Снегоход из квадроцикла

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Если бы вы таким озадачились то какой бы был ваш вариант?

  • лучше не связываться с такой переделкой.


Результаты будут видны только после голосования.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
......вот и думаю,поедет ,нет.
А что Вы подразумеваете под словом - поедет ?
Каток укатывающий асфальт тоже едет, но как и по какому покрытию.
Если собираетесь по дорогам, то наверняка поедет, мощности двигателя хватит, но по прямой поедет, радиус поворота будет до неприличного огромный. Лыжи на снегоходах не рулят (управляют направлением движения), а подруливают, будь то Буран с одной лыжей и двумя гусеницами или горник с двумя лыжами и то в снегу, а на укатанной дороге лыжи практически вообще не подруливают. Управляет снегоходом вес пилота который стремиться сместить свой вес в сторону поворота.
Не хотел больше писать в этой теме, так как изначально понятен результат такого девайса для тех кто понимает суть процесса езды с гусеницами не на тракторе. Снегоход с гусеницами строят, что бы ехать по снегу там где колесная техника не едет, но если на колесной технике поменять колеса на гусеницу это не означает, что она превратиться в снегоход. Посмотрите, практически все снегоходы построены с использованием алюминия для снижения веса, так как вес в снегоходе имеет огромное значение. А Вы как собираетесь облегчать свой квадрацикл? Увеличивая площадь гусеницы рассчитываете уменьшить давление на снег. Лыжи в таких случаях учитывать вообще нельзя, это пассивная площадь, которая кроме как сопротивление движения ни чего не дает, по этому у Андрея и получилось, что снегоход -
За счет расширителей передок стал меньше проваливаться, лыжи постоянно находятся выше гуси. Получается, что моторашка постоянно едет в гору.
Даже с четырьмя гусеницами с большой активной площадью квадроциклы по снегу не едут из за массы, они роют до земли и пока есть возможность толкать снег перед собой, то толкают, но результат ясен если снега мало то сами выезжают, если много идут за трактором, у того масса еще больше.
 

Biglaser

Участник
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
92
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
Урал,CFMoto Х8
А что Вы подразумеваете под словом - поедет ?
Каток укатывающий асфальт тоже едет, но как и по какому покрытию.
Если собираетесь по дорогам, то наверняка поедет, мощности двигателя хватит, но по прямой поедет, радиус поворота будет до неприличного огромный. Лыжи на снегоходах не рулят (управляют направлением движения), а подруливают, будь то Буран с одной лыжей и двумя гусеницами или горник с двумя лыжами и то в снегу, а на укатанной дороге лыжи практически вообще не подруливают. Управляет снегоходом вес пилота который стремиться сместить свой вес в сторону поворота.
Не хотел больше писать в этой теме, так как изначально понятен результат такого девайса для тех кто понимает суть процесса езды с гусеницами не на тракторе. Снегоход с гусеницами строят, что бы ехать по снегу там где колесная техника не едет, но если на колесной технике поменять колеса на гусеницу это не означает, что она превратиться в снегоход. Посмотрите, практически все снегоходы построены с использованием алюминия для снижения веса, так как вес в снегоходе имеет огромное значение. А Вы как собираетесь облегчать свой квадрацикл? Увеличивая площадь гусеницы рассчитываете уменьшить давление на снег. Лыжи в таких случаях учитывать вообще нельзя, это пассивная площадь, которая кроме как сопротивление движения ни чего не дает, по этому у Андрея и получилось, что снегоход -

Даже с четырьмя гусеницами с большой активной площадью квадроциклы по снегу не едут из за массы, они роют до земли и пока есть возможность толкать снег перед собой, то толкают, но результат ясен если снега мало то сами выезжают, если много идут за трактором, у того масса еще больше.
Понял вас, спасибо за ликбез, постараюсь больше глупых вопросов не задавать)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Понял вас, спасибо за ликбез, постараюсь больше глупых вопросов не задавать
Мы все здесь одинаково глупые, если смотреть со стороны, но если не со стороны, то уровень у нас у Всех одинаковый, так что если человек спрашивает каждый может высказать свое мнение, вполне возможно, то же ошибочное, но его можно принять к сведению.
......если б я был таким умным вчера, как моя жена сегодня.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я знаю что все самоделы упёртые:)И если что то засядет в башке,то это надолго.:blush:
Александр,попей пивка,остынь от мыслей и сделай лёгкий снежик ,если нужно,то и разборный.И будешь кататься в удовольствие,а не рвать спину вытаскивая этого монстра.И потом всё равно пилить придётся на метал всё,а это всегда болезненная тема для нас.ведь столько труда потрачено.
 

Biglaser

Участник
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
92
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
Урал,CFMoto Х8
Я знаю что все самоделы упёртые:)И если что то засядет в башке,то это надолго.:blush:
Александр,попей пивка,остынь от мыслей и сделай лёгкий снежик ,если нужно,то и разборный.И будешь кататься в удовольствие,а не рвать спину вытаскивая этого монстра.И потом всё равно пилить придётся на метал всё,а это всегда болезненная тема для нас.ведь столько труда потрачено.
Меня ещё останавливает то, что самоделка будет без документов, а я в городе живу. Квадрик у меня с доками и права у меня есть. Буду думать)
 

Biglaser

Участник
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
92
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
Урал,CFMoto Х8
Гусянки купил уже, если б сразу строить снежик, так на 500 бы взял
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
На МД лёгкий снеж везде поедет.
 

Александр CRV

Участник
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
90
Реакции
8
Возраст
124
Гусянки купил уже, если б сразу строить снежик, так на 500 бы взял
Если квадр с дифом то такой вариант. Или вообще не браться. Голосовалка сама за себя говорит.
 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 58

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу