Arctic Cat Snowmobiles 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
ВЕС 2018
, если это снаряженный вес (топливо +масло ) то сухой примерно 210 кг, приемлемо .
Ещё котоводы любят взвешивать снегоходы во время каталки ... с налипшим снегом по всему снегоходу.
Из года в год коты лучшие ... жаль только в этом ;)
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Ремень не просто слетел, он перед этим разобрался на мелкие кусочки.
У меня вчера ночью та же куйня случилась -- ремень тупо взорвался и превратился в пыль. Причем скорость небольшая была, нагрузки особо на ремень не было. Правда, думаю что я сам :olen:, т.к. поставил Гейтс вместо оригинала. Вроде до этого ставил его -- нареканий не было. В общем, отныне только оригинал.
А :a_rules:, к снегоходу вопросов нет. Я вот всё цены на 18 год жду, все-таки курс изменился и 1400 за санки -- это слишком много. :sleep:
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
Регаться надо?
Че за приборка у них на видео? Как у 4 тактника или стали на 800 ку ставить?
 

dkill

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
236
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
ArcticCat M800, suzuki KingQuad 750, xv1700 warrior, Bayliner 1952
если не будет сузучего мотора то коты угаснут навеки... проще бомбу купить
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
пересмотрел ссылки, да новая приборка, не обратил внимания сразу. на видео зеленая надпись привлекла внимание)))
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
интересно,люфт рулевой колонки они исправят наконец то.? Катал сегодня, удивлялся ... Я уже не говорю о доступности свечей например.Инженеры помоему о людях думают в последнюю очередь.Пол снегохода разобрать нужно что бы их поменять.Не смотрю в сторону котов именно из -за этих заморочек
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Люфт кончился, когда от телескопа отказались. Свечи поменять - 10 минут делов. Отстегнул резонатор и развлекайся. Но на етеке удобнее же, да? ))

ЗЫ.
На текущий момент мне ихний подход нравится. Они медленно, но верное исправили все косяки и получился неплохой снегоход. Я практически был готов соскочить на палареса, но теперь, видимо, будет кот 18 года. Через год ))
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
интересно,люфт рулевой колонки они исправят наконец то.? Катал сегодня, удивлялся ... Я уже не говорю о доступности свечей например.Инженеры помоему о людях думают в последнюю очередь.Пол снегохода разобрать нужно что бы их поменять.Не смотрю в сторону котов именно из -за этих заморочек
Свечи менять на поларисе легче , особенно вместе с мотором:flex: . Катаюсь с 2005г , и за все время выкручивал свечи на коте в лесу один раз , когда утопил :olen:
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
если не будет сузучего мотора то коты угаснут навеки... проще бомбу купить
Если мотор 18г будет :down:, то ты прав , коту придется не сладко. Но думаю они понимают , как много поставлено на карту.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
если не будет сузучего мотора то коты угаснут навеки... проще бомбу купить
Так они уже вроде заявили, что сузучьих двигателей вообще больше не будет. 4Т -- от Ямахи, 2Т -- типа собственной разработки...
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Люфт кончился, когда от телескопа отказались. Свечи поменять - 10 минут делов. Отстегнул резонатор и развлекайся. Но на етеке удобнее же, да? ))

ЗЫ.
На текущий момент мне ихний подход нравится. Они медленно, но верное исправили все косяки и получился неплохой снегоход. Я практически был готов соскочить на палареса, но теперь, видимо, будет кот 18 года. Через год ))
Поржал)) Что бы резонатор снять нужно еще шурупов сколько открутить и пружины и клемы разьять.С етеком конечно та же проблема... За то свечек меньше в 2 раза))) По поводу люфта.. без телескопа не в курсе,не пробовал((
 
Последнее редактирование:

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
У меня хрень была с котом 10 года,2 раза.Остановился отлить и завести не смог.Один раз на нем турбина стояла.Полез к свечам и почему то решил завести с вывернутой и он завелся.У меня даже видос в архиве есть.С завернутой не хочет,с вывернутой работает.Тока ехать не едет.Однако к обсуждению 18 года это не относиться.Просто вспомнилось
Свечи менять на поларисе легче , особенно вместе с мотором:flex: . Катаюсь с 2005г , и за все время выкручивал свечи на коте в лесу один раз , когда утопил :olen:
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Что бы резонатор снять нужно еще шурупов сколько открутить и пружины и клемы разьять.
Три шурупа, чтобы снять капот, 7 пружин, чтобы снять резонатор, всё, свечи сняты. При наличии в наборе инструментов съемника пружин - очень простая и быстрая процедура.
Но - за всё время своего котоводства - я ни разу не менял свечи в лесу.
ЗЫ.
Как минимум две свечи можно поменять ничего не снимая.
ЗЗЫ.
Раз пошли вопросы к котам - у меня встречный. Почему я новый бампер SST не могу поставить на снегоход без помощи лома и трехэтажного мата?
 

sokoll

Новенький
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
41
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Outlander 800 Ltd
На самом деле новый 800 с-tec движок должен быть очень интересным. Коты его делали 5 лет и не думаю, что он будет сырым, по характеристикам они заявляют его во всех отношениях лучше чем движок сузуки, отзывы катальщиков забугорных тоже хорошие, хотя понятно что он начал продаваться только в феврале и по надежности пока рано о чем-то говорить. Подожду еще месяцок, посмотрю какие еще варианты горников они представят на 2018 кроме M8000 sno pro и однозначно закажу кота на следующий сезон.
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
Описание двигателя:


Я не сильно разбираюсь в 2-тактных двигателях, чем плох электронный маслонасос?
Масло смешивается в топливной магистрали ? и подается через форсы
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Масло смешивается в топливной магистрали ? и подается через форсы
Да, именно так. Поэтому нельзя удалить маслобак с маслонасосом. Хотя время покажет
 

Sergun

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
512
Реакции
27
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Expert
Ох..... уж и хороший новый котэ. Буду брать )
6 лет М-ку докатывал, ждал пока из 12-го модельного сделают снежик лучше чем предыдущая будка :D
 

hummer632

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
Василий Александрович
Техника
ARCTIC CAT M 1100 153" ,HUMMER H1

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Три шурупа, чтобы снять капот, 7 пружин, чтобы снять резонатор, всё, свечи сняты. При наличии в наборе инструментов съемника пружин - очень простая и быстрая процедура.
Но - за всё время своего котоводства - я ни разу не менял свечи в лесу.
ЗЫ.
Как минимум две свечи можно поменять ничего не снимая.
ЗЗЫ.
Раз пошли вопросы к котам - у меня встречный. Почему я новый бампер SST не могу поставить на снегоход без помощи лома и трехэтажного мата?
1 Ха-ха,если вы считаете что это решение лучше чем на полярисе.На полярисе нужен только свечник.Если бы и у котов было бы так же их было бы брольше в разы.Катал 2 дня,встретил одного кота,штук 20 поласов и примерно 15 самитов
2 Хз.Ставим сами регулярно и без матов.Вот отзыв клиента https://vk.com/sts_snowmobile
3 про sst не вкурсе
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
1 Ха-ха,если вы считаете что это решение лучше чем на полярисе.На полярисе нужен только свечник.Если бы и у котов было бы так же их было бы брольше в разы.Катал 2 дня,встретил одного кота,штук 20 поласов и примерно 15 самитов
2 Хз.Ставим сами регулярно и без матов.Вот отзыв клиента https://vk.com/sts_snowmobile
3 про sst не вкурсе
У нас с точностью наоборот Коты , Брп и только потом............паласы, и что то никого не тревожит ,что на коте свечи дольше менять . Ты Николай видимо считаешь ,что скорость с какой ты меняешь свечи на поларисе является его главным достоинством ? На коте свечи меняются летом на травке под солнышком , и то от нечего делать. Количество тех или иных снегоходов в разных частях России ,определяется ТОЛЬКО работой дилеров (Бранд и Росан) и офелированных райдеров . И это правильно, они работают , это их хлеб. А вот Сумеко , слов нет :down:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу