"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Не держит саморез, ни простой оцинкованный полусфера, ни кровельный, тонкая жесть, надо на болт. Точно такой же кран поставил, отпадает, а кожух пока снимать лень
сделай под кран из оцинковки крепление как в паз и закрепи на два самореза или на 5 шт,
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
https://drive.google.com/file/d/1P7-5kPpmL_7np934UFhfs27cSS2KDUhR/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/1LI2cgxWLixQ7Te59J0NP3Hj1P5gXaPOL/view?usp=drivesdk

Не знаю, вставились ли изображения с телефона...
Крепил на вытяжную резьбовую м6 . Сверлил сверлом с намотанным ограничителем из СИНЕЙ изоленты
да просто возьми профиль оцинкованный кусочек 50-60 мм и сади сколько угодно саморезов, при чём тут изолента, дёшево и сердито, и куда угодно пришпандорить можно
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
поставил таки недели 3 назад на саморез оцинкованный с прессшайбой, пока держится. Правда, когда открываю - закрываю кран, то одной рукой его придерживаю, потому что крепление только одно и кран немного вертится вокруг него (не знаю почему при заказе не усмотрел эту деталь, сейчас посмотрел на али, оказывается были точно такие краны с двумя креплениями)
Задняя стенка крана меньшего диаметра, чем остальная часть корпуса, просверлил под нее отверстие примерно мм 14, кран не двигается, но саморез не держит
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Вованыч Костин,

Это чтоб, когда металл кожуха просверлишь, дальше что-нибуть не засверлить. Кран на имбусовый болт закрепил.

https://bralo-systems.ru/zaklepka-b...ya-umenyshenn-y-bortik-s-nasechkoy-0371206009
Нормальный вариант, одно НО: у нас заклёпки из нержи не найдешь, а тут чуть не нано-технологии, появятся , когда я буду не в состоянии ездить на МБ.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
У нас в магазине крепежа Левше М6, М8, М10. Года три уже. Прикрепить в профтрубу резьбу (склиз) или в жесть -милое дело. Только приспособу надо делать и чтоб вытяжной болт был калённый (я в сервисе, среди кучи болтов искал), обычные рвёт на ура. На Али вообще был большой выбор.
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
Всем обладателям Лидера и не только привет, и с открытием снегоходного сезона, хотя у нас пока снегом и не пахнет , но нужно немного подшаманить, и от сюда возник вопрос , кто нибудь ставил вместо родного велосипедного тормозного суппорта бурановский, а то родной развалился , если есть фото было бы не плохо .
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Всем обладателям Лидера и не только привет, и с открытием снегоходного сезона, хотя у нас пока снегом и не пахнет , но нужно немного подшаманить, и от сюда возник вопрос , кто нибудь ставил вместо родного велосипедного тормозного суппорта бурановский, а то родной развалился , если есть фото было бы не плохо .
тоже интересен этот вопрос, родной износился так, что на холостых не удерживает шкив.
 

Алексей797

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
лидер 3
Всем привет. Проблема такая же, Заказал на ИЖМОТОЗИПЕ., сегодня. Придет, поставлю отпишусь.
 

Doc03

Участник
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
Лидер Сигма 2к
Ждем отзыв по этому варианту. Эта гидравлика под штатный вело-диск?
 

Алексей797

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
лидер 3
Эта гидравлика на заднее колесо скутера Гиро, думаю что приколхозить можно.
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
У меня еще как оказалось , кривая неподвижная тарелка ведомого вариатора, и соответственно происходит биение ,подшипники на реверсе в норме , думал диск тормозной гнутый , а оно вон как, щас буду менять тарелку , ну и заодно займусь супоротом .
 

Александр(Sash!)_43

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
66
Реакции
48
Местонахождение
Кировская область
Имя
Александр
Техника
Лидер 3-4т-15ап, HDX f5 bms + Flink 290L, Renault Logan, УАЗ 3303
Всем обладателям Лидера и не только привет, и с открытием снегоходного сезона, хотя у нас пока снегом и не пахнет , но нужно немного подшаманить, и от сюда возник вопрос , кто нибудь ставил вместо родного велосипедного тормозного суппорта бурановский, а то родной развалился , если есть фото было бы не плохо .
Тоже интересуюсь вариантами замены тормоза. Не могу определиться. На сайте мотомира есть "КОМПЛЕКТ ДЛЯ УСТАНОВКИ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ТОРМОЗА НА МБ ЛИДЕР С КОРОБКОЙ РЕВЕРСА" по цене 3710, но без фотографий и описания. Может кто ставил? Как он в деле и стоит ли брать за такую цену?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Тоже интересуюсь вариантами замены тормоза. Не могу определиться. На сайте мотомира есть "КОМПЛЕКТ ДЛЯ УСТАНОВКИ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ТОРМОЗА НА МБ ЛИДЕР С КОРОБКОЙ РЕВЕРСА" по цене 3710, но без фотографий и описания. Может кто ставил? Как он в деле и стоит ли брать за такую цену?
Работает очень хорошо, лучше велосипедного, гидравлика гораздо эффективнее и долговечнее. В комплект входит тормозной диск(фирменный) суппорт, рычаг гидравлический на руль(левый), шланг.
 

Александр(Sash!)_43

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
66
Реакции
48
Местонахождение
Кировская область
Имя
Александр
Техника
Лидер 3-4т-15ап, HDX f5 bms + Flink 290L, Renault Logan, УАЗ 3303
Работает очень хорошо, лучше велосипедного, гидравлика гораздо эффективнее и долговечнее. В комплект входит тормозной диск(фирменный) суппорт, рычаг гидравлический на руль(левый), шланг.
Ставится без каких-либо доработок и переделок я так понимаю?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Переделки есть. Два отверстия М8(крепления скобы велосипедного тормоза) нужно рассверлить до диаметра 8,5мм для крепления гидравлического суппорта и поменять тормозной диск.
 

Алексей797

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
лидер 3
Ладно хоть один Ильгиз, отписывается за это безобразие под названием (Лидер).....
 

Алексей797

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
лидер 3
3710 цена гидравлического тормоза плюс пересылка, до меня 600 км примерно рублей 450. Нормально 4200-4300 р. Исправляем косяки производителя....
 

Doc03

Участник
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
Лидер Сигма 2к
Добрый. Ильгиз а на обычную сигму гидравлика 8л.с встает? Требуется дороботка,адаптер или замена штатного тормозного диска? И номер по каталогу...
 
Последнее редактирование:

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Добрый. Ильгиз а на обычную сигму гидравлика 8л.с встает? Требуется дороботка,адаптер или замена штатного тормозного диска? И номер по каталогу...
Доброго утра.
На Сигму комплект гидравлики не делается, от Лидера не поставить, конструкции разные.
Только самому колхозить.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Согласен,гидравлика вещь! Хоть на моём диск тормозной Меньше диаметром чем бурановский но тормозит аж гуска на юз!
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
Непонятно, как с гидравлическими тормозами разбирать лыжный модуль, что-бы можно было прокатиться как на буксировщике, разве ручка тормоза , которая устанавливается на руль, влезет в отверстие металлического короба?
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
разве ручка тормоза , которая устанавливается на руль, влезет в отверстие металлического короба?
Можно в коробе прорезать полоску от отверстия вниз - сам уже так сделал, в перевозке стало удобней. Сами тормоза разобрал, мне они не нужны, единственное, это при заводке могут пригодиться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу