"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

TaxMan

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
163
Реакции
19
Только активно, на весеннюю рыбалку ездить начал - бензобак и глушитель оторвало (с верху никто не садился и руками не отрывали, все от вибрации), а тут ещё и подшипники накернились! Тут плакать надо, а не про бурты подкалывать! Я пять сезонов на 110 динго откатал! Сварка понадобилась только в середине третьего сезона! Самая большая проблема с ним была, это отсутствие ручного запуска! И как бы его не хаяли, большинство проблем решалось "в поле"!
Добрый день. У Вас оторвало по тому, что не подтянули своевременно или подтягивали, но несовершенство конструкции? Какова причина отрыва? Вибрация ведь у всех есть. Почему на двигателях 17 л.с. пользователи пишут, что нет такой проблемы?
 

pafnutiy

Новенький
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край г.Березники
Имя
Павел
Техника
Лидер 2 3т 18,5АП
Добрый день. У Вас оторвало по тому, что не подтянули своевременно или подтягивали, но несовершенство конструкции? Какова причина отрыва? Вибрация ведь у всех есть. Почему на двигателях 17 л.с. пользователи пишут, что нет такой проблемы?
Здравствуйте! В процессе обкатки , передвигался не в полный газ (курок газа упирался в руль) соответственно скорость до 25 км в час, двигатель раскручивался, примерно, до половины мощности. Откатал 25, 28 мото часов, стал заламывать курок ниже руля, скорость увеличилась, километров до сорока, вот тут и начались проблемы с вибрацией! Потерял болт крепления бензобака (задний левый, дальний от карбюратора) поставил из магазина, законтрил гайкой, похоже зря. На следуйщей рыбалке, во круг гайки весь металл вырвало. Сразу востанавливать не стал, опять поехал на реку, вырвало крепление над карбюратором. Опять не заварил, поехал, тяпки подсунул, чтобы не било, выпускной коллектор от глушителя отломился. Все заварили, поехал снова.... подшипники на трансмиссионном валу рассыпались. Теперь вал поменять и в перед к новым " приключениям"!!!
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Всем привеет. Начну новый сезон общения на тему данного мотобуксировщика. Да. немного рановато, но все же лучше сани летом. Вопрос: кто-нибудь менял пружины на лыжном модуле на другие, если да, то от какой техники подойдут, чтоб помягче. Скажу сразу, оставил бы как есть, но по дурости обрезал правую родную, но желаемого эффекта не получил. Теперь ищу варианты замены от другой техники.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Всем привеет. Начну новый сезон общения на тему данного мотобуксировщика. Да. немного рановато, но все же лучше сани летом. Вопрос: кто-нибудь менял пружины на лыжном модуле на другие, если да, то от какой техники подойдут, чтоб помягче. Скажу сразу, оставил бы как есть, но по дурости обрезал правую родную, но желаемого эффекта не получил. Теперь ищу варианты замены от другой техники.
Клапанные с мтз, или д12, газоновские слабоватые, можно по две между ними шайбу, вариантов много по хотелкам, кто или ставят рычаг и амортизатор от мототехники то вообще ставит отбойники от переднеприводных кому амортизация не важна, рычаг делают из реактивных штанг классики благо раздёров много, саленблоки ось проходит через них на концы втулки и амортизатор,
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Всем привеет. Интересует вопрос: можно ли с помощью самореза закрепить в месте обведенном на картинке синим кружочком бензокран, изображенный на второй картинке.
67.jpg 454.jpg
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Крепил такой краник болтиком М6*14 вместо пластиковой скобки
 

Вложения

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Крепил такой краник болтиком М6*14 вместо пластиковой скобки
Не, ну это понятно, что можно вместо скобки закрутить, просто я не хотел ее трогать, а просверлить сбоку
 

Doc03

Участник
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
Лидер Сигма 2к
Всем добрый....
Вопрос... кто делал отвод газов от движка в сторону? Как лучше? Поделитесь опытом... Где то видел на фото и видео но щас ни как не найду...
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Всем добрый....
Вопрос... кто делал отвод газов от движка в сторону? Как лучше? Поделитесь опытом... Где то видел на фото и видео но щас ни как не найду...
кто как проще взять гофру (металлорукав) подходящего диаметра и куда хочешь выводи, всяко разно на сезон хватит , малозатратно и эффективно, , в хоз магах продают или в комплектующих для электроснабжения,
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Всем добрый....
Вопрос... кто делал отвод газов от движка в сторону? Как лучше? Поделитесь опытом... Где то видел на фото и видео но щас ни как не найду...
примерно 50 руб метр,
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Завтра сфоткаю как гофру на новой собачке установил, мне нержавейку гофру приятель привез из Москвы-500р метр, хватило с лихвой пол метра.
 

Александр(Sash!)_43

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
66
Реакции
48
Местонахождение
Кировская область
Имя
Александр
Техника
Лидер 3-4т-15ап, HDX f5 bms + Flink 290L, Renault Logan, УАЗ 3303
Всем добрый....
Вопрос... кто делал отвод газов от движка в сторону? Как лучше? Поделитесь опытом... Где то видел на фото и видео но щас ни как не найду...
У меня так. Гофру брал в сантехнике - обрезок 80 см отдали за 300 ре. В глушитель вварил кусочек трубы и гофру к нему на металлический хомут. Сезон откатал - все отлично, ничего не прогарает
 

Вложения

Александр(Sash!)_43

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
66
Реакции
48
Местонахождение
Кировская область
Имя
Александр
Техника
Лидер 3-4т-15ап, HDX f5 bms + Flink 290L, Renault Logan, УАЗ 3303
Всем добрый....
Вопрос... кто делал отвод газов от движка в сторону? Как лучше? Поделитесь опытом... Где то видел на фото и видео но щас ни как не найду...
Точнее сказать не гофра, а гофрированная труба из нержавеющей стали. Именно сантехническая, а гофра для кабеля (металлорукав) не пойдет для этих целей.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Точнее сказать не гофра, а гофрированная труба из нержавеющей стали. Именно сантехническая, а гофра для кабеля (металлорукав) не пойдет для этих целей.
идёт на сезон хватает, родной глушитель сгорел, за сезон, который у меня 12 месяцев, катаю круглогодично, предупреждаю вопрос -гуся ещё родная, и целая, только на лето переворачиваю против хода, если посмотрите на профиль поймёте по какой причине я так делаю
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Так реализовано у меня
 

Вложения

Doc03

Участник
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
Лидер Сигма 2к
Белый!!!! И всем кто откликнулся. Спасибо!!
И еще... тормоза метвые штатные на гидравлику кто нить перевел?
 

CULIGINSERGEI

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
УР с. Киясово
Имя
Сергей
Техника
Лидер Сигма 2
Всем привет. У меня на буксе стоит круглая фара на восемь светодиодов. Светит хорошо, далеко но бьет точкой.
И когда долго едешь в темноте начинает слегка напрягать, особенно когда по лесу петляешь. Хочется фару которая пусть не так
далеко будет светить, но хотя бы немного будет рассеивать. У кого какие стоят? Может кто ссылкой поделится.
 

CULIGINSERGEI

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
УР с. Киясово
Имя
Сергей
Техника
Лидер Сигма 2

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Всем привеет. Интересует вопрос: можно ли с помощью самореза закрепить в месте обведенном на картинке синим кружочком бензокран, изображенный на второй картинке.
Посмотреть вложение 1356967 Посмотреть вложение 1356968
Не держит саморез, ни простой оцинкованный полусфера, ни кровельный, тонкая жесть, надо на болт. Точно такой же кран поставил, отпадает, а кожух пока снимать лень
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Спиральный который ? С асбестовым шнуром ? У меня быстро прогорел, да и сифонил. Правда был длиною около трёх метров. На 15шке.
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Не держит саморез, ни простой оцинкованный полусфера, ни кровельный, тонкая жесть, надо на болт. Точно такой же кран поставил, отпадает, а кожух пока снимать лень
поставил таки недели 3 назад на саморез оцинкованный с прессшайбой, пока держится. Правда, когда открываю - закрываю кран, то одной рукой его придерживаю, потому что крепление только одно и кран немного вертится вокруг него (не знаю почему при заказе не усмотрел эту деталь, сейчас посмотрел на али, оказывается были точно такие краны с двумя креплениями)
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Всем привет. У меня на буксе стоит круглая фара на восемь светодиодов. Светит хорошо, далеко но бьет точкой.
И когда долго едешь в темноте начинает слегка напрягать, особенно когда по лесу петляешь. Хочется фару которая пусть не так
далеко будет светить, но хотя бы немного будет рассеивать. У кого какие стоят? Может кто ссылкой поделится.
Спиральный который ? С асбестовым шнуром ? У меня быстро прогорел, да и сифонил. Правда был длиною около трёх метров. На 15шке.
просто поставь большего диаметра, примерно на 50-55
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу