Самодельная звезда гусеницы 2,52, шаг 64мм

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Сделал матрицу на звезду с шагом 2,86 под бурановский вал. Две звезды 2,86 уже отлиты и отправлены заказчику .
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Для сравнения, на первом фото справа звезда шаг 2,86. слева 2,54.
 

Вложения

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
я вот такие под 64 шаг делал сверловка под "бурковскую щеку". могу на заказ изговить любое кол-во. 1тр за шт.
добрый день,Александр.Предложение в силе? Нужны 2 шт на "пробу" У меня пелец -300 . Воткнул гусю от рыси.
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
не актуально
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Сделаю.
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
В работе еще одна звезда, вал буран, под гусеницу тайга шаг 63,5. В выхи доделаю покажу готовый вариант.)
20190115_205400.jpg
20190115_205400.jpg
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
В общем все получилось, звезда под бурановский вал и тайговскую гуслю) есть одна проблема - не на чем померить, шаг 63,5 гусеница тайга есть у кого в Мск? я в перово надо просто прикинуть как сядет на гуслю.
 

Вложения

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
В магазине продаваны ни за что не хотят разворачивать... пробовал...
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
В общем отправляю заказчику, примерит покажет как что... просто отлита одна, а надо то 4, без примерки лить как то.. неразумно)) Вованыч спасибо за помощь!
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Сегодня отправил на примерку звезду для МОНСТРА!)) Самому интересно как и что.. надеюсь владелец покажет что за аппарат, но чувствуется что мощи ему не занимать))) Размер внутреннего отверстия на звезде 132мм, толщина звезды 38мм, вес примерно 850гр. )) шаг 63,5 Тайга.
 

Вложения

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Получил фотки от заказчика)) все уселось как надо)
 

Вложения

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Примерка звезды для монстра)
 

Вложения

Андреич63

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
172
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик переделанный в снегоход
Доброго времени! Не планируете делать звезду с буркиным шагом и под ее ступицу с диаметром побольше, скажем 200 мм обкаточный и потолще в размер окна???
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Пока нет, работы много очень, в планах сделать предыдущую "синюю большую" звезду со ступицей бурана, но у нее шаг тайга 63,5. Обкаточный диаметр 200мм это очень много, такую если делать то только под заказ, на синюю для примера ушел почти месяц, все обрабатывается вручную, еще момент "синих" надо 16шт. Так что если делать 4 - 6 шт. ну как то... не стоит оно того)
 

Андреич63

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
172
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик переделанный в снегоход
Понятно! просто собираюсь построить односклизовую тра-та-та, с шириной гуси 150мм из буркиной. срывать ее будет думаю очень легко довольно, поэтому хочу увеличить диаметр звезд.
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Есть в продаже, это пластик и у них вал под шестигранник
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Понятно! просто собираюсь построить односклизовую тра-та-та, с шириной гуси 150мм из буркиной. срывать ее будет думаю очень легко довольно, поэтому хочу увеличить диаметр звезд
определится надо, если гусля тайга будет - я могу синюю переделать под валы буран и шаг тайга. Если гусля буран, то скорее родные ставить придется.
 

Андреич63

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
172
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик переделанный в снегоход
Да что нить придумаю.
 

DenKor

Новенький
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Денис
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой литьевой полиуретан вы используете для звёзд?
Мне ещё предстоит отлить звезду из полиуретана (под гусеницу муравей). Нашел две конторы, которые продают двухкомнатный полиуретан, одни могут поставить только с твердостью 80 по Шору А, вторые 90.
Проблема в том, что минимальная отгрузка 6 и 10кг. Не хотелось бы ошибиться с выбором.
 

rybak751

Участник
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
.....будем делать
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой литьевой полиуретан вы используете для звёзд?
Мне ещё предстоит отлить звезду из полиуретана (под гусеницу муравей). Нашел две конторы, которые продают двухкомнатный полиуретан, одни могут поставить только с твердостью 80 по Шору А, вторые 90.
Проблема в том, что минимальная отгрузка 6 и 10кг. Не хотелось бы ошибиться с выбором.
Здравствуйте, я использую полиуретан американского производства, твердость 95ед. по шкале Шора. Очень долго искал поставщиков, в итоге возят мне под заказ чуть не в ручной клади. Помимо этого нужен выверенный чертеж, силикон, воск, краситель,материал для изготовления макета, по возможности вакууматор, делается все очень быстро - так как полиуретан "встает" практически моментально, и велика вероятность просто "не долить" звезду, в этом случае вы попадаете на материал (на выброс) ну и соответственно на свои кровные.. 6-10кг. это очень много, есть возможность порчи в случае длительного хранения, после открытия упаковки лучше использовать весь. хранить не более 2х недель - независимо от того что пишут на упаковке, проверено. 80ед по Шору - мало. вам нужен 90ед., лучше 95 но достать проблема. "Наш" полиуретан лучше не использовать - проверено опытным путем. На моих фото есть большая звезда - синяя, она весит 850гр. Делал их 16шт. Если бы нужно было 1-2шт. создать с нуля, скорее всего не взялся бы, так как только на макет - месяц работы ушел.
 

DenKor

Новенький
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Денис
Здравствуйте, я использую полиуретан американского производства, твердость 95ед. по шкале Шора. Очень долго искал поставщиков, в итоге возят мне под заказ чуть не в ручной клади. Помимо этого нужен выверенный чертеж, силикон, воск, краситель,материал для изготовления макета, по возможности вакууматор, делается все очень быстро - так как полиуретан "встает" практически моментально, и велика вероятность просто "не долить" звезду, в этом случае вы попадаете на материал (на выброс) ну и соответственно на свои кровные.. 6-10кг. это очень много, есть возможность порчи в случае длительного хранения, после открытия упаковки лучше использовать весь. хранить не более 2х недель - независимо от того что пишут на упаковке, проверено. 80ед по Шору - мало. вам нужен 90ед., лучше 95 но достать проблема. "Наш" полиуретан лучше не использовать - проверено опытным путем. На моих фото есть большая звезда - синяя, она весит 850гр. Делал их 16шт. Если бы нужно было 1-2шт. создать с нуля, скорее всего не взялся бы, так как только на макет - месяц работы ушел.
Ок, спасибо большое. Буду пробовать.
Возьму тогда из доступных наших, 90 по Шору А, холодного отверждения (цена порядка 600р за кг). Там полимеризация что то около 24 часов при комнатной температуре и в разы меньше, если температуру повысить.
По поводу гигроскопичности отвердителя, об этом все пишут и говорят. Рекомендуют банку после вскрытия сразу заматывать скотчами, пакетами и всем что есть под рукой, тогда проживет дольше.
Постараюсь отписаться по результату, но будет это скорее всего не скоро :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу