"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
оказывается сломалась пружинка ...которую мы все активно растягивали-сжимали добиваясь приемлимого х.хода...
отсюда опять вопрос:
а как снимается основная тяга от дроссельной заслонки на которую пружинка надевается своей витой частью ...?
На черном флажке на карбюраторе есть прорезь,на сколько помню какбы надо полностью закрыть заслонку и тяга должна выйти.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Попробую ...
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
насколько соответствует заводская настройка винта качества смеси режимам работы мотобуксировщика?
Скажу честно даже и не знаю,свеча не закопчёная ,у меня стоит пломба я туда и не лезу.Где то была темка про эту регулировку, надо поискать,может кто из форумчан подскажет.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
поменял пружинку ...
всё как Вы и говорили ...
правда заслонка из ЗИПа лежала перед глазами...
вроде ровно работает - завтра в деле испытаю...
 

DmitriyYS

Новенький
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Dmitriy
Техника
Мотобуксировщик "Лидер" 17л.с. суперлонг, лыжный модуль
Черт знает, как правильно....:), но я бы без реверса тяжелую собаку даже рассматривать не стал бы. Знаю, что лидеры проектировал толковый спец, но видно, что само производство и торговля здорово зажимают его технические решения. Сам ставлю реверс от другого производителя. Качество изготовления существенно лучше, а как в эксплуатации, посмотрим.
Было бы интересно узнать от какого производителя и какой.
 

DmitriyYS

Новенький
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Dmitriy
Техника
Мотобуксировщик "Лидер" 17л.с. суперлонг, лыжный модуль
Народ подскажите кто из чего кофр делал, на букс, с фото и иструкции приветствуется :)
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно

DmitriyYS

Новенький
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Dmitriy
Техника
Мотобуксировщик "Лидер" 17л.с. суперлонг, лыжный модуль

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Сегодня ехал на работу и возле подлеска съехал с буранки в сугроб, хотел выехать обратно, но чуть недодал газку и уперся лыжами в бруствер буранки, плюс еще на бок завалился немного .
Выехал правда легко, пораскачивал, стоя в стороне.
IMG_20190313_153324_HDR.jpg IMG_20190313_153333_HDR.jpg
 

Каргасок

Новенький
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Виктор Евгеньевич
Техника
Лидер 1р-3т-18.5
Кто то уже испытал - рычажный лыжный модуль ...?
какие впечатления ...?
Привет. купил модуль М4. проехал правда не много но впечетления отличное. наезжал одной лыжей на бугорки и снежые комья - отрабатывает хорошо.
 

Каргасок

Новенький
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Виктор Евгеньевич
Техника
Лидер 1р-3т-18.5
Привет всем !!!. Купил Лидер 1Р-3Т-18.5 и лыжный модуль М4 . но радость была не долгой.поехал на рыбалку, проехал всего километров 5-6 и букс встал. отлетела сварка на звездочке в РР. хорошо еще не успел выехать за пределы села. на данный момент РР отремонтировал так-же как в видео Третьякова. шестерня заднего хода на двух сварочных прихватках а переднего на трех.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Опять беда
Разулись наружные катки задней тележки ... оба ...
Езжу два дня по реке ...
Но думаю всё же не поэтому ...
Разобрал - подшипники нормальные ...
Кто то с таким сталкивался ....
Почему это происходит ...?
У меня лыжный модуль ?
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Привет всем !!!. Купил Лидер 1Р-3Т-18.5 и лыжный модуль М4 . но радость была не долгой.поехал на рыбалку, проехал всего километров 5-6 и букс встал. отлетела сварка на звездочке в РР. хорошо еще не успел выехать за пределы села. на данный момент РР отремонтировал так-же как в видео Третьякова. шестерня заднего хода на двух сварочных прихватках а переднего на трех.
А вот такой вопрос -
ДИСК РЕВЕРСА В СБОРЕ С КРОНШТЕЙНОМ МОТОБУСИРОВЩИКА ПР-ВО ИЖТЕХМАШ
Артикул: 96433
В мотомире продается ...

Это что полноценная замена нашему синему реверсу - он встанет на его место и букс будет ехать ..., просто без задней передачи ... ?
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Это что полноценная замена нашему синему реверсу - он встанет на его место и букс будет ехать ..., просто без задней передачи ... ?
Ну по идее да, с чего бы ему не ехать. Вот только посадочных отверстий 6 штук, а так должен думаю подойти.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Вот и меня это смущает....
Написал им на почту...молчат...пока...

Кронштейн продается и отдельно...
Думаю переставить ведомый шкив и ведущую звезду можно и в полевых условиях ...
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Всем привеет. Обращаюсь к владельцам LONGов и SUPERLONGов. Кто-нибудь ставил сзади что-либо типа кресла ,чтобы возить еще одного человека. Если да, то насколько это фатально для подшипников ведомого вала и болтов, его фиксирующих к раме? Менял ли их кто-нибудь в целях усиления для перевозки взрослого человека.
 

DmitriyYS

Новенький
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Dmitriy
Техника
Мотобуксировщик "Лидер" 17л.с. суперлонг, лыжный модуль
Всем привеет. Обращаюсь к владельцам LONGов и SUPERLONGов. Кто-нибудь ставил сзади что-либо типа кресла ,чтобы возить еще одного человека. Если да, то насколько это фатально для подшипников ведомого вала и болтов, его фиксирующих к раме? Менял ли их кто-нибудь в целях усиления для перевозки взрослого человека.
У меня суперлонг, взади не кого садить не собираюсь по одной простой причине если съехать в снег то пасажир будет балансировать в противоположную сторону, знаю сам и люди категарически даже на скандиках не кого не возят взади. Только сани друг, не занимайтесь ерундой, темболее что еще и выхлопная.
 

DmitriyYS

Новенький
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Dmitriy
Техника
Мотобуксировщик "Лидер" 17л.с. суперлонг, лыжный модуль
Народ СПАСИТЕ ПОМАГИТЕ!!! Я в вариатарах полный профан не могу найти инфы по поводу проблемы с сухарями на ведомом валу с тарелками, стоит возвратная пружина.

Подробно на фото :
Под циферкой 1 сухари каторые у меня развалились после 200км. пробега, а под циферкой 2 где идет зеркало по которым скальзит х.з как правильно называется эта штука :), короче попортилось зеркало. Вопрос, что делать, как лечить, вообщем помогите.
 

Вложения

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Сухари нужно приклеить,суперклей пойдёт, но проблема скорее всего не в них. Заедает тарелку вариатора(подвижную, а точнее втулку на валу), нужно снять подвижную тарелку и пройти развёрткой на 25, на крайняк нулёвкой шкуркой. А храповик заблестит опять, когда всё в норму придёт.
 

DmitriyYS

Новенький
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Dmitriy
Техника
Мотобуксировщик "Лидер" 17л.с. суперлонг, лыжный модуль
Сухари нужно приклеить,суперклей пойдёт, но проблема скорее всего не в них. Заедает тарелку вариатора(подвижную, а точнее втулку на валу), нужно снять подвижную тарелку и пройти развёрткой на 25, на крайняк нулёвкой шкуркой. А храповик заблестит опять, когда всё в норму придёт.
А что такое храповик на вариаторе :). И да Что и затого что подклинивает подвижная тарелка быстро приходят в негодность сухари? Самое интересное что не где не нашёл устройства вариатора Сафари.
 
Последнее редактирование:

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Ну я так условно называю"храповик", это 3 отлива на полумуфте (где сухари"стульчики"-по народному) и 3 отлива на подвижной тарелке ведомого вариатора. А если тарелка подклинивает ,то сухари получают ударную нагрузку и разваливаются на раз.Да кстати заводится пружина (закручивается) на 120 градусов-1/3 оборота.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
На моём эта пружина на 1/3 оборота не закручена и работает же,букс 40 едет. На буранах эту пружину закручивают,на буксах вроде нет. А сухари эти то же в отверстиях болтались,один потерялся,вовремя заметил тогда. С того момента новых три поставил на автогерметик,предварительно обезжирив. Два сезона уже от катал,держатся!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу