Гарантия на моторы Polaris Axys

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Всем нам знакомы проблемы с моторами на горниках поларис.... Но с выходом новой модели Axys ситуация стала несколько получше.

Однако, при уменьшении числа поломок моторов, отношение дилеров и дистрибьюторов к клиентам не изменилось. Жадность (или просто старая привычка самозащиты от нескончаемого потока заявок по гарантии от сгоревших движков) не позволяет Брандту повернуться лицом к клиенту и выполнять взятые на себя обязательства.

Вобщем есть несколько сгоревших моторов, один из которых на новом 3" аксисе 17 модельного года при пробеге 250 км (на обкатке). Официального отказа в гарантии владелец - уважаемый человек - еще не получил, однако, на словах был метафорично послан на 3 буквы.

Еще один мотор - тоже на аксисе 3", пробег 900 км, недавно прошел 2 ТО.

И еще много разных других случаев, которые начинают как лавина собираться в информационном поле.

Уважаемый Брандт, уважаемые дилеры! У вас очень успешная маркетинговая стратегия! Зачем жадничать, экономя на клиентах и своих обязательствах перед ними? Сделайте свое дело и ваш маркетинг станет еще успешнее!

Ну а пока, в ситуации неопределенности, я считаю необходимым освещать развитие событий по гарантии сгоревших моторов моих друзей.

Надеюсь, что все закончится так как и должно. Моторы починят быстро и без выноса мозга. В ином случае тема превратиться в инструкцию как законным способом добиться исполнения исполнения дилерами/дистрибьюторами своих гарантийных обязательств. Вложим немного бабла в рекламу данной ветки, ведь снегоходов Брандт продает очень много, значит и охват у рекламы должен быть соответствующий!
 
Последнее редактирование:

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Ну так освещайте, кто вам не даёт
Причины не объяснены, подпадает под гарантию каждый конкретный случай или нет так же не ясно - одни сопли на эмоциях.
Но тем не менее сразу же обвинения выкидываются.
Вы ведёте себя как истинный гейропеец - доказательств нет, но Россия виновата.

Простите, но пиздёж - это не доказательства.
 

Realdriver

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
948
Реакции
1
Местонахождение
Vladimir region
Имя
Igor
Техника
Polaris Axys Khaos 850
Подпишусь, т.к. сам сдуру купил! Проблем с движками на 16г. вроде не было, а на 17г. возобновились.
Тем кто думает об аксисе лучше стоит обратить внимание на summit 850!!!!
Думаю спрос на аксисы сейчас упадет.
 

Realdriver

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
948
Реакции
1
Местонахождение
Vladimir region
Имя
Igor
Техника
Polaris Axys Khaos 850
Ну так освещайте, кто вам не даёт
Причины не объяснены, подпадает под гарантию каждый конкретный случай или нет так же не ясно - одни сопли на эмоциях.
Но тем не менее сразу же обвинения выкидываются.
Вы ведёте себя как истинный гейропеец - доказательств нет, но Россия виновата.

Простите, но пиздёж - это не доказательства.
Доказательств чего нет?
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
И аксисы и саммиты - хорошие снегоходы, кому что нравится. Вопрос не об этом, а о том, что продавцы не выполняют своих гарантийных обязательств или всячески, законными и не очень способами уклоняются от этого.

Сайт с описанием всех проблем, с фотками, реальными документами и так далее, помноженный на мощную контекстную рекламу для всех, кто интересуется брендом Polaris - вот наше оружие (но пока оно лежит в сейфе)
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Ну так освещайте, кто вам не даёт
Причины не объяснены, подпадает под гарантию каждый конкретный случай или нет так же не ясно - одни сопли на эмоциях.
Но тем не менее сразу же обвинения выкидываются.
Вы ведёте себя как истинный гейропеец - доказательств нет, но Россия виновата.

Простите, но пиздёж - это не доказательства.
Андреич, в этой теме тебе нужно минимум 10% от всех своих сообщений набить! Давай, жги правду, оскорбляй, троль - но тема должна быть в топе!
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Опендос накрывается медным тазом?)
Знаю уже двоих, кто развернулся возле кассы.
Вотсап - зло)))
 

Kats

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
317
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
13PRORMK800/163"/3" 17SUMMIT850/165"/3"
Всем привет. Проблем с моторами меньше не стало, прошло время, а проблемы все те же! Я со своей стороны желаю терпения уважаемому человеку! Последим за темой любопытно чем закончится.
 
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
147
Реакции
15
Возраст
43
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris Axys / BRP Summit G4
Проблема есть, глупо её отрицать, вопрос в том как эта проблема разрешится.
 

585nik585

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
173
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Николай Коля Х@кер
Техника
ARGO 750HDi, BD Turbo Assault 163/3" 13 м.г., BRP Expedition 1200 se, CFmoto - X8
я думаю решение будет и ремонт будет гарантийным, т.к. поломки умышленной нет, и считаю это заводским браком, так бывает и это допустимый процент. если раньше прошки дохли как мухи, пачками и после каждых выходных. то с аксиами такого нет, и лишь единицы, поэтому считаю это заводским дефектом, а не неправильной эксплуатацией.
 

Realdriver

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
948
Реакции
1
Местонахождение
Vladimir region
Имя
Igor
Техника
Polaris Axys Khaos 850
Для меня новостью стало, что гарантийный срок теперь АДЫН год на палас! На проху прорайд мне в прошлом году 2 давали.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Андреич, в этой теме тебе нужно минимум 10% от всех своих сообщений набить! Давай, жги правду, оскорбляй, троль
Я что-то не понял твоей нервной реакции - А уж оскорбления вообще ни чем не мотивированы.
Ты жало для начала прикуси, а потом будем разговаривать.

Твой истеричный пост на старте ничем не мотивирован - что-то где-то слышал, но даже не можешь сказать ни по одному случаю действительные причины.
Но выводы уже сделал и виновных определил.
Кто тут тогда троль ?

И еще много разных других случаев, которые начинают как лавина собираться в информационном поле.
Вот это называется объективная информация, которую можно принять для анализа и соответствующих выводов ?
Дорогуша, это называется обычный пиздёж недалёкого человека.
А отсюда наверно и такая нервная реакция на простой казалось бы вопрос - укажите действительную причину.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Я в своё время наблюдал два случая кончины нового мотора Поларис в первый же выезд - владельцы тоже истерили про гарантию.
Только посмотрев на снегоход даже издалека понятно, что не нужно быть специалистом, чтобы понять, что о гарантии не может быть и речи.
В одном случае расплавлен пластик.
В другом случае обгорела даже краска на двигателе.
Когда начали выяснять что происходило в процессе эксплуатации, оказалось, что один налил бензин из какой то канистры, а второй просто на горнике ползал по лесным дорожкам без снега в парке со скоростью 10-20 км.ч.
Перегрел двигатель до такого состояния, что даже краска обгорела на моторе.
И сознался, что двигатель начинал прихватывать и тупить, но не остановился, а продолжил тошнить.
А когда заглох, то прокрутить уже не смог.

Тоже гарантия ?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Предположу , что малая статистика по отказам моторов на АКСИСЕ 16г связана с с очень не большим количеством этих снегоходов в России. Ситуация в 17г иная, количество проданных машин не сравнимо больше и после акций Брандта будет еще больше. К концу этого сезона картина будет прояснятся , стал ли мотор лучше или нет
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
774
Реакции
42
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Я, как человек, некоторым краем заставший ситуацию с отказами моторов на POLARIS, тоже вклинюсь.
Я полагаю, что все здесь люди взрослые, и должны понимать, что снять 160 л.с. с 800 кубов 2-т мотора - даром не проходит. Приобретая такой снегоход, надо понимать, что прогар может случиться в любую секунду, и называть это заводским дефектом - некорректно. Невысокая процентовая надежность мотора - заранее заложенное свойство. В этой ситуации одновременно правы и неправы все.
С одной стороны - потребитель. Его же не смущает,что мотор автомобиля при мощности 160 сил весит как весь снегоход вместе с пилотом, и обьем его 2.5, а не 0.8. Он почему-то ждет, что снегоход будет ездить 100 000 км наравне с автомобилем, и потом продастся.
С другой стороны - продавец. Он же не в состоянии обьяснить всем и каждому, что допустимый процент отказов достигнут в строго определенных условиях, которые в реальной жизни практически недостижимы.
Истерить здесь и называть БРАНДТ нехорошими словами - не совсем правильно. А тем более - безосновательно. Если есть в чем упрекнуть - делайте это аргументированно.
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Я, как человек, некоторым краем заставший ситуацию с отказами моторов на POLARIS, тоже вклинюсь.
Я полагаю, что все здесь люди взрослые, и должны понимать, что снять 160 л.с. с 800 кубов 2-т мотора - даром не проходит. Приобретая такой снегоход, надо понимать, что прогар может случиться в любую секунду, и называть это заводским дефектом - некорректно. Невысокая процентовая надежность мотора - заранее заложенное свойство. В этой ситуации одновременно правы и неправы все.
С одной стороны - потребитель. Его же не смущает,что мотор автомобиля при мощности 160 сил весит как весь снегоход вместе с пилотом, и обьем его 2.5, а не 0.8. Он почему-то ждет, что снегоход будет ездить 100 000 км наравне с автомобилем, и потом продастся.
С другой стороны - продавец. Он же не в состоянии обьяснить всем и каждому, что допустимый процент отказов достигнут в строго определенных условиях, которые в реальной жизни практически недостижимы.
Истерить здесь и называть БРАНДТ нехорошими словами - не совсем правильно. А тем более - безосновательно. Если есть в чем упрекнуть - делайте это аргументированно.
Давай с самолетами сравнивать, чо с машинами то?)
О существовании других 2Т двигателей для снегоходов не слышал что ли?
Если слышал, то с ними и сравнивай, взрослый)
 

KGU

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
269
Реакции
23
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
ktm, polaris, ski-doo
ну, впринципе, полярис остался полярисом, кому как повезет, чудо не произошло, прошка проходила без проблем, посмотрим на аксис, надо понимать, что невозможно облегчать до беспредела конструкцию снегохода и мотора, хотите ездить на спорттачке от Буранта, будьте готовы к ремонту, хотите надежности - купите саммит или кота
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
774
Реакции
42
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Слышал и про другие моторы. Вот только вчера воспитательница в нашем детсаду рассказывала.
Все ломается. Я вот открыл первую страницу форума, раздел "Мастерская" - из 20 тем - 12 насчитал про "другие" двухтактные моторы. И 8 про разное всякое.
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Ну чо вы все "надо понимать"? Что я должен понимать? Что отдавая лям-полтора по договору с кассовым чеком, гарантией и законом о защите прав потребителей, должен ремонтировать за свой счет? Накуй мне ваше понимание? Если у вас его через край, сами за свой счет и ремонтируйте)
 

KGU

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
269
Реакции
23
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
ktm, polaris, ski-doo
Ну так не ремонтируй, иди и требуй по закону и с кассовым чеком, мы только за, если дилер поляриса поддержит гарантию
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Я что-то не понял твоей нервной реакции - А уж оскорбления вообще ни чем не мотивированы.
Ты жало для начала прикуси, а потом будем разговаривать.

Твой истеричный пост на старте ничем не мотивирован - что-то где-то слышал, но даже не можешь сказать ни по одному случаю действительные причины.
Но выводы уже сделал и виновных определил.
Кто тут тогда троль ?


Вот это называется объективная информация, которую можно принять для анализа и соответствующих выводов ?
Дорогуша, это называется обычный пиздёж недалёкого человека.
А отсюда наверно и такая нервная реакция на простой казалось бы вопрос - укажите действительную причину.
Андреич, молодца!
Все правильно делаешь, не останавливайся! Именно это от тебя и жду!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Ну, судя по твоей необоснованной истерике никто от тебя уже не ждёт ничего вменяемого.
Попробуй писать посты на трезвую голову, может хоть тогда мыслительные процессы включатся. ( Если они у тебя вообще могут включится )
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Ну, судя по твоей необоснованной истерике никто от тебя уже не ждёт ничего вменяемого.
Попробуй писать посты на трезвую голову, может хоть тогда мыслительные процессы включатся. ( Если они у тебя вообще могут включится )
:Bravo:
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Предположу , что малая статистика по отказам моторов на АКСИСЕ 16г связана с с очень не большим количеством этих снегоходов в России. Ситуация в 17г иная, количество проданных машин не сравнимо больше и после акций Брандта будет еще больше. К концу этого сезона картина будет прояснятся , стал ли мотор лучше или нет
На 17 мг поршни другие стоят
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу