель от авто поставить, чем капиталить для себя понял.
Здравствуйте, а что, у Вас приличный расход масла? Сколько пробег? Писали где-то, что при переливе масла до максимума, оно один хрен угорит, или двиг его выплюнет. У меня так и есть- наливаю по верхнюю метку, после одной поездки остаётся чуть выше минимума, если доливаю,после поездки тоже самое, если не доливаю, то почти весь сезон так и стоит чуть выше минимума. Нынче движку ремонтировал,так увидел, что зазор между поршнем и цилиндром такой, до пипец- болтается как йух в стакане, зазор около 0,7-0,8. Износ колец был минимальный, но все равно поставил кольца новые, по маслу осталось без изменений.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Пробег почти 6000, я лучше доливаю почти до верха пробки и когда наклоняется лампа давления не горит, и могу так проехать км 500, потом снова с минимума доливаю, так что не парюсь. Ну и масло Лукойл 5х40. До 20 нормальное. Холоднее не езжу. Прошлый год проехал 2000, так около 5 литров шела залил- считаю вместе со сменой масла. И почему то до уровня положенного щупа у меня больше чем 2.2 заливается. Не смотрел, но вроде под 3.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Пробег почти 6000, я лучше доливаю почти до верха пробки и когда наклоняется лампа давления не горит, и могу так проехать км 500, потом снова с минимума доливаю, так что не парюсь. Ну и масло Лукойл 5х40. До 20 нормальное. Холоднее не езжу. Прошлый год проехал 2000, так около 5 литров шела залил- считаю вместе со сменой масла. И почему то до уровня положенного щупа у меня больше чем 2.2 заливается. Не смотрел, но вроде под 3.
Вот я и говорю, может есть смысл попробовать не доливать до максимума, а оставить около минимума, и оно не будет уходить. Может у Вас нет особых проблем с сальниками клапанов и кольцами. Конечно литруха на долив всегда с собой.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Я пробовал, начинает лампочка промаргивать чуть завалишься- нах эти эксперименты.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
провернуло шатунные вкладыши .............................. хотелось бы узнать какие ремонтные вкладыши можно приспособить .
Сам и отвечу : заказал вот такие вкладыши NDC CB1400A050 (тойота двигатели 1А,2А,3А,4А) , они шире родных , родные 15 эти 17 мм , замки спилил , колено шлифовали в размер 39,525 . Мотор пока не собрал .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу